Прошу помощи - проблема в саду - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 00:57     #81
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Ну про то кто работает в садиках я промолчу. Видимо все профи собрались здесь на форуме. Я говорю про коррекционные садики, напрваленные на помощь таким деткам.

И не за борт , как вы выразились. А просто туда, где ему могли бы помочь
Старый 15-11-2008, 00:57     #82
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Детей он пугает не истериками. Он не истерит. ОН БЬЕТ. ОБИЖАЕТ. КУСАЕТ.
Бьет, обижает и кусает -нормальная реакция ребенка на собственный страх. адаптация тяжелейшая. С ним работать надо, выяснять причину и убирать ее, а не его. У нас всегда любят бороться с алкоголиками, а не с алкоголизмом Действительно легче бороться с дитем и его мамой, которая истерично его защищает, чем выяснять в чем впричина и как его обогреть и превратить его из звереныша в ребенка.
Старый 15-11-2008, 00:57     #83
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Так никто его из сада не выгоняет, в том-то и дело!!!

Просто предлагают водить после завтрака на час, пусть привыкает потихоньку.

А позиция мамы такова: сад плохой, воспитатели плохие, еда вообще г...но, есть это невозможно(я ей говорю, что сама это ем, и это все вкусно, а она все равно свое, нет, это г...но), деньги никакие сдавать не буду, и вообще у ребенка бывают припадки, смотрите, может глаза закатить и обморок.
В сентябре я не ходила, потому что ТАМ ВСЕ ОРУТ, ПУСТЬ ВСЕ ПРООРУТСЯ, ПРИВЫКНУТ, А ПОТОМ Я СВОЕГО РЕБЕНКА ПРИВЕДУ, ЧТО БЫ ИМ ЗАНИМАЛИСЬ. Простите, а остальные 15 человек? Мама говорит, что они уже привыкли, и пусть тихонечко играют сами с собой.

А неврология у ребенка точно есть, я писала , ребенка знаю с 10 дней, маму то же, а так же все их проблемы и диагнозы.

Но ребенка не могут привести в сад, так как его уже дома при слове сад рвет.
Старый 15-11-2008, 00:58     #84
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Ну про то кто работает в садиках я промолчу. Видимо все профи собрались здесь на форуме. Я говорю про коррекционные садики, напрваленные на помощь таким деткам.

И не за борт , как вы выразились. А просто туда, где ему могли бы помочь
Для того, что бы попасть в коррекционый сад, нужны более веские основания, чем тяжелая адаптация. Врачам, то что вы описали здесь не предъявишь, да еще нюанс, мама должна еще захотеть этих врачей.
Старый 15-11-2008, 01:01     #85
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Вот в этом то и проблема. Причем, очень хотелось бы ситуацию все таки разрулить. И без воспитателей не остаться. И чтоб дети при этом не пострадали. Однако реальных и дельных советов, я так понимаю никто дать не может
Старый 15-11-2008, 01:02
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #86
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
А неврология у ребенка точно есть, я писала , ребенка знаю с 10 дней, маму то же, а так же все их проблемы и диагнозы.
Опять же вы, что врач? Идеально неврологически здоровых нет и что? А то, что за частую неврологи пишут малышам до года, это вообще не о чем, а если и о чем, то это проявляется не только рвотой на сад, и таких деток лечат и в обычный сад они не ходят И там каждый день как бой за здоровье и жизнь.
Старый 15-11-2008, 01:02     #87
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Вот в этом то и проблема. Причем, очень хотелось бы ситуацию все таки разрулить. И без воспитателей не остаться. И чтоб дети при этом не пострадали. Однако реальных и дельных советов, я так понимаю никто дать не может

Советы Вам дать не видя реб,это верх непрофессионализма.

Совет восп- искать подход. Ребёнок не может одномоментно бить,пинать толкать 15 детей.
Старый 15-11-2008, 01:03     #88
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Так никто его из сада не выгоняет, в том-то и дело!!!

Просто предлагают водить после завтрака на час, пусть привыкает потихоньку.

А позиция мамы такова: сад плохой, воспитатели плохие, еда вообще г...но, есть это невозможно(я ей говорю, что сама это ем, и это все вкусно, а она все равно свое, нет, это г...но), деньги никакие сдавать не буду, и вообще у ребенка бывают припадки, смотрите, может глаза закатить и обморок.
В сентябре я не ходила, потому что ТАМ ВСЕ ОРУТ, ПУСТЬ ВСЕ ПРООРУТСЯ, ПРИВЫКНУТ, А ПОТОМ Я СВОЕГО РЕБЕНКА ПРИВЕДУ, ЧТО БЫ ИМ ЗАНИМАЛИСЬ. Простите, а остальные 15 человек? Мама говорит, что они уже привыкли, и пусть тихонечко играют сами с собой.

А неврология у ребенка точно есть, я писала , ребенка знаю с 10 дней, маму то же, а так же все их проблемы и диагнозы.

Но ребенка не могут привести в сад, так как его уже дома при слове сад рвет.
Так там похоже проблемы прежде всего у мамы.
Старый 15-11-2008, 01:04     #89
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


А я не просила советы по поводу ребенка сложного. Я скорее просила совета по повду разруливания самой ситуации.
Старый 15-11-2008, 01:04
ответ для цирик на сообщение "МАМА Марианны..."
    #90
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
МАМА Марианны почитала я Ваш пост и диву даюсь. Вы описываете мой рабочий день на протяжении сентября и затем с каждым вновь поступившим реб.Только висит на мне и ревёт,иной раз,по нескольку человек. А уж раз висит на восп и зав,то не всё так уж плохо,значит реб вменяем и надо искать подход. А если малыша рвёт при слове еда,значит был накормлен насильно. Что не добавило позитива.
Самое интересное, что он в саду ни одной ложки не съел ни разу!!!!!!!!!!
По нашим личным наблюдениям, похоже в него как раз дома еду запихивают, в период адаптации мамы ходили с детками, и еще одна наща подруга, сидевшая рядом за столом, случайно услышала, как мама на ушко шепчет: ну-ка быстро ешь, а то сейчас злой дядька Бабай придет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.