Аллергия малышей до года - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 18:28     #3401
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь им пользовался? А то статья из интренета мне как-то не по душе...
мы пользовались долго
Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
я пользовалась 2 дня, зная что это жуть
но нам он не помог
2 дня не срок, чтобы вывод делать. это ж не гормоны, которые на следущий день эффект дают
Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
и посоветовала обратится к гомеопату Фролову И. Кто нибудьт слышал о таком?он реально может помочь?
слышали о таком, если Вы верите в гомеопатию и не боитесь лечить через ухудшение, то есть шанс, что Вам поможет
Цитата:
Сообщение от happy mommy Посмотреть сообщение
Сегодня мужу сказала про этот метод,(он у меня вообще скептик),а он не проникся идеей говорит,фигня это все и надувательство..
абсолютно с ним согласна
Старый 07-11-2008, 18:32     #3402
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
мне главный аллерголог города вообще сказала, что лечение гомеопатией - это чистая психология
абсолютно согласна
Старый 07-11-2008, 20:10
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3403
happy mommy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пр-т Ветеранов
Сообщения: 94
happy mommy отсутствует


Девочки,и все же,расскажите мне,далекой,как же все таки лечат аллергию?у аллерголога я была всего один раз (она посадила меня на строгую диету-улучшений не заметила,сказала мазать фенистилом и все!).А реально?Просто интересно,какие еще есть методы,кроме Фолля,аллергопроб (если до 2-х лет неинформативно),гомеопатии...Кто как лечился?Мазались кремами- помогло или нет?
Я читала,что надеяться на то,что после года все рассосется и пройдет нельзя,т.к. даже самая безобидная форма аллергии может перерасти в серьезную проблему
Старый 07-11-2008, 20:17
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3404
ВикКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. "Старая Деревня"
Сообщения: 81
ВикКа отсутствует


Ой,девочки,и я о гомеопатии! Подскажите советом,что бы Вы делали на моём месте.
Варю кашу и у самой уже какая-то каша в голове!
Уже 2 мес.наблюдаемся у гомеопата Бегуновой, даём гомеопатические горошки(фосфор).Улучшений нет никаких.Многие продукты,которые якобы прошли по Фоллю,дают реакцию и не подходят...Питание Нэнни, кашки(кукур.и пшеничн.), кабачок и чернослив иногда. Всё готовим сами, на это явно нет реакции. Но вот сегодня мы были у нашего педиатра и она придерж.совсем др.метода(против гомеопатии).Она счит.,что у нас идёт реакция на Нэнни(раз нам за 2 мес.лучше не становится), а след-но, надо Нэнни искл. и давать вместо неё гидролизат: она советует Нутриминаген. +оставить остальные продукты,но каши готов.только на воде(а раньше я добавляла Нэнни). В теч.2х нед.надо не ввод.новые продукты+рекоменд.подав.Зиртек+Зостерин(чтобы очиститься)(но не наш,а куплен.в Финке!,т.к.у нас якобы много подделок)и давать мес.
Ребёнок отказывается пить этот горький гидрализат. Просто даю кашки на воде,пьёт,слава Богу. Как определиться с выбором? Кому довериться? Напишите,пож-та,как ВЫ сделали свой выбор.
Бегунова-аллерголог,соотв-но,протов Зиртека,против вит.Д.и пр.Пока не говорила с ней по поводу перемены смеси,но слышала,что смесь-гидрализат тоже может вызвать аллергию.А главное,реб-к отказывается пить. А вообще смесь необходима???
Может,просто давать больше нормальной пищи(без смеси,без молока к-л.)
Очень жду Ваших мнений!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Старый 07-11-2008, 20:19     #3405
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, как быть? Пробовали смесь ввести нутрилон ГА, нэнни козье,нан безлактозный,нутрилон соя. На все - красные шершавые щеки. И на кефир и творог тоже. Что делать? Очень переживаю, что не получает деть полезности важные!! Гв пришлось свернуть 2,5 нед назад.Ест: кабачок, тыква, капуста б/к, капуста цв, индейка, кролик, картошка, чернослив, яблоко, груша, каши безмолочные овсянка,греча, кукуруза. Стул у нас "горошком" частенько. Пьет мало очень: воду или компотик, примерно 50 мл в день.
Нам 10,5 мес
мало пьет - проверьте ВЧД - узи через родничок
стул овечий - проверьте желчевыводящие пути - узи брюшной области, капрограмма
Старый 07-11-2008, 20:25
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3406
ВикКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. "Старая Деревня"
Сообщения: 81
ВикКа отсутствует


