Собственно, что делать... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Продавать ли квартиру?
Да, продавать и срочно достраивать дом 29 38,16%
подождать до весны 29 38,16%
заморозить стройку на 3-5-10 лет пока не устаканится 18 23,68%
Проголосовавших: 76. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 11:04     #31
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
мы в прошлый Новый год переехали в свой дом в Мельнице из Озерков, за это время НИ РАЗУ не ночевали в квартире - не тянет, хотя поверьте, квартира у нас очень уютная. Квартплату за нее регулярно платим, чужих людей пускать не хотим. Я вот уже склоняюсь к мысли - может, продать? не сейчас, конечно - ситуация на рынке... да и вообще - жалко как-то...

вообщем на вашем месте я бы продала квартиру и по-максимуму обуютила дом...и - жила б и радовалась. Со временем, при стабильном рынке - будет возможность - купите квартиру. Дом - это классно!
Жить в СВОЕМ доме - я именно к этому и стремлюсь, причем уже очень давно, но выходит что именно сейчас квартиру продавать нецелесообразно. Потому что основная стройка возможна только весной. Там и посмотрим, что делать...

Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Продавать 1-ку не стала бы ни за что - слишком риковано. Это только на словах хорошо - купила бы материалы и работу оплатила. Бригада, которой Вы заплатили смоталась, материалы тиснули.
Кредит? Да, % грабительские, но сдавая однушку гасите половину!!!
Лишаясь однушки - переводите деньги в головную боль - достроимся или нет?

А потом, что за странное решение - а дети Ваши будут жить в Вашем доме? Всегда? Вы им не оставляете права выбора. Мечта идеалиста - большая семья, все выходят утром к завтраку - а на деле? Как правило - своеобразная коммуналка.
Бригада-то смыться не сможет, прораб наш друг, а вот сройматериалы украсть могут, это правда...
Кредит был бы идеальным решением, но смущают даже не столько проценты, сколько суммы, которые банк готов выдать. 1.8 млн. и даже 2 млн. это слишком мало за квартиру, которая по самым минимальным прикидкам стоит больше 3-х млн.

А по поводу, где будут жить мои дети... До достижения совершеннолетия дети по определению живут с родителями, а потом - пусть сами решают свои жилищные проблемы. Будет возможность им помочь - помогу в разумных пределах. А так - я вообще-то коммуналки как раз не хочу в своем доме. Женатые/замужние дети должны жить отдельно от родителей, имхо
Старый 26-11-2008, 13:42     #32
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Жить в СВОЕМ доме - я именно к этому и стремлюсь, причем уже очень давно, но выходит что именно сейчас квартиру продавать нецелесообразно. Потому что основная стройка возможна только весной. Там и посмотрим, что делать...

ну раз стройка сейчас не возможна - так ничего и не делайте, копите деньги мой пост был к тому, что сейчас так уж упираться в сохранение квартиры я бы не стала - получится - хорошо; нет - не надо. С домом полностью закончите - можно потихоньку будет ставить новые цели все имхо.
Старый 26-11-2008, 14:00     #33
ternia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 34
ternia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А ждать - тоже сомнительно, а вдруг действительно цены резко упадут, и нашей однушки только и хватит, что на забор вокруг дома
Но ведь в этом же случае и цены на работу строителей упадут

Сложный вопрос.. Сами терзаемся, но решили подождать более ясной ситуации на рынке
Старый 26-11-2008, 14:44     #34
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


проголосовала за вариант п"подождать до весны". квартиру однозначно не продавать! это ж постоянный источник дохода, а потом детям достанется!
мы сами в такой же ситуации - нам даже еще меньше не хватате,чем вам, чтобы достроиться.
ищем кредит, не будет - будем ждать весны... денежные накопления делаем, в валютах разных, чтобы потом все что накопим, на стройку пустить - глядишь, один этап и закроется. ну если кредит найдем - то совсем хорошо будет!
Но квартиру и не думали даже продавать. даже не рассматривали такой вариант
Старый 26-11-2008, 15:06     #35
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Кредит был бы идеальным решением, но смущают даже не столько проценты, сколько суммы, которые банк готов выдать. 1.8 млн. и даже 2 млн. это слишком мало за квартиру, которая по самым минимальным прикидкам стоит больше 3-х млн.

