давайте поговорим о 642 гимназии Земля и вселенная - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 14:06     #61
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Лена, ты издеваешься надо мной и Юлей. Какие штриховки. Тем более в саду ничего не задают, водить куда-то некогда. Хотя в идее заочной школы что-то есть.
Надя, хоть в нашей группе в саду и дают на выходные задания, но они такие простые...
А водить мы пытаемся на чтение Машку, только так не удобно по времени (слишком рано начинаются), иногда просто пропускаем, а обидно. Только и этого мало.
Решили, что папа будет с дочкой заниматься чтением, у меня терпения нет, я только с математикой и логикой попробую, но этого все равно мало очень

А идея заочной школы мне нравится
Старый 10-11-2008, 14:19     #62
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Надя, хоть в нашей группе в саду и дают на выходные задания, но они такие простые...
Моя вчера вечером - когда старшая уже спала - в кровати делала аж за 2 (!) недели - первое мы проболели.
Очень простые, да. Только надо над душой стоять, а то мудрить начинает. "Раскрась те картинки, где первый звук А" - "мама, а в этом слове звук А есть, но он второй " Особенно смешно было, когда в результате этих раскрашиваний в полутьме поутру оказалось, что медведь не коричневый, а фиолетовый Но реально - 10 минут на 2 задания за неделю,по-моему слишком мало

А ведь когда Настя была в том же саду (правда, воспитатели были другие) - у нас "Игралочка" была и "По дороге к азбуке", и заданий было не очень мало

Про заочную школу я подумаю. Не залениться бы.. тогда все получится

update: вот, милости прошу. Будем готовиться понемножку.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=837956
Старый 10-11-2008, 20:59     #63
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Давайте вернемся к теме топика.
помимо всео вышеперечисленного предполагается, что
1) все домашние задания для подготовки должны быть сделаны идеально. Т.е. изначально рекомендовано делать задание на черновике.
2) предполагается, что родители помогают детям и контролируют их
3) ну и прописи, как я уже упоминала. писать-писать-писать
Старый 10-11-2008, 21:24     #64
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к теме топика.
помимо всео вышеперечисленного предполагается, что
1) все домашние задания для подготовки должны быть сделаны идеально. Т.е. изначально рекомендовано делать задание на черновике.
2) предполагается, что родители помогают детям и контролируют их
3) ну и прописи, как я уже упоминала. писать-писать-писать
Скажите пожалуйста,а у вас подготовка по каким пособия,у нас по субботам по дороге к азбуке и прописи Бунеевой,математика козловой и ничего не задают
Старый 10-11-2008, 21:47     #65
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Про прописи вопрос.
Предполагается, что дети к началу занятий в подготовишке пишут печатными буквами?
Прописи - это закорючки (элементы) и прописные буквы?
Старый 10-11-2008, 21:52     #66
KED'a
Старожил
 
Профиль KED'a
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморская
Сообщения: 1 013
KED'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
Разведка донесла
Расскажи что-нибудь хорошее про 31 и 10 что ли? потому что у меня про 31 только ужасы. про 10 - нечто среднее.
Разведка права В 642 не хочу совсем.
Про 31, честно говоря, совсем не думала, а тут подряд несколько хороших отзывов. Друзья наши отходили в прошлом году на подготовку, ходили по многочисленным рекомендациям и после тщательной разведки. Были довольны, но пошли в школу в другом районе, в итоге. Девочка знакомая сейчас ходит на подготовку - очень довольны. И сосед наш ходит в первый класс (в очередной раз забыла ФИО учителя), у него бабушка работала в РОНО, все школы знает, всех директоров. Говорит, что кроме 31ой и не рассматривали ничего Что там очень сильный пед. состав и т.п. Ну не знаююю Всё равно туда не хочу.
А 10 вообще давно хвалят. Даже учителя наши из возможных вариантов называют её на первом месте. Про директора, я думаю, ты уже слышала Хочу сходить туда, узнать про учителей.

А про 18ю ты ничего не слышала?
Старый 10-11-2008, 22:14     #67
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


про 18 я активно узнавала, она у меня во дворе
мен ОЧЕНЬ напрягло то, что весной 2008 мне не смогли ответить, кто будет набирать класс осенью 2009. В этом году класс набирала завуч начальых классов, вот к ней может и имело смысл пойти. Некая внеклассная работа там ведется, начальную школу водят в Школу Искусств.
вот их группа в контакте, можете сами порасспрашивать http://vkontakte.ru/club1722320

вот что мне отвечали весной:
В этом году первый класс у нас набирает именно Ирина Александровна. (завуч начальной школы). Учитель опытный. Высшая кваликафиционная категоря. Она уже работает со своими будущими первокласниками. По вопросам программы лучше говорить с ней. Мне кажется, что она полностью отвечает вашим требованиям. Кружков в школе не очень много. Изостудия, туристский, исторический клуб "Островитяне", "Прогулки по Петербургу". Но наши учащиеся с 1 по 5 класс централизованно раз в неделю посещают Школу искусств "На Васильевском" где занимаются гимнастикой, ритмикой, историей искусств и др. Для сплочения коллектива в начальной школе работает игровая программа "На семи ветрах". Аспект внеклассной работы с учащимися очень широк.
Старый 10-11-2008, 22:20     #68
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а у вас подготовка по каким пособия,у нас по субботам по дороге к азбуке и прописи Бунеевой,математика козловой и ничего не задают
у нас пособия, очевидно, составлены самой учительницей - надергано отовсюду разного

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Про прописи вопрос.
Предполагается, что дети к началу занятий в подготовишке пишут печатными буквами?
Прописи - это закорючки (элементы) и прописные буквы?
печатными, ага
пока пишем элементы, до прописных букв еще не дошли, может их и не будет?
Старый 10-11-2008, 22:43     #69
KED'a
Старожил
 
Профиль KED'a
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморская
Сообщения: 1 013
KED'a отсутствует


Маша, спасибо огромное за информацию о 18!
Старый 11-11-2008, 08:52     #70
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к теме топика.
помимо всео вышеперечисленного предполагается, что
1) все домашние задания для подготовки должны быть сделаны идеально. Т.е. изначально рекомендовано делать задание на черновике.
2) предполагается, что родители помогают детям и контролируют их
3) ну и прописи, как я уже упоминала. писать-писать-писать
Что-то я, наверно, не так делаю:
1. на черновик ничего не пишется
2. проверяю, если сам принесет и попросит посмотреть
3. писать не любит, но учитель, вроде, даже хвалит за закорючки (хотя рисование - наша очень слабая сторона)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.