Аллергия малышей до года - Страница 340 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 23:54     #3391
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
Метод фолля с любого возраста, фактически то, что Вы едите ест и Ваш ребенок попробуйте пройти, по крайней мере покажет аллергены, которые нужно исключить из Вашего рациона
Ой, не знаю, не знаю.
С глубоким уважением и доверием отношусь к ЕА Бегуновой. Во многом согласна с ее высказываниями и замечаниями. Но, что касается Фолля.... У нас он не работает. Первый раз проверялись в 8 мес. Много продуктов было одобрено, а на деле ни один не прошел. Даже наша соя, которую ели с полутора месяцев, в конечном итоге заменили на Нутромиген. У нас вообще ничего не проходит до сих пор.
может мы, конечно, такие исключительные (чего крайне не хотелось бы).
Но еще раз скажу. Метод Фолля относится к рефлексотерапии. Применим в основном для диагностики организма. В этих целях, результаты являются более или менее достоверными у взрослых и детей старше 2-х лет. До этого времени - как фишка ляжет. что касается совместимости продуктов, процент достоверности и того ниже. Это со слов моего знакомого врача-реабилитолога-рефлексотерапевта (специалиста в этой области).
На мой вопрос нашему лечащему врачу (который в свое время обучал в том числе и рефлексотерапии вышеобозначенного реабилитолога, а также в тесном контакте с ЕА): стоит ли нам тогда полагаться и в очередной раз тестироваться? Сказал, что однозначно надо. Даже эти 40% помогут понять в каком состоянии организм. Может ему как специалисту легче будет в этом разобраться. По крайней мере узнать, где эти 40% правды.
Старый 06-11-2008, 23:59
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3392
happy mommy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пр-т Ветеранов
Сообщения: 94
happy mommy отсутствует


Метода Фолля (практиковавшего в Освенцеме, кстати, и долгое время после Нюрнберга пробавлявшегося мошенничеством от медицины).

Метод основан на том, что рассказы о лечении и диагностике всегда проводятся без верификации.
При любой проверке тем же аппаратом на том же пациенте вываливается совершенно другой "список болезней".
Обычным омметром меряют сопротивление кожи, показатель, мягко говоря, постоянно меняющийся и плавающий. При этом рассказывают сказки о том, что сопртивление четко показывает "энергетическое состояние точки" и по списку китайской медицины привязывают выход болевого нерва руки, например к печени, что, мягко говоря тоже липа.
После чего, показатель-то плавающий, выдаваемое омметром значение начинают менять, гоняя слабый ток по коже. Неплохо бы вспомнить об импедансе, в общем, обнаруживается обычное плато и показатель замирает на значении чуть выше, чем был. Так как народ об импедансе и сопротивлении не знает, то верит навешанной лапше.

Шартатан заявляет, что "вылечил" печень и еще десяток болезней, которых еще нет, но в тех точках как раз показатель сопротивления (меняется за минуту от среднего минимума до среднего максимума и прыгает непрерывно в параметрическом пределе от 10 до 90 килоом). Если застукают локальный минимум, орут о предполагаемой болезни и быстренько ее "излечивают".

Аппараты признаны мошенничеством и за них в Штатах арестовывают.

Липа вылезает при проверке немедленно, если просто перемерять "диагноз" через минуту после первой диагностики. Естественно, что повторного промера владельцы кабинетов боятся как чумы.....

Жаль, что население не знакомо с методами эксперимента и слова серия экспериментов им ничего не говорит, да и подумать, что аппарат мошеннический могут не все, считая его вполне неплохим, если он стоит на столе врача.

Вегето-резонансный тест - тот же метод Фолля.

