Помогите...не знаю как жить дальше.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 10:26     #1
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Я уже писала тут ...я замужем,есть сын,почти 2 года.Отношения с мужем охладели.Я его не люблю.Встретила человека,к которому хочу уйти...Уже месяц разговариваю с мужем...у него депрессия,истерики...говорит,что я отнимаю у него смысл жизни...я чувствую свою вину..за все...за то,что лишаю его сына,за то,что ухожу сама,мне до безумия его жалко....Вчера казала,что ухожу....всю ночь он говорил,что я страшный человек,иду по трупам
И я поняла,что не могу уйти....привычка,жалость,чувство вины..перед мужем и сыном...Я даже не знаю зачем пишу....мужчины прочитают-обязательно осудят....женщины-скажут,что я в первую очередь мать и должна хранить семью...И знаю,что все аргументы правильные,они от первого и до последнего правильные..и мне надо остаться....и жить с чувством вины..ради них...
Не судите,прошу..я сама себя сужу каждую секунду....и знаю,что рано или поздно отвечу за все.....но муж не виноват....и сын тоже...и значит мне надо стиснуть зубы,забить на себя и жить дальше здесь..
Помогите....никто никогда меняне поймет если я уйду...негде взять сил...
Старый 02-12-2008, 10:28     #2
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Я уже писала тут ...я замужем,есть сын,почти 2 года.Отношения с мужем охладели.Я его не люблю.Встретила человека,к которому хочу уйти...Уже месяц разговариваю с мужем...у него депрессия,истерики...говорит,что я отнимаю у него смысл жизни...я чувствую свою вину..за все...за то,что лишаю его сына,за то,что ухожу сама,мне до безумия его жалко....Вчера казала,что ухожу....всю ночь он говорил,что я страшный человек,иду по трупам
И я поняла,что не могу уйти....привычка,жалость,чувство вины..перед мужем и сыном...Я даже не знаю зачем пишу....мужчины прочитают-обязательно осудят....женщины-скажут,что я в первую очередь мать и должна хранить семью...И знаю,что все аргументы правильные,они от первого и до последнего правильные..и мне надо остаться....и жить с чувством вины..ради них...
Не судите,прошу..я сама себя сужу каждую секунду....и знаю,что рано или поздно отвечу за все.....но муж не виноват....и сын тоже...и значит мне надо стиснуть зубы,забить на себя и жить дальше здесь..
Помогите....никто никогда меняне поймет если я уйду...негде взять сил...
Не виню..
Знаете..Тут вопрос важный - а Вы УВЕРЕНЫ, что любите того, к кому так хотите уйти? Уверены, что шило на мыло не меняете? Причем ваше то "шило"отец вашего ребенка, проверенный уже человек.
Старый 02-12-2008, 10:29     #3
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


простите, но если с мужем семьи нет, зачем калечить жизнь себе, мужу и ребенку? если есть силы и вы для себя все решили- уходите....на одной жалости к мужу семью тянуть трудно....
Старый 02-12-2008, 10:30     #4
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Не виню..
Знаете..Тут вопрос важный - а Вы УВЕРЕНЫ, что любите того, к кому так хотите уйти? Уверены, что шило на мыло не меняете? Причем ваше то "шило"отец вашего ребенка, проверенный уже человек.
Уверена.но 4 года жизни не выкинешь в окошко....
Старый 02-12-2008, 10:31     #5
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Ради только детей сохранять семью никому не рекомендуется. Дети потом спасибо за натянутые отношения между родителями не скажут. Но Вы помните поговорку: "что-то на что-то менять - только время терять"? Отчего Вы думаете, что отношения с новым не охладеют?
Старый 02-12-2008, 10:32     #6
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
простите, но если с мужем семьи нет, зачем калечить жизнь себе, мужу и ребенку? если есть силы и вы для себя все решили- уходите....на одной жалости к мужу семью тянуть трудно....
Нет сил...вообще...якругом виновата..перед всеми...перед мужем,что предала,перед сыном,что разрушаю привычный ему мир,перед любимым человеком,что мучаю его метаниями...он ради меня поменял всю свою жизнь....
Старый 02-12-2008, 10:33     #7
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Жалость плохой советчик. Не культивируйте в себе чувство вины.
Старый 02-12-2008, 10:33     #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Уверена.но 4 года жизни не выкинешь в окошко....
Я вас умоляю! 4 года - ваще не срок.
Старый 02-12-2008, 10:35     #9
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Уверена.но 4 года жизни не выкинешь в окошко....
Если Вы точно УВЕРЕНЫ в свох действиях и в том человеке, к которому хотите уйти - уходите. Уходите потому, что если уверены, значит уже милионы раз все обдумали. И решения приняли не за 5 минут.
На жалости к мужу семьи не построишь. Еще и ребенку такой семьей навредить не сложно - Холодность души в семье порождает безчувствие в сердцах детей....
Старый 02-12-2008, 10:35     #10
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Жалость плохой советчик. Не культивируйте в себе чувство вины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.