девчонки,рассудите!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 11:10     #111
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
А, может к своей маме тогда пожить поехать? Пусть и она на уступки пойдет, если масло в огонь подливает.
мои родители живут в 2 к.кв. с бабушкой и дедушкой. вряд ли мы там поместимся =)
и масло здесь никто никуда не подливает, любая нормальная мать предупредила бы свою дочь в данной ситуации.
Старый 01-11-2008, 11:23     #112
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
она с нами и не живет. она в гости частенько незванно наведается. а сама же переехала жить к своей матери в сою собственную комнату, где мой муж сделал ей ремонт. только она каждую неделю мозг мужу клюет, что не может со своей матерью жить (даже со своей матерью не может найти язык!) и приедет к нам жить в соседнюю комнату, где живет сестра мужа моя ровесница со своей личной жизнью.
в общем, для меня все это дико ... в нашей семье всегда шли на уступки, а она только себя любит. имхо.
муж от нее кстати тоже уже обалдел.
Ремонт ей сделал собственный сын!

Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
+1
НО муж отказался наотрез снимать квартиру, как я его и не уговаривала. говорил: "моя мама с удовольствием поживет у бабки". только вот удовольствия у нее не получилось
Не хотела бы я быть в вашей семье...
Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
расскажут не Дамы, а если позволите Автор.
свекровь по собственному великому желанию уехала жить к матери при условии ремонта с помощью Мужа.
родители автора живут с родителями мамы автора
ее собственное великое желание - это счастье для Вас с мужем! А вы не цените...эх, молодо-зелено...

Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
спасибо всем кто понимает =)
а тем кто не понимает, дай бог вам и не понять.
Какие громкие слова...Бедная свекровь, бабушка...а вы такие несчастные. Раз вы такие правильные, умные и хорошие - надо было обзавестись жильем и потом рожать ребенка, все были бы счастливы, а сейчас вы живете в чужой квартире, недовольны всем и вся...
Старый 01-11-2008, 15:50     #113
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Какие громкие слова...Бедная свекровь, бабушка...а вы такие несчастные. Раз вы такие правильные, умные и хорошие - надо было обзавестись жильем и потом рожать ребенка, все были бы счастливы, а сейчас вы живете в чужой квартире, недовольны всем и вся...
в идеале конечно надо было бы подумать о жилье, а если не получилось? так теперь наша "бедная свекровь" должна нам все нервы вытрепать? все бы такие бедные были.
у моего мужа сейчас бы было 2 дачи рядом с городом (5 мин) и квартира в городе, если бы не она, наша бедная свекровь. после смерти мужа, она все продала и эти деньги потратила не пойми на что. я считаю что она обязана моему мужу.
да и чужой бы я эту квартиру не назвала, для меня да, а для моего мужа самая что ни на есть родная и принято на Руси всегда было жену в дом приводить. а если нам нечего продать чтобы купить себе хату (я думаю вы понимаете что заработать на квартиру на данный момент практически нереально), мы должны сидеть тихонько и улыбаться всем наездам?...
Старый 01-11-2008, 16:09     #114
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
в идеале конечно надо было бы подумать о жилье, а если не получилось? так теперь наша "бедная свекровь" должна нам все нервы вытрепать? все бы такие бедные были.
у моего мужа сейчас бы было 2 дачи рядом с городом (5 мин) и квартира в городе, если бы не она, наша бедная свекровь. после смерти мужа, она все продала и эти деньги потратила не пойми на что. я считаю что она обязана моему мужу.
да и чужой бы я эту квартиру не назвала, для меня да, а для моего мужа самая что ни на есть родная и принято на Руси всегда было жену в дом приводить. а если нам нечего продать чтобы купить себе хату (я думаю вы понимаете что заработать на квартиру на данный момент практически нереально), мы должны сидеть тихонько и улыбаться всем наездам?...
Даже если она обязана своему сыну, то Вы ей явно не сын.
Наездов я, например, не заметила со стороны свекрови. Только с Вашей.
Постарайтесь Вы себя унять. Понимаю, что сложно.
Но у Вас все посты: "Ах, да она должна! Да жизнь ей не буду облегчать!"


С чего Вы взяли, что она Вам должна, а Вы ей ничего не должны? Даже рот на замке подержать не должны.

Усмиряйте гордыню свою и будет Вам Щастье
Старый 01-11-2008, 16:12     #115
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


[quote=Ирчик;17528994]
Раз вы такие правильные, умные и хорошие - надо было обзавестись жильем и потом рожать ребенка, все были бы счастливы /QUOTE]

Спорные слова. Мы всегда жили отдельно от свекрови, никогда от нее материально не зависили и что......она как была и раньше мной не довольна, так и сейчас не пылает любовью.
А по теме....Если есть недовольство мною, пусть свекровь его мне высказывает, а не моей маме. У нас были такие попытки, но моя мама сразу все пресекла, сказав, что в личную жизнь дочери не вмешивается. Больше свекровь моим родителями на эту тему не высказывалась.
Старый 01-11-2008, 19:25
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #116
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Ну и я внесу свою лепту...
Стала я замечать, что в последнее время моя свекровь не особо любит, когда я в гости прихожу И внуку своему всё подчеркивает, что я ему неродная мать (родная не появляется уже много лет).
А потом и развязка всего этого наступила, как рассказал мне муж, что его мама считает, что я хочу ребёнка отдать в спортивный интернат жить, т.о. избавиться от него (он занимается в "Смене").
Фраза её коронна:"Я вижу она любит тебя, она заботиться о Саше (внук), она хорошая мать ( у меня ещё своя дочь) ,НО она его не рожала, он никогда не станет ей родным.
И со временем обязательно захочет, чтобы он жил отдельно от вас"
И заключительная фраза "Пусть он лучше живёт со мной, чем в интернате"
При этой тираде она плакала в истерике, ждала, что её начнут успокаивать, но муж стоял опешевши и смотрел на этот концерт....
И как Вы думаете, каково мне было после услышанного? Когда ты занимаешь воспитанием и развитием ребёнка. Стараешься его воспитывать, как родного. А за спиной у тебя, ему подчёркивают, что ты не мать, и выворачивают все твои поступки наизнанку