Источник: форум СПбГМА им. И.И.Мечникова
http://www.mechnik.spb.ru/forum/view...r=asc&start=30
Старый 07-11-2008, 00:21
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3393
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Тем не менее большое количество народа из этого топика и топика декабрят 2006 лечатся именно гомеопатией и она работает, а в Мечиникова что-то никто не идет
Мы к Зуйковой год назад не могли попасть аж 4 месяца


хотите поржать над очередным "перлом" нашей участковой из поликлиники?
вчера выдала...типа реклама прививок
а чего вы не хотите делать прививки? Вон у меня на участке ребенок есть, который в год уже к бронхиальной астме вышел, так даже они прививки делают
Старый 07-11-2008, 00:52     #3394
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Тем не менее большое количество народа из этого топика и топика декабрят 2006 лечатся именно гомеопатией и она работает, а в Мечиникова что-то никто не идет
Мы к Зуйковой год назад не могли попасть аж 4 месяца


хотите поржать над очередным "перлом" нашей участковой из поликлиники?
вчера выдала...типа реклама прививок
а чего вы не хотите делать прививки? Вон у меня на участке ребенок есть, который в год уже к бронхиальной астме вышел, так даже они прививки делают
участковая жжот
у нас такая же
Старый 07-11-2008, 13:10     #3395
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy mommy Посмотреть сообщение
Метода Фолля (практиковавшего в Освенцеме, кстати, и долгое время после Нюрнберга пробавлявшегося мошенничеством от медицины).

Метод основан на том, что рассказы о лечении и диагностике всегда проводятся без верификации.
При любой проверке тем же аппаратом на том же пациенте вываливается совершенно другой "список болезней".
Обычным омметром меряют сопротивление кожи, показатель, мягко говоря, постоянно меняющийся и плавающий. При этом рассказывают сказки о том, что сопртивление четко показывает "энергетическое состояние точки" и по списку китайской медицины привязывают выход болевого нерва руки, например к печени, что, мягко говоря тоже липа.
После чего, показатель-то плавающий, выдаваемое омметром значение начинают менять, гоняя слабый ток по коже. Неплохо бы вспомнить об импедансе, в общем, обнаруживается обычное плато и показатель замирает на значении чуть выше, чем был. Так как народ об импедансе и сопротивлении не знает, то верит навешанной лапше.

Шартатан заявляет, что "вылечил" печень и еще десяток болезней, которых еще нет, но в тех точках как раз показатель сопротивления (меняется за минуту от среднего минимума до среднего максимума и прыгает непрерывно в параметрическом пределе от 10 до 90 килоом). Если застукают локальный минимум, орут о предполагаемой болезни и быстренько ее "излечивают".

Аппараты признаны мошенничеством и за них в Штатах арестовывают.

Липа вылезает при проверке немедленно, если просто перемерять "диагноз" через минуту после первой диагностики. Естественно, что повторного промера владельцы кабинетов боятся как чумы.....

Жаль, что население не знакомо с методами эксперимента и слова серия экспериментов им ничего не говорит, да и подумать, что аппарат мошеннический могут не все, считая его вполне неплохим, если он стоит на столе врача.

Вегето-резонансный тест - тот же метод Фолля.

