девчонки,рассудите!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 22:31     #121
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
+1
Сами же в бутылку полезли. А хвастаться командирским голосом и подобным "семейным стилем общения" я бы на вашем месте не стала. Подумайте, может, вы и вправду бываете грубой?
Вот когда будете на её месте, тогда и поговорим
Ну если даже автор и бывает грубой и что из этого? У меня тоже командирский тон, не зря всю жизнь то командир, то руководитель, то председатель....аж надоело
И достался мне тон от мамы, а родители мои уже 30 лет вместе.

Так что мужа автора, скорее всего вполне устривает её "командирский тон". И если он (со слов автора) прислушивается к маме, значит уже "ведомый", а такие люди любят ,когда ими командуют. На самом деле проще, когда тебе скажут что и как делать, чем самому что-то придумывать...И большинство мужчин у нас ох как ведомы....Иначе не возникали бы тут темы типа"мужу скажу делает, не скажу не делает" или "она такая-сякая им командует, как он живёт с ней столько лет и ко мне белой и пушистой не хочет придти жить"
Единственное, конечно дома надо быть спокойнее, меньше командовать...Командовать надо на работе Мой второй муж сам любит покомандовть и всегда мне говорит:"Хватит командовать, моя очередь пришла" Мы с ним по-очереди командиры
Старый 01-11-2008, 22:43
ответ для Kyksa на сообщение "[QUOTE=Ирчик;17528994] Раз вы такие..."
    #122
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение

