Помогите...не знаю как жить дальше.. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 11:52     #91
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Да ничего я не обобщаю...
Я хочу понять, чем эта ситуация конкретно отличается от ситуации Лизы(надеюсь она меня извинит за упоминание темы)...
Ведь у автора есть любовник, который особо не парился тем, что автор замужем, все это ее подвело к мысли, что пора расставаться...
Ситуации - идентичные, различаются только тем, что любовник автора был настойчивее и доводит дело до логической концовки... Советы - кардинально разные...

А о том, что бы сказать любовнику автора - не связывайся с замужней, найди себе свободную, дело вообще не дойдет, я так понимаю?
ну дело все в том. что пиешт то не любовник, пишет жена, которая пыталась наладить отношения и не получилось. И тут уже кто-то писал, по моему Littlemama, что автор уходит "от", а не "к". И это очень важно.
Старый 02-12-2008, 11:52     #92
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катю Посмотреть сообщение
Ага, они все нас так подводят.
Ага. И мой БМ так же подвел к тому, что "ты истеричка и проч., жить с тобой невозможно". Сейчас вспоминаю - прикалываюсь, шито ж белыми нитками!
Старый 02-12-2008, 11:55     #93
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
ну дело все в том. что пиешт то не любовник, пишет жена, которая пыталась наладить отношения и не получилось. И тут уже кто-то писал, по моему Littlemama, что автор уходит "от", а не "к". И это очень важно.
ОТ уходят в никуда... Мне так кажется...

Здесь я этого не увидел, причем конкретно так не увидел...
То есть:
Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
.Встретила человека,к которому хочу уйти...
Старый 02-12-2008, 11:56     #94
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катю Посмотреть сообщение
Да нет за что.
Девушка, у меня была таже фигня.
Хотите совет.
Попробуйте сесть взять лист, разделить его на две половинки и написать все плюсы и минусы одного и другого.

Не могу....они оба хорошие люди...только одного я люблю,другого нет...есть привязанность,привычка....и они очень сильно меня держат....и вина...жуткое чувство вины.....что встретила другого человека...надо было пытатьсяизовсех сил....сохранять семью...а я нашла другого.....я виноватав этом..поэтому и метаюсь...
Старый 02-12-2008, 11:56     #95
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
ну дело все в том. что пиешт то не любовник, пишет жена, которая пыталась наладить отношения и не получилось. И тут уже кто-то писал, по моему Littlemama, что автор уходит "от", а не "к". И это очень важно.
Иногда что-бы наладить отношение нужно ох как много!!!!!!
Помоему автор бежит от проблем!!!! Вся семмейная жизнь это компромисы, налаживания, уступки. А ни так я вот тогда в бородатом году делала старалась, а теперь твоя очередь и так до нашей смерти. А нет я ухожу. У меня вторая половинка такая. Тоже я делал, а тепер ухожу. Как только он понял что это не правельная жизненая позиция. Сразу все на место встало.
Старый 02-12-2008, 11:57
ответ для ladymaria на сообщение "Не могу....они оба хорошие..."
    #96
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Не могу....они оба хорошие люди...только одного я люблю,другого нет...есть привязанность,привычка....и они очень сильно меня держат....
Вот тогда пусть и держат.
Первый брак богом дан!!! Помните это.
Старый 02-12-2008, 11:58     #97
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Контрастик, я тебе там в Лизином топе писала... МУЖЧИНА первопричина и начало... не женщина.
МУЖЧИНАМ решать.
Мужчина пришел и увел - это не то же что женщина увела. Мужчина сам уходит. Женщине нужна опора чтобы уйти.
И беда Лизы не в любви к женатому а в саморазрушении... откинем тупой базар про то что мужчина как баран ходит а та принимает и заставляет страдать жену - это бред чистой воды. Но по сути - очевидно в ситуации - он не уйдет. Она не будет с ним. Эта любовь обречена быть вот такой недолюбовью. А ведь может быть иное. Но это недо места другому не оставляет. Вот.
Автор - вам жить с виной по любому раз уж вы так устроены (я такая же). А решать по любому вам. Правильно про листик писали. Сможете найти в сердце Любовь для мужа. Не будете ненавидеть что не отпустил - оставайтесь. Только это очень сложно. Все уже разбито по сути. Увы .
Старый 02-12-2008, 11:59
ответ для ladymaria на сообщение "Не могу....они оба хорошие..."
    #98
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Не могу....они оба хорошие люди...только одного я люблю,другого нет...есть привязанность,привычка....и они очень сильно меня держат....
А уйти в никуда не хотите? Одна или с ребенком. Ни к кому, а как тут советовали "от"?
Хотя бы на время.
Старый 02-12-2008, 12:01     #99
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
ОТ уходят в никуда... Мне так кажется...
Это да.
Но тут имеется ввиду, именно ситуация, когда у тебя новая любовь на фоне хороших и безоблачных отношений со старой, как гром и ты мучаешься уходя или когда со старой все плохо, и тут новая и ты с готовность убегаешь.
В первом случае уходят К, во втором ОТ.

А по поводу отличия от ситуации Лизы тебе Ветер неплохо ответила.
Старый 02-12-2008, 12:01     #100
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
А уйти в никуда не хотите? Одна или с ребенком. Ни к кому, а как тут советовали "от"?
Хотя бы на время.
Можно к родителям...но муж сказал,если уйдешь-то навсегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.