Источник: форум СПбГМА им. И.И.Мечникова
http://www.mechnik.spb.ru/forum/view...r=asc&start=30
Я думаю что все кто решился на это обследование понимают, что это в какой то мере обман и шарлотанство, но когда ты не знаешь чем помочь своему ребенку и какие меры предпринимать, то готова испробовать все варианты. Спасибо вам конечно за столь подробную информацию об этом методе, но лучше бы вы посоветовали более консервативные и действенные методы в диагностике продуктов и организма на аллергены, чем рушить последние надежды. Вот не лень же было.....Стакан на половину пуст или на половину полон, так же про метод Фолля можно сказать. А гомеопатию тоже буквально пару тройку лет назад считали шарлотанством и чушью, а практика показывает наоборот.
Старый 07-11-2008, 13:32     #3396
happy mommy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пр-т Ветеранов
Сообщения: 94
happy mommy отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Я думаю что все кто решился на это обследование понимают, что это в какой то мере обман и шарлотанство, но когда ты не знаешь чем помочь своему ребенку и какие меры предпринимать, то готова испробовать все варианты. Спасибо вам конечно за столь подробную информацию об этом методе, но лучше бы вы посоветовали более консервативные и действенные методы в диагностике продуктов и организма на аллергены, чем рушить последние надежды. Вот не лень же было.....Стакан на половину пуст или на половину полон, так же про метод Фолля можно сказать. А гомеопатию тоже буквально пару тройку лет назад считали шарлотанством и чушью, а практика показывает наоборот.
Да если бы я знала,как реально помочь своему ребенку,я бы тут сама совета не спрашивала...Ест-нно,мамочки готовы на все,лишь бы вылечить ребенка,а по поводу Фолля-это на усмотрение каждой,делать или нет,вот я как-то изменила свое решение почитав повнимательнее про принцип действия...
Наверное,все же, прибегну к аллергопробам (тут более менее понятно как действует!). И опять же я не против гомеопатии,если кому то помогло,я очень за них рада
Старый 07-11-2008, 15:59     #3397
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy mommy Посмотреть сообщение
Да если бы я знала,как реально помочь своему ребенку,я бы тут сама совета не спрашивала...Ест-нно,мамочки готовы на все,лишь бы вылечить ребенка,а по поводу Фолля-это на усмотрение каждой,делать или нет,вот я как-то изменила свое решение почитав повнимательнее про принцип действия...
Наверное,все же, прибегну к аллергопробам (тут более менее понятно как действует!). И опять же я не против гомеопатии,если кому то помогло,я очень за них рада
Алергопробы до двух лет тоже считаются не информативными, но мамы заведомо зная это ведут своих детей на сдачу крови из вены у таких крошечек Я решила попробовать менее болезненный вариант, но не отрицаю что если не поможет то будем сдавать кровь и рассматриваю как вариант бабку заговорщицу.А что делать, не сидеть же на мягком месте ровно и смотреть как твоя ляля покрывается корками.
Старый 07-11-2008, 16:45     #3398
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от piava Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Кто - нибудь был на консультациии у НОВИК Генадия Айзивича? мы к нему записались.
Мы начали лечиться у него.Были только 2 раза.Производит впечатление специалиста.Еще лечит лазером, правда мы не будем, т.к для нас просто нереально ездить 3 раза в нед. из Петергофа в невский рпйон и сидеть в очереди при этом (постоянно толпа). Лечение такое: перешли с ГВ на нутрамиген , принимаем кетотифен, назначил био-препарат примадофилюс (не уверена в правильности написания), сдали на аллергены, исходя из результатов сказал, какие продукты постепенно вводить. У нас есть положительная динамика.
Старый 07-11-2008, 16:48
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3399
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Девочки, посоветуйте, как быть? Пробовали смесь ввести нутрилон ГА, нэнни козье,нан безлактозный,нутрилон соя. На все - красные шершавые щеки. И на кефир и творог тоже. Что делать? Очень переживаю, что не получает деть полезности важные!! Гв пришлось свернуть 2,5 нед назад.Ест: кабачок, тыква, капуста б/к, капуста цв, индейка, кролик, картошка, чернослив, яблоко, груша, каши безмолочные овсянка,греча, кукуруза. Стул у нас "горошком" частенько. Пьет мало очень: воду или компотик, примерно 50 мл в день.
Нам 10,5 мес
Старый 07-11-2008, 18:19     #3400
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy mommy Посмотреть сообщение
Да если бы я знала,как реально помочь своему ребенку,я бы тут сама совета не спрашивала...Ест-нно,мамочки готовы на все,лишь бы вылечить ребенка,а по поводу Фолля-это на усмотрение каждой,делать или нет,вот я как-то изменила свое решение почитав повнимательнее про принцип действия...
Наверное,все же, прибегну к аллергопробам (тут более менее понятно как действует!). И опять же я не против гомеопатии,если кому то помогло,я очень за них рада
каждому свое
ищите
мне главный аллерголог города вообще сказала, что лечение гомеопатией - это чистая психология
а как такое может быть у годовалого ребенка не ответила
хотя я бы многое отдала, чтобы отмотать первый год жизни своего ребенка назад и попасть к Зуйковой раньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.