Спорные слова. Мы всегда жили отдельно от свекрови, никогда от нее материально не зависили и что......она как была и раньше мной не довольна, так и сейчас не пылает любовью.
А по теме....Если есть недовольство мною, пусть свекровь его мне высказывает, а не моей маме. У нас были такие попытки, но моя мама сразу все пресекла, сказав, что в личную жизнь дочери не вмешивается. Больше свекровь моим родителями на эту тему не высказывалась.
А вот это самое главное Абсолютно согласна, лучше всего стараться быть независимым и тогда не придёться выяснять отношения. А если уж как-то зависите ,то будьте добры терпеть и молчать это время.
Из личного опыта, когда дочку отдала в сад, то её забирал дедушка в 18-00. И конечно он её балует, покупает много сладостей, что мне не нравиться, тем более сейчас у ребёнка подозрение на астму....Так вот тогда, 2 года назад, дедушка был полным хозяином положения, т.к. он мне помогал. В результате, я даже не могла дочку отругать за элементарное не послушание за столом, бросание фантиков под стол, игр с едой. Дедушка на меня наезжал и бла-бла-бла...А тут ещё кризис 3 лет...кошмар
Выход я нашла быстро....Пришла на работу, объяснила ситуацию, что ребёнка надо забирать из садика, и стала работать с 8-30-17-30. И в 18-00 стала её сама забирать и сразу наладились отношения и с дедушкой и ребёнок стал послушным....
Так что автор, чем меньше вы зависимы будете от свекрови, тем вам будет легче с ней жить.
Мой муж раньше тоже был от матери зависим, т.к. она помогала ему с ребёнком...И поэтому он должен был выполнять любые её прихоти Сейчас когда мы живём уже своей семьёй, конечно ей это не нравиться, т.к. она потеряла рычаги управления им...
И никто не против, чтобы он помогал своей маме, просто всё общение с ней сводиться к одной песне. А мужу эта песня уже порядком поднадоела
Старый 01-11-2008, 22:53
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #123
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Отличного сына воспитала Ваша свекровь,уважаю мужиков-которые за мать постоять могут,Жен может быть и 20 шт.,а Мать -одна на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-11-2008, 23:34     #124
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papik1968 Посмотреть сообщение
Отличного сына воспитала Ваша свекровь,уважаю мужиков-которые за мать постоять могут,Жен может быть и 20 шт.,а Мать -одна на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению не на всю...Когда такие мужчины остаются без мам и уже без жён (мама всех отвадила), то на них печально смотреть. Как правило это возраст50-60 лет и они часто спиваются от одиночества...Ну видимо мамы сами хотят такой судьбы для своих сыновей...
Правда сейчас заменитель есть алкоголю-интернет
Старый 02-11-2008, 02:19     #125
MRS2008
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 97
MRS2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
он не так воспитан чтобы маме своей что либо говорить. а у меня в семье всё по другому было.
Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
она, наша бедная свекровь... обязана моему мужу.
Какое счастье, что Вы не моя невестка! Она у меня тоже не зефир в шоколаде, но хотя бы старается, чтобы мир в доме был, тем более, что семья у нас большая и живем мы все вместе - я, сын, невестка и две мои уже взрослые дочки. И если обижает меня, порой очень и очень больно, то не по умыслу, а просто потому, что они с моим сыном выросли, что называется "в разных песочницах". Ну, не чувствует она, что неосторожным словом можно больно сделать! Приходиться, что называется, "глотать молча". Замечания я ей делать не могу - сразу расстроится и плакать будет. Причем выслушает, уйдет к себе и плачет тихонько...
И ничем Ваша свекровь Вашему мужу не обязана! И воспитала она его правильно, респект ей и уважение, если Вы помните, непочтение к родителям - это один из смертных грехов. И по Семейному кодексу взрослые дети ОБЯЗАНЫ содержать своих пожилых родителей.
А у Вас к свекрови - один негатив. И одна-то она потому, что плохая такая, и как она посмела что-то возражать против совместного проживания со своей матерью? А Вы не думали, каково ей? Одной, с очень пожилой мамой на руках?
И последнее. Ваше отношение к маме Вашего мужа может очень негативно сказаться на воспитании Вашего ребенка. Если мама и папа позволяют себе быть грубыми со своими родителями, где гарантия, что Ваш выросший ребенок не будет груб с Вами? Не боитесь?
Старый 02-11-2008, 03:53
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #126
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Прочла весь топ, думаю если б как раз ваша мама не подлила как говорицца масла в огонь, дык и не было бы этих дрязг, а быть может по вумному намекнула вам на что стоит обратить внимание в своём поведении...Но увы этого не произошло, она ещё и парировала свекрови вобщем то в стиле вашей семьи..аля серпом по одному месту...и вот результат.
Не забывайте у вас тоже растёт сын и наверно будет крайне неприятно когда то познать, его с женой совместное фи в вашу сторону. Начинайте потихоньку себя усмирять, кому нужен этот вечный бой до конца жизни. Всё имхо.
Старый 02-11-2008, 09:21     #127
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Так что свекрови они странные женщины....Сколько людей, столько и свекровей и у каждой свой характер, но все они похожи в одном, они не любят нас невесток
Не-еее, есть замечательные свекрови. Все зависит от человека. Если у человека жизненный принцип: живи и жить давай другим, то все складывается замечательно , а если, свекровь думает, что ей все должны, и за то как она сына воспитала, и то что живешь у нее и т.п., то отношения складываться будут очень не просто.
Старый 04-11-2008, 20:33     #128
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Не-еее, есть замечательные свекрови. Все зависит от человека. Если у человека жизненный принцип: живи и жить давай другим, то все складывается замечательно , а если, свекровь думает, что ей все должны, и за то как она сына воспитала, и то что живешь у нее и т.п., то отношения складываться будут очень не просто.
Я с Вами согласна. Так и скажите мне, если женщина жила 37 лет с мужем+2 сына+1 внук и всё было для неё и ради неё, а потом сыновья находят женщин, которых любят и с которыми хотят жить...Какова будет реакция женщины, когда её оставят 3 мужчины срау?
Старый 04-11-2008, 23:33
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #129
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


мдя..... бедная свекровь..
Старый 04-11-2008, 23:37     #130
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Вот когда будете на её месте, тогда и поговорим
Ну если даже автор и бывает грубой и что из этого?
Ой, спасибо, не надо мне такого счастья.
А ежели человек "и бывает грубый", то пусть просто не удивляется, что эта черта нравится не всем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.