Был тоже порыв создать тут тему, но уже догадывалась какие будут советы
В итоге, в гости уже не хожу 2 месяца и не собираюсь. И мне так хорошо...Конечно немного осадок ещё остался...Спросите, зачем мне муж рассказал их разговор с матерью? Потому что не хотел ,чтобы когда мы приходим в гости, на меня смотрели волком, а я бы не понимала почему
Тем более предпосылки пошли...
Автор, меньше общайтесь со свекровью и будет вам счастье
Я свою первую свекровь, за 1,5 года видела 3-4 раза...чудный человек, потому что я её мало знаю до сих пор
Старый 01-11-2008, 19:37     #117
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Ну и я внесу свою лепту...
Стала я замечать, что в последнее время моя свекровь не особо любит, когда я в гости прихожу И внуку своему всё подчеркивает, что я ему неродная мать (родная не появляется уже много лет).
А потом и развязка всего этого наступила, как рассказал мне муж, что его мама считает, что я хочу ребёнка отдать в спортивный интернат жить, т.о. избавиться от него (он занимается в "Смене").
Фраза её коронна:"Я вижу она любит тебя, она заботиться о Саше (внук), она хорошая мать ( у меня ещё своя дочь) ,НО она его не рожала, он никогда не станет ей родным.
И со временем обязательно захочет, чтобы он жил отдельно от вас"
И заключительная фраза "Пусть он лучше живёт со мной, чем в интернате"
При этой тираде она плакала в истерике, ждала, что её начнут успокаивать, но муж стоял опешевши и смотрел на этот концерт....
И как Вы думаете, каково мне было после услышанного? Когда ты занимаешь воспитанием и развитием ребёнка. Стараешься его воспитывать, как родного. А за спиной у тебя, ему подчёркивают, что ты не мать, и выворачивают все твои поступки наизнанку

Был тоже порыв создать тут тему, но уже догадывалась какие будут советы
В итоге, в гости уже не хожу 2 месяца и не собираюсь. И мне так хорошо...Конечно немного осадок ещё остался...Спросите, зачем мне муж рассказал их разговор с матерью? Потому что не хотел ,чтобы когда мы приходим в гости, на меня смотрели волком, а я бы не понимала почему
Тем более предпосылки пошли...
Автор, меньше общайтесь со свекровью и будет вам счастье
Я свою первую свекровь, за 1,5 года видела 3-4 раза...чудный человек, потому что я её мало знаю до сих пор
у вас по крайней мере хорошо то, что муж на вашей стороне
а мой больше ей верит, как бы ситуация не повернулась. так вот она его воспитала. и никогда не кинется меня защищать, и не потому что не хотел бы защитить, а потому что она очень все хитро делает - без шума и пыли. он как мужик ничего этого не замечает, а если я ему рассказываю, то не придает значения. вот наверное что меня больше всего огорчает в данной истории.
Старый 01-11-2008, 20:29     #118
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Хороший мир лучше доброй ссоры. Вы захотели ссоры. Теперь вам и расхлебывать.
+1
Сами же в бутылку полезли. А хвастаться командирским голосом и подобным "семейным стилем общения" я бы на вашем месте не стала. Подумайте, может, вы и вправду бываете грубой?
Старый 01-11-2008, 20:32     #119
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
и принято на Руси всегда было жену в дом приводить. а если нам нечего продать чтобы купить себе хату (я думаю вы понимаете что заработать на квартиру на данный момент практически нереально), мы должны сидеть тихонько и улыбаться всем наездам?...
На Руси еще было принято, что невестка свекровь слушала и права не качала.
Старый 01-11-2008, 22:18     #120
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
у вас по крайней мере хорошо то, что муж на вашей стороне
а мой больше ей верит, как бы ситуация не повернулась. так вот она его воспитала. и никогда не кинется меня защищать, и не потому что не хотел бы защитить, а потому что она очень все хитро делает - без шума и пыли. он как мужик ничего этого не замечает, а если я ему рассказываю, то не придает значения. вот наверное что меня больше всего огорчает в данной истории.
Я думаю, муж на моей стороне, пока мы не увязли в быту. Конечно хочется верить, что так будет и потом. Но со временем всё превращается в рутину. А его мама не изменит своего отношения.А вода камень точит.
А вот первую свекровь, хоть я и видела редко, но хорошо знаю, что за моей спиной она говорила мужу:" Миша, уходи от неё, найдёшь себе новую жену, лучше. Ты у меня парень видный, за тебя любая рада будет замуж выйти" И за 1,5 года, он один единственный раз у неё ночевал ,когда мы поссорились и после той ночи действительно повёл себя подругому. Что уж она ему там пела всю ночь
Её счастье, что она лично мне этого не говорила, поэтому для меня остаётся нормальной женщиной И даже её желание выгнать меня на работу в 2 месяца ребёнкиных, меня позабавили. Т.к. она сказала:"Мише тяжело одному Вас содержать. А жениться он тебе предложил по глупости, не опытности. Так что нанимай няню и выходи на работу" (Няню я должна была нанять на свою ЗП ,которую должна была получать)
Так что свекрови они странные женщины....Сколько людей, столько и свекровей и у каждой свой характер, но все они похожи в одном, они не любят нас невесток





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.