Прошу помощи - проблема в саду - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 00:50     #71
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение

Ну для описания обстановки я думаю хватит
И сколько дней такое продолжается? Если честно, жалко того Петю, что Вы описываете. С одной стороны, воспитатели-профи должны уметь такие ситуации решать, в другой - если это продолжается слишком долго, и прогресса нет - значит ребёнку рано ходить в садик (насколько я поняла - Петя - это ребёнок до 3 лет?). Он не виноват, что ему не хватает мамы до тошноты
И уж задача мамы это понять и найти варианты, не травмирующие психику её ребёнка да и остальных детей в группе...
Старый 15-11-2008, 00:50     #72
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


У меня был мальчик,который адаптировался и перестал выть по утрам только в середине средней группы. И тут им дали направление в логосад Родители категорически отказались,т.к. ещё одной адаптации ни они,ни деть не пережили бы.

Моё глубокое убеждение: не садовских детей нет.
Старый 15-11-2008, 00:51     #73
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Вы знаете, я может не так человечна как вам бы хотелось - но мои дети меня интересуют гораздо больше всех остальных. И чтобы то ни было я решаю проблемы своих деток, а его мама должна решать его проблемы.
Ответить нечего. В таком случае, и этой маме может быть совершенно по барабану, кто и что про нее думает... Более того, она пользуется своими правами водить ребенка в сад.
Старый 15-11-2008, 00:51     #74
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


А причем здесь психи. Пусть те детки кому требуется больше внимания, его (это внимание и получают) от профессионалов, а не от молодых воспитателей, которым итак с 20 детьми трудно справится.

А по поводу мои не мои - даже для ВАС - ВАШИ - Это ВАШИ. И вы меня не переубедите в этом. Они для вас всегда на первом месте.
Старый 15-11-2008, 00:51     #75
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
МАМА Марианны почитала я Ваш пост и диву даюсь. Вы описываете мой рабочий день на протяжении сентября и затем с каждым вновь поступившим реб.Только висит на мне и ревёт,иной раз,по нескольку человек. А уж раз висит на восп и зав,то не всё так уж плохо,значит реб вменяем и надо искать подход. А если малыша рвёт при слове еда,значит был накормлен насильно. Что не добавило позитива.
Бывает, что рвет от сильного плача, истерика так проявляется.

Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
А он не адаптируется. Он весь прошлый год так отходил в ясли. И потом почему мои и другие дети должны страдать при этом. Почему они не могут спокойно адаптироватьсяк садику - ведь если их пугает такой мальчик, они могут только из=за него отказывать ходить в сад. Ладно мои -это двойняшки -друг за друга горой и кудаодна туда и вторая. А другие дети плачут при виде этого мальчика. БОЯТСЯ. Они тут при чем.

Ведь все правильно детки разные - но и садики тоже есть разные!
А почему он их пугает? Может это у пугающихся и плачущих проблемы, если следовать Вашей логике? В группе были и рвущие в истерике, и агрессивные и эти личности меньше всего портили настроение большинству детей. Подводных проблем у адаптации гораздо больше. Сейчас первый период прошел, у кого-то он вообще не проходит. И что всех в психи запишем?
Старый 15-11-2008, 00:51
ответ для цирик на сообщение "У меня был мальчик,который..."
    #76
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
У меня был мальчик,который адаптировался и перестал выть по утрам только в середине средней группы. И тут им дали направление в логосад Родители категорически отказались,т.к. ещё одной адаптации ни они,ни деть не пережили бы.

Моё глубокое убеждение: не садовских детей нет.

Вы прелесть!
Старый 15-11-2008, 00:53     #77
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Детей он пугает не истериками. Он не истерит. ОН БЬЕТ. ОБИЖАЕТ. КУСАЕТ.
Старый 15-11-2008, 00:54     #78
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Мальчик в садике второй год. Был в яслях. Сейчас в в младшей группе.
Это ничего не меняет, кто-то через месяц да и сразу адаптируется, а кто-то только к школе (или вообще в школе набив шишек и себе и родичам)
Старый 15-11-2008, 00:54     #79
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
А причем здесь психи. Пусть те детки кому требуется больше внимания, его (это внимание и получают) от профессионалов, а не от молодых воспитателей, которым итак с 20 детьми трудно справится.

А по поводу мои не мои - даже для ВАС - ВАШИ - Это ВАШИ. И вы меня не переубедите в этом. Они для вас всегда на первом месте.
Ага. Моя - это моя. она самое главное для меня. но это не значит, что всех остальных - за борт.

А какое внимание он будет получать в другом саду? Это если у него нет мед.проблем? Ровно то же самое. А молодые или нет - раз ониработают с детьми, они не имеют права быть непрофи.
Старый 15-11-2008, 00:55     #80
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
А он не адаптируется. Он весь прошлый год так отходил в ясли. И потом почему мои и другие дети должны страдать при этом. Почему они не могут спокойно адаптироватьсяк садику - ведь если их пугает такой мальчик, они могут только из=за него отказывать ходить в сад. Ладно мои -это двойняшки -друг за друга горой и кудаодна туда и вторая. А другие дети плачут при виде этого мальчика. БОЯТСЯ. Они тут при чем.

Ведь все правильно детки разные - но и садики тоже есть разные!

Вот тоже очень интересует не аргументы в защиту этого ребенка и его мамы, а конкретные советы для родителей других детей.
Что им делать? Им своих детей жалко.
Буду очень признательна, если прозвучит дейсвительно стоящий совет, прежде всего от защитников интересов мальчика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.