Ещё написать забыла,нам сейчас 8 мес.и 3 нед.ГВ закончили 2 мес.назад.Стул нормализовался,поэтому тоже боязно прыгать с 1й смеси на др.(
Старый 07-11-2008, 21:04     #3407
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy mommy Посмотреть сообщение
Девочки,и все же,расскажите мне,далекой,как же все таки лечат аллергию?
комплексно лечат
желательно найти врача, методика которого будет более-менее ясна и приемлима, и придерживаться этой методики. способов много, все сильно зависит от ситуации: наследственность, возможности самого организма. Мы сначала чистились от аллергенов, полностью исключили молочное, перешли на Нутрамиген, параллельно крема и мази. очень долго шли к очищению кожи. Прикормы начали вводить в 6.5 мес. Сейчас едим уже много чего. Иногда подсыпает. Сейчас сыпь минимальна. До сих пор сидим на Нутрамигене, аллерголог говорит, что еще долго на нем будем. Врач нам сказала, что если будем следовать ее инструкциям, то в 3 годам будем кушать как все остальные детки. Пока всё получается по её советам. Недавно ввела маслице сливочное .
Цитата:
Сообщение от ВикКа Посмотреть сообщение
Но вот сегодня мы были у нашего педиатра и она придерж.совсем др.метода(против гомеопатии).Она счит.,что у нас идёт реакция на Нэнни(раз нам за 2 мес.лучше не становится), а след-но, надо Нэнни искл. и давать вместо неё гидролизат: она советует Нутриминаген.
не слышала я, чтобы Нутрамиген давал реакцию
и противник я гомеопатии
так что мой выбор был гидролизат, диета ребенка и традиционная медицина...
сложно советовать, все детки разные
наш врач категорически запретила давать Ненни, козье молоко и проч...
только Нутрамиген!
гомеопатии я не верю, поэтому ничего не могу тут посоветовать
если верите, то продолжайте... гомеопатия очень-очень медленная
Старый 07-11-2008, 21:50     #3408
happy mommy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пр-т Ветеранов
Сообщения: 94
happy mommy отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
комплексно лечат
желательно найти врача, методика которого будет более-менее ясна и приемлима, и придерживаться этой методики. способов много, все сильно зависит от ситуации: наследственность, возможности самого организма. Мы сначала чистились от аллергенов, полностью исключили молочное, перешли на Нутрамиген, параллельно крема и мази. очень долго шли к очищению кожи. Прикормы начали вводить в 6.5 мес. Сейчас едим уже много чего. Иногда подсыпает. Сейчас сыпь минимальна. До сих пор сидим на Нутрамигене, аллерголог говорит, что еще долго на нем будем. Врач нам сказала, что если будем следовать ее инструкциям, то в 3 годам будем кушать как все остальные детки. Пока всё получается по её советам. Недавно ввела маслице сливочное :019
Рада за вас!Желаю скорейшего выздоровления
А если не секрет,у кого вы лечитесь?
Старый 07-11-2008, 23:19
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3409
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


девочки,я к вам.жалко правда,что у нас такие "интересы"
с ре что-то страшное творится,все больше и больше красных пятен.даже не пойму от чего,есль подозрение,что на аистенка,которго пришлось купить,т.к. нашего попрошка не было(просто именно в это время и стало хуже).но аистенок выкинула.ничего уже не даю (я так опняла,что у нас идет реакция на пюрехи с вит с),все далю сама.а все хуже и хуже,вот сегодян помыли,так на детя без с лез не взглянуть.
мы когда на ГВ были ,то никакой аллергии вообще не было ,ела все вообщем.но 1 раз поела клубники и тут нас обсыпало капитально.вроде сняли,но если давала в прикорм аллергены(н.р. тыква,персики),то вс по новой.но мазала лакр кремом,деситин ещё помогал и проходила. атут ничего не помогает.извините за многа букв,но я в шоке.чем снять эту расползающуюся красноту
Старый 07-11-2008, 23:54     #3410
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


[quote=ВикКа;17751633]Ой,девочки,и я о гомеопатии! Подскажите советом,что бы Вы делали на моём месте.

А я вот ЗА гомеопатию двумя руками. Мы 9 месяцев лечились традиционными лекарствами, дошли до того, что ребека под коркой видно не было, шея мокла, кожа трескалась и кровоточила и когда мы за 2 мысяца от всего этого избавились (у нас не было улучшения через ухудшение), мы стали элементарно спать по ночам (ребенок чесался, а я его мазала и руки всю ночь держала), для нас это было чудом!!! Ребенку год и у него практически полноценное питание ( кроме молока, мол. продуктов и рыбы), я считаю это результат, до 9 мес. ели цв. капусту, кабачок, рис, кролика!!! Правдо, надо сказать, что гомеопат, который нам помог у нас уже 3, до него были у Фролова и Бегуновой. Так что ищите своего врача и будьте здоровы!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.