ну вы же ее не продаете, а просто в залог отдаете.
сейчас ни один банк не даст вам полной стоиомсти. потому что неясно, что будет с этой стоимостью ни в одной валюте
Старый 26-11-2008, 15:13     #36
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Да, изначально мы планировали квартиру оставить и сдавать, но вот не получается.
Зарплаты даже целой на стройку не хватит, там вливания идут по 200-500 тысяч (за работу и материалы на какой-то этап строительства)
В принципе, остаться без квартиры в городе меня не смущает совершенно, мы с мужем уже давно мысленно "за городом", потому и дом строить начали. Меня смущает только факт неопределенности и возможного резкого обесценивания денег, иначе бы и опрос не заводила... А ждать - тоже сомнительно, а вдруг действительно цены резко упадут, и нашей однушки только и хватит, что на забор вокруг дома
В таком случае, я бы продала квартиру и очень плотно занялась стройкой!
Старый 26-11-2008, 15:31     #37
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Кредит был бы идеальным решением, но смущают даже не столько проценты, сколько суммы, которые банк готов выдать. 1.8 млн. и даже 2 млн. это слишком мало за квартиру, которая по самым минимальным прикидкам стоит больше 3-х млн.
Ну как уже выше написали, вы ж банку не продаете квартиру, это раз. Во-вторых, размер кредита ограничен еще и показанным вашей семьей доходом с учетом иждевенцев (ребенка). На 2 миллиона набежало 39 тысяч платежей ежемесячных. Для этого уже надо было тысяч 90 дохода показать. А если хотеть три миллиона (хоть банки и не дают 100% стоимости квартиры), то платеж будет ближе к 60 и доход надо показывать было бы соответствующий. Опять же Вы пишите, что для строительства деньги нужны дискретными суммами. Так может взять потребительский на 200-500 тысяч (эти суммы упоминались), сделать определенный этап работ, рассчитаться и брать следующий. Ну или следующий брать еще до расчета по предыдущему (доход аш вроде как позволяет). Соответственно и переплата по кредиту будет получаться меньше и маневра больше в плане планирования сроков этапов работ.
Старый 26-11-2008, 16:04     #38
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну как уже выше написали, вы ж банку не продаете квартиру, это раз. Во-вторых, размер кредита ограничен еще и показанным вашей семьей доходом с учетом иждевенцев (ребенка). На 2 миллиона набежало 39 тысяч платежей ежемесячных. Для этого уже надо было тысяч 90 дохода показать. А если хотеть три миллиона (хоть банки и не дают 100% стоимости квартиры), то платеж будет ближе к 60 и доход надо показывать было бы соответствующий. Опять же Вы пишите, что для строительства деньги нужны дискретными суммами. Так может взять потребительский на 200-500 тысяч (эти суммы упоминались), сделать определенный этап работ, рассчитаться и брать следующий. Ну или следующий брать еще до расчета по предыдущему (доход аш вроде как позволяет). Соответственно и переплата по кредиту будет получаться меньше и маневра больше в плане планирования сроков этапов работ.
где дают потребительский? кроме Ситибанка, у которого условия грабительские просто (и до кризиса такие же были) пока как то не очень с потребительским... а то мы бы взяли...
Старый 26-11-2008, 16:07     #39
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
где дают потребительский? кроме Ситибанка, у которого условия грабительские просто (и до кризиса такие же были) пока как то не очень с потребительским... а то мы бы взяли...
почему в Сити грабительские условия? вполне нормальные. у меня там три кредита было под 17% потребительсикх. и несколько карт кредитных.
Старый 26-11-2008, 17:00     #40
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Я бы продала однушку (пока цены еще не упали).
Снимать и достраивать дом.

+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.