А ваш муж поменял образ жизни с рождением ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 18:40     #31
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ничего, переживет Любые слова должны быть подкреплены делом, папе никто не запрещает деятельно участвовать, это его выбор...
ну папа то переживет,хотя наверно любому папе когда-нибудь может надоесть что он пустое место,а вот то что у ребенка не будет уважения к папе,это же не есть гуд хотя я не уговариваю ка кВы понимаете.
Старый 07-12-2008, 18:42     #32
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...поменялся...
...после работы бегом бегом домой... иногда пулей в магазин заскакивает...
...раньше очень любил хоккей смотреть на стадионе... теперь по телевизору или в инете )...
...но я за него переживаю... хочется чтобы он отдохнул и развеялся тоже...
Старый 07-12-2008, 19:15     #33
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
мужчинам до 4 лет ребенок не интересен.

Не могу согласиться с таким утверждением. Я считаю, что этим утверждением прикрываются мужчины, которые не хотят заниматься с ребёнком. Мы с мужем вместе ребёнка зачинали, вместе рожали, вместе растим и воспитываем... Я вижу что мужу интересно с дочкой, он с удовольствуем возится с ней и наблюдает как доченька меняется день за днём...
Старый 07-12-2008, 19:20     #34
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


Ой!!! Наш папа,как приходит с работы,максимум- поздаровается с малышом,немного посюсюкается и сразу в компьютер уставиться и сидит часами !!! а когда прошу посмотреть за ребенком-его хватает на 15 мин. и то- на полглаза,основное внимание уделяет интернету!!!!! Зато претензий ко мне куча: то что обед не готов ,вещи не постираны и то,что ребенка воспитывать будет он,т.к. я мол разбалую !!!! не хочется обижать,ведь если я рот раскрою-меня не остановить,а я и нарочно ему иногда не готовлю , чтобы знал как мне тяжело!!!! Вообщем помощи существенно не хватает!!!
Старый 07-12-2008, 19:37     #35
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашечка Посмотреть сообщение
То есть ходит ли куда-то по друзьям без вас, спит ли так же долго как раньше? И вообще, принимает участие в воспитании ребенка, гуляет ли с коляской? У меня такое ощущение, что это только мой ребенок, а муж самоустранился. Помощь заключается только в приготовлении пищи и походам в магазин, но это, я считаю, естественно, потому что мне физически этого не успеть. С ребенком он мне не помогает, а ребенок очень беспокойный, ему 2.5 месяца и мне очень тяжело. Никакого участия я не вижу, я могу ходить по комнате с орущим ребенком на руках, а он лежит на диване и как будто ничего не замечает... Хоть бы морально поддержал... В выходные или в пятницу может пойти в гости, придти поздно, а я опять с ребенком бьюсь...
У МЕНЯ ОДНОЙ ТАК? КАК У ВАС?
У нас точно так же, даже ещё и хуже: приготовление пищи тоже на мне, а детей - двое или "ВСЕГО...двое"(цитата моего мужа)
Старый 07-12-2008, 19:39     #36
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашечка Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что он и приготовит, и в магазин сходит, и посуду помоет. Но вот ребенок на мне полностью.
Дык, а не много ли вы, барышня, хотите? На вас ребёнок, а на муже ещё и обеспечение вас и ребёнка средствами на существование, вообще-то. Я тоже очень переживала, когда одна ночами качала малыша, а он спал (хотя вру: когда очень плохо мне было и он подключался). Ну просто нет у пап такого инстинкта, чтоб на каждый писк просыпаться и всё тут! Их задача выспаться - и за денюжками топать. В магазин и мой ходит, а вот если посуду помоет - это вообще сщастье, а еду вообще не готовит, и если я не подогрею и не положу ему, будет есть холодное прямо из кострюли. А чем старше ребёнок, тем он папе интересней, не к 4м годам, правда, но вот с момента, как голову начал держать, ему хотя б не страшно брать сына. А теперь вообще, на машинке даже катать можно! Приходит с работы и меня выгоняет даже, уходи, говорит, мы баловаться будем! И просит, чтоб не купала без него. Главное, что он нас любит и заботится КАК МОЖЕТ, я еду я и сам акак-нить сготовлю.
Старый 07-12-2008, 19:41     #37
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашечка Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что он и приготовит, и в магазин сходит, и посуду помоет. Но вот ребенок на мне полностью.
А мой только в магазин и сходит, и оооооочень много потом об этом говорит, как о героическом поступке ,а всё остальное на мне
Старый 07-12-2008, 19:46     #38
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


если прошу, то делает, за исключением гуляния-не заставить. а так не поменялся образ жизни, так же валяется на диване!!!
Старый 07-12-2008, 19:55     #39
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


[quote=meristema;18975157]Дык, а не много ли вы, барышня, хотите? На вас ребёнок, а на муже ещё и обеспечение вас и ребёнка средствами на существование, вообще-то
дык а если мать все время с ребенком а папа своими делами занимается так и ничего общего не останется у людей и семья разрушиться может.....
Старый 07-12-2008, 20:04
ответ для Черепашк@ на сообщение "[QUOTE=meristema;18975157]Дык, а не..."
    #40
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


А по-моему, наоборот: если вдвоём всё побросать и заняться бытовухой, то вскоре не о чем говорить станет. Я отпускаю своего мужа даже в другие города на семинары, поддерживаю его увлечение капоэйрой (раньше вместе занимались), хочу, чтоб продолжил изучать португальский... Мне всегда интересно вечером распросить, как прошёл его день и узнать много нового, да и саму меня это как-то подбадривает, читаю книги, в инете ищу информацию, чтоб не отставать, так сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.