Собственно, что делать... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Продавать ли квартиру?
Да, продавать и срочно достраивать дом 29 38,16%
подождать до весны 29 38,16%
заморозить стройку на 3-5-10 лет пока не устаканится 18 23,68%
Проголосовавших: 76. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 16:32     #21
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Ходили в сбербанк узнавать про кредит: http://szb.sbrf.ru/departaments/kredit_nedvig.asp

Полный облом! Типа нужно, чтобы дом строила фирма официально! Какая им разница, кто дом строит, если я квартиру закладываю!
Старый 25-11-2008, 16:41
ответ для Tatyashka на сообщение "Собственно, что делать..."
    #22
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Банк ПСКБ вроде давал кредиты под залог недвижимости. 70 % от оценочной стоимости, т.е. при цене однушки 3 миллиона можно претендовать на 2 миллиона. 17 % годовых конечно ужосужос, но ... время такое.

http://www.pskb.spb.ru/


Кстати 1800 тыр на 15 лет под 18 % годовых, ежемесячный платеж 28 тысяч, при наличии квартиры потом 18 тысяч можно будет компенсировать, а оставшаяся десятка - это мелочь....

Зы... я не представитель банка, просто в аналогичной ситуации сам выбрал такой вариант...
Старый 25-11-2008, 17:49     #23
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Банк ПСКБ вроде давал кредиты под залог недвижимости. 70 % от оценочной стоимости, т.е. при цене однушки 3 миллиона можно претендовать на 2 миллиона. 17 % годовых конечно ужосужос, но ... время такое.

http://www.pskb.spb.ru/


Кстати 1800 тыр на 15 лет под 18 % годовых, ежемесячный платеж 28 тысяч, при наличии квартиры потом 18 тысяч можно будет компенсировать, а оставшаяся десятка - это мелочь....

Зы... я не представитель банка, просто в аналогичной ситуации сам выбрал такой вариант...
Увы, уже не дает

Посоветовались с риелтером, через которого собирались квартиру продавать... Тоже посоветовала "подождать до весны"... наверное, действительно придется подождать. Обидно, но что делать... Да и строить зимой особо нечего...
Старый 25-11-2008, 17:56
ответ для Tatyashka на сообщение "Собственно, что делать..."
    #24
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Tatyashka, между словами риэлтер,аналитик и гадалка я бы знак равенства не ставила.
Если у Вас было выношено иное решение,может стоит поискать ещё банк?И в Сбере - быть может Вас неправильно поняли?К сожалению,юные создания из отделов банков далеко не всегда отличаются умом и сообразительностю.
Старый 25-11-2008, 18:01
ответ для Хельга на сообщение "Tatyashka, между словами..."
    #25
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Tatyashka, между словами риэлтер,аналитик и гадалка я бы знак равенства не ставила.
Если у Вас было выношено иное решение,может стоит поискать ещё банк?И в Сбере - быть может Вас неправильно поняли?К сожалению,юные создания из отделов банков далеко не всегда отличаются умом и сообразительностю.
Мы уже в кучу банков звонили Везде - либо уже нет такого вида кредитования (видимо, боятся что недвижимость резко подешевеет), либо на ОЧЕНЬ невыгодных условиях... А в Сбербанке действительно у меня закрадывается подозрение, что какой-то мискомьюникейшн...

А продавать сейчас похоже действительно не время. Просто по словам этой девушки - никто не покупает ничего, а квартир в прямой продаже в два раза больше стоит, чем раньше
Старый 25-11-2008, 18:17
ответ для Tatyashka на сообщение "Собственно, что делать..."
    #26
Папа_Вася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 30
Папа_Вася отсутствует


сорри за офф реально ли нормальный участок за 1.5м найти в агалатово ижс
Старый 25-11-2008, 18:20
ответ для Tatyashka на сообщение "Собственно, что делать..."
    #27
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Tatyashka, ситуация на РН плохая, конечно.Только вот к весне народ врядли побежит скупать всё да ещё и по ценам лета.Откуда деньги возьмутся?Из закромов?Это не те суммы, которые погоду делают.
Если квартира стандартная, типичная,то надо выставляит дешевле минимума.Не думайте,что при этом продешевили от того,что куча других вариантов выставляется по другим ценам.Реальности эти выставочные образцы не отражают.
А всё же кто-то что-то приобретает и сейчас.Поверьте.
Если бы Вы сейчас делали обмен - моё мнение было бы нескольо иным ( и о смотря что и на что менять).
Старый 25-11-2008, 18:33     #28
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа_Вася Посмотреть сообщение
сорри за офф реально ли нормальный участок за 1.5м найти в агалатово ижс
ижс - нереально. приличное садоводство можно.

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Tatyashka, ситуация на РН плохая, конечно.Только вот к весне народ врядли побежит скупать всё да ещё и по ценам лета.Откуда деньги возьмутся?Из закромов?Это не те суммы, которые погоду делают.
Если квартира стандартная, типичная,то надо выставляит дешевле минимума.Не думайте,что при этом продешевили от того,что куча других вариантов выставляется по другим ценам.Реальности эти выставочные образцы не отражают.
А всё же кто-то что-то приобретает и сейчас.Поверьте.
Если бы Вы сейчас делали обмен - моё мнение было бы нескольо иным ( и о смотря что и на что менять).
Да дело не в том даже, что сейчас могут не купить... наоборот страшно, что купят - а тут какая-нибудь девальвация. И деньги - пшик, пропали! Вложить их сразу в строительство - нереально, это поэтапный процесс. Зимой разве что крышу можно сделать, а коммуникации, отделка, окна - это все равно работы на весну...
В конечном счете, даже если квартиры упадут в цене, стройматериалы ведь тоже дорожать не будут, если на них нет спроса... И строители поднять расценки на свои услуги не смогут, если строить никто не будет...
Все-таки кредит был бы для нас идеальным вариантом...
Старый 25-11-2008, 18:34
ответ для Tatyashka на сообщение "Собственно, что делать..."
    #29
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


мы в прошлый Новый год переехали в свой дом в Мельнице из Озерков, за это время НИ РАЗУ не ночевали в квартире - не тянет, хотя поверьте, квартира у нас очень уютная. Квартплату за нее регулярно платим, чужих людей пускать не хотим. Я вот уже склоняюсь к мысли - может, продать? не сейчас, конечно - ситуация на рынке... да и вообще - жалко как-то...

вообщем на вашем месте я бы продала квартиру и по-максимуму обуютила дом...и - жила б и радовалась. Со временем, при стабильном рынке - будет возможность - купите квартиру. Дом - это классно!
Старый 25-11-2008, 19:57
ответ для Tatyashka на сообщение "Собственно, что делать..."
    #30
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Продавать 1-ку не стала бы ни за что - слишком риковано. Это только на словах хорошо - купила бы материалы и работу оплатила. Бригада, которой Вы заплатили смоталась, материалы тиснули.
Кредит? Да, % грабительские, но сдавая однушку гасите половину!!!
Лишаясь однушки - переводите деньги в головную боль - достроимся или нет?

Мне 36 - а я тоже жду отдельной квартиры, что бы третьего ребенка родить. Года 2 ещё подожду, а у Вас ещё больше времени есть. Не надейтесь, что до станет понятно что-то, кроме того, что лучше в ближайшее время не будет. Так что вариант или ждать года 2-3-4 или кредит.

А потом, что за странное решение - а дети Ваши будут жить в Вашем доме? Всегда? Вы им не оставляете права выбора. Мечта идеалиста - большая семья, все выходят утром к завтраку - а на деле? Как правило - своеобразная коммуналка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.