давайте поговорим о 642 гимназии Земля и вселенная - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 08:57     #71
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


про 31 немного добавлю дегтя. у меня знакомые в прошлом году отходили на подготовку, собрались в первый класс, а 18 августа уволилась учительница. и им на 30 первоклашек дали девочку из герцена свеженькую, которой дети дружно сели на шею. знакомые ребенка в срочном порядке перевели. ну это не беря в расчет что мне не нравится программа СМена, за ЭТО я точно не готова платить, а также воинственно не нравится одна из учителей, набирающих в этом году. Я лучше дома ребенка буду учить - чем доверю ей - у нас слишком разные взгляды на образование детей.

про 10 - надо идти самой смотреть. у нас дочка воспитательницы там учится - скажем так - они не очень довольны если соберешься туда - свистни - хочу с тобой. ну и после 10 - ребенка точно придется в 5 классе переводить - а я хотела этого избежать отдав в 642 - там можно было бы и до 7 протянуть при отсутствии явных склонностей к 30, а может и все до конца.

Покритикуй нам 642 -чтобы не так обидно было когда с ней пролетим


Маш - про наши пособия - они говорили что программа авторская, составляли ее сами. Домашние задания каждый раз и обязательны. Стихи тоже учим каждый раз. В прописях элементы букв и всякие рисунки - букв пока нет, но есть цифры. Много штриховок.
Старый 11-11-2008, 08:58     #72
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Оля, аналогичный случай был в Одессе, но как оказалось мы не правы.
Старый 11-11-2008, 10:43     #73
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
Оля, аналогичный случай был в Одессе, но как оказалось мы не правы.
Маша, если честно, то мне требуется перевод... Я ничего не поняла.
Старый 11-11-2008, 10:49     #74
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Хорошо вам - у вас выбор есть. А нам в пешей доступности (а возить я не буду, старшего хватает) - 19, 15, 642, 2 и 12.
Старый 11-11-2008, 11:07     #75
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Оля, только то - что Маша написала истину - надо делать уроки с детьми и контролировать их и прописывать черновики ,т.к. одного листочка мало для закрепления материала. И что я, как и ты, этого не делала и оказалась не права.
Старый 12-11-2008, 09:00     #76
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Да ,я читаю и с каждым постом мне все хуже и хуже ,не потянет мой ребенок все это ,а если и потянет станет невротиком,что делать не знаю,мне в первую очередь нужна школа где приличное окружение детей и не нервные учителя,а сильность не так важна ,посмотрела я на Караваеву,которая прям при родителях мальчику на подготовке говорит мне такие хулиганы не нужны,мне надо детей учить,а не отвлекатся,постоянно говоря ребенку успокоится.Куда податся не понятно,может этот платный будет не такой сильный.
Старый 12-11-2008, 10:19     #77
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Я в свое время тоже очень переживала,что мой не потянет. К тому же, прошу не обижаться и не кидать помидорами, мамы с нашего форума такие страсти писали и про программу и про школу вообще, думала всё-надо ночей не спать и только заниматься. И учитель у нас строгий и многие на неё специально шли...А мой балбес, вечно отвлекается, дефицит внимания плюс логопедия с её обычным букетом....Но потом поняла,что выбора нет-отдала на курсы-думала не потянем,хоть подготовка к школе будет нормальная.
Ребенком я особо не занималась в смысле уроков, никаких там черновиков-домашнее задание по игралочкам и т.п. делали и немного читать стали после Нового года (на курсы уже вовсю ходили).
Наш вопрос № 1 -логопедия была на тот момент. Да и в тот годы мы все много болели, мелкий был особо буйный, бабушки особо не помогали по состоянию здоровья, да ещё ремонт и переезд на новую квартиру, устройство мелкого в сад.....в общем мы не уделяли особого внимания нашему обучению. Про английский и письмо я даже не говорю, старались только чтение наверстать-нам раньше читать и заниматься английским строго запрещал логопед.
По началу мы отставали и это было заметно-т.к. человек 10 было очень хорошо подготовленных детей. Итоговый тест мы написали плохо, хуже моего тест написало человек 5 из 30. Но нас взяли.

Но по итогам первой четверти могу сказать-всё оказалось не так страшно, программа кажется сложной только на первй взгляд, в нашем классе явно отстает только 3 человека, все остальные справляются. Уроки задают, но не много -мой успевает все сделать за 1 час- с учетом всяких отвлеканий. Дополнительно я занимаюсь немного-только если что-то явно не получается.
По итогам первой четверти моему присвоено 2 место- это у них такое условно разделение-1 место -это те у кого совсем всё хорошо-их человек 9, далее те у кого практичски всё получается-надо только что-то чуть-чуть подтянуть-нас 12 , остальным надо больше стараться, 2 вроде бы - плохо стараются.
Кроме того у моего ежедневно тренировки, а иногда и по 2 в день. С виду уставшим пока не выглядит. Приходит, ест и сам садится за уроки, ещё успевает поиграть.
Кроме того, программа во многих окрестных школах схожа, английский идет также со втрого класса, уроков столько же....
Я когда паниковала-мне и учитель и муж сказали-зачем недооценивать ребенка и заранее понижать ему планку, в конце концов перейти в более слабую школу всегда успеете. В общем меньше паники, кто не рискует....

Опять накатала на полстраницы-извините-повышенная болтливость.
Старый 12-11-2008, 13:06     #78
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Маш, в этом году ситуация немного иная. Я хорошо знаю чем Ваши занимались в прошлом году на подготовке и что делают сейчас наши дети. разница очень большая. И по итогам набора в Вашем классе я так понимаю взяли не самую сильную программу. В этом году будут два класса - в которых будет программа, аналогичная вашей, и два гораздо более сильных. Платный класс я не считаю. Причем т.к. желающих много не учителя будут подстраиваться под уровень детей, а отберут себе в эти классы тех кто потянет. Они сами предупреждали уже не один раз, что программа "зверская".
Старый 12-11-2008, 13:07     #79
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
Маш, в этом году ситуация немного иная. Я хорошо знаю чем Ваши занимались в прошлом году на подготовке и что делают сейчас наши дети. разница очень большая. И по итогам набора в Вашем классе я так понимаю взяли не самую сильную программу. В этом году будут два класса - в которых будет программа, аналогичная вашей, и два гораздо более сильных. Платный класс я не считаю. Причем т.к. желающих много не учителя будут подстраиваться под уровень детей, а отберут себе в эти классы тех кто потянет. Они сами предупреждали уже не один раз, что программа "зверская".
прости, а какие слухи на набор 2010 года?
Старый 12-11-2008, 13:10     #80
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
прости, а какие слухи на набор 2010 года?
я звонила часа два назад по приведенному телефону
говорила с Дианой Александровной
она сказала, что пока неизвестно, вообще будет маленький класс в 2010 или нет - и прояснится это недельки через 2
а вообще она очень хихикала, когда я ее стала спрашивать про запись на курсы на след.год

а я уже настроилась. очень хочется в маленький класс и рядом с домом..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.