Опрос и вопрос к мамам мальчиков - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: В каком возрасте ваш сын пошел в 1 класс?
В 6 лет 11 4,91%
В 6 с половиной 60 26,79%
В 7 лет 92 41,07%
В 7 с половиной 60 26,79%
В 8 лет и позже 2 0,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 224. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 10:13     #31
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
А что в институт не дадут попробовать поступить? У автора ребенку после школы уже в июле исполнится 19(если он идет в школу в 8,1), мне казалось, что в июле он может в институт поступать, а уж потом в армию в осенний призыв, если не поступит, разве я не права? А если мальчик идет в 7,1, заканчивает в 17 лет и 11 мес, его же все равно в осенний призыв в армию возьмут, если он не поступит в институт, все равно запаса по времени не остается?
Я не призываю идти в школу в 8,1, просто хотелось понять, что такое "из школы сразу в армию"
Действительно, не дадут. Boreal все четко здесь пояснила. Сама недавно узнала о продлении весеннего призыва и сильно порадовалась, что мой сын родился в августе и успеет хотя бы попробовать поступить в институт. У нас одна мама в параллельном классе специально отдала ребенка в школу раньше на год, чтобы избежать этих проблем с призывом в будущем (хотя ее сыну тоже было бы полезно пойти в 1 класс позднее)
Старый 29-10-2008, 10:24     #32
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Действительно, не дадут. Boreal все четко здесь пояснила. Сама недавно узнала о продлении весеннего призыва и сильно порадовалась, что мой сын родился в августе и успеет хотя бы попробовать поступить в институт. У нас одна мама в параллельном классе специально отдала ребенка в школу раньше на год, чтобы избежать этих проблем с призывом в будущем (хотя ее сыну тоже было бы полезно пойти в 1 класс позднее)
А я , даже не подумала об этом, а мы майские(((, сдадим все ЕГЭ и в армию, даже не дадут поступить. Так что надо всё продумать и просчитать.
Старый 29-10-2008, 10:29     #33
#Marvel#
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
#Marvel# отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басяня Посмотреть сообщение
А вот мальчик который в 8лет пошёл, он в классе отличник и очень мотивирован на учёбу (не знаю почему его позднее отдали, но сдаётся и по этой причине, чтобы стать отличником, чтоб на фоне нашей "шелупони" выгодно отличался .
У моей приятельницы такой сын, умница отличник (3 класс) только старше одноклассников от года до двух лет. И как следствие одноклассников терпеть не может (считает их тупыми малявками). В общем он где то прав……. Его одноклассники плюют бумажками, толкаются, чирикают на парте и в тетрадках – он то же все это делал, но раньше, сейчас он все эти глупости перерос, а его одноклассники еще нет.

Но в данном случае его отдали в школу позже не по состоянию здоровья (он высокий крепкий спортсмен), а что бы в спорте закрепиться, он этот год тренировался по 7 раз в неделю, попал к перспективному тренеру и благодаря этому идет в перед по спортивной лестнице.
Старый 29-10-2008, 11:02     #34
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Marvel# Посмотреть сообщение
У моей приятельницы такой сын, умница отличник (3 класс) только старше одноклассников от года до двух лет. И как следствие одноклассников терпеть не может (считает их тупыми малявками). В общем он где то прав……. Его одноклассники плюют бумажками, толкаются, чирикают на парте и в тетрадках – он то же все это делал, но раньше, сейчас он все эти глупости перерос, а его одноклассники еще нет.
никак это не зависит от возраста. Мой - самый младший в классе. С переходом в новый класс - на 2 года младше большинства. У него, конечно, есть маленькие глупости. Но совсем не то, что Вы описываете.
От ребенка много зависит и от мотивации к учебе.
И что хорошего, в том, что ребенок всю жизнь будет считать тупыми малявками своих одноклассников? Вы считаете, это лучше чем, если он будет сам в их числе?
Старый 29-10-2008, 11:09     #35
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


У меня средний сын пошел в школу второй раз в 8 и 3, т.к. до этого сильно заболел сначала дизентерией, а потом коклюшем и пропустил более 4-х месяцев. Я его тогда забрала из школы и снова устроила в детский сад. Тогда это было без проблем. И на следующий год мы снова пошли в 1-й класс в другую школу, словно и не учились. Но у нас была программа 1-3. Всю начальную школу он был самым старшим, но это не было заметно. Ростом он небольшой, худенький, а учился на 2-3. В 5-й класс он пошел в Кадетский корпус и там дети были с разных программ 1-4 и 1-3, потому более половины класса оказались ровесниками с моим. Сейчас ему 16, учится в колледже. Я стала жалеть о том потеряном годе.
Старый 29-10-2008, 11:10     #36
#Marvel#
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
#Marvel# отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
И что хорошего, в том, что ребенок всю жизнь будет считать тупыми малявками своих одноклассников? Вы считаете, это лучше чем, если он будет сам в их числе?
Я ничего не считаю в данном случаи, я просто ситуацию рассказала с мальчиком который пошел в школу в 8 лет и учится в классе с детками которые пошли в школу в 6-7 лет.

Конечно от ребенка многое зависит, а еще и от учителя – не каждый учитель допустить плюющихся детей в классе.

А свое мнение я высказала на первой странице данного топика, мой ребенок пошел в школу в 5,10 т.к. был абсолютно к ней готов (и физически, и психологически, и по знаниям).
Старый 29-10-2008, 12:41     #37
Vannil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 864
Vannil отсутствует


Можно после девятого экстерном школу закончить, успеть поступить. Правда в другую школу переводить придётся.
Старый 29-10-2008, 16:12     #38
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


А вы не думаете, что через 10 лет у нас все может измениться в стране и детей в армию брать не будут ? Ведь говорят же, что хотят армию перевести на контрактную ?
Старый 29-10-2008, 19:28     #39
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюша Посмотреть сообщение
А вы не думаете, что через 10 лет у нас все может измениться в стране и детей в армию брать не будут ? Ведь говорят же, что хотят армию перевести на контрактную ?
Ха-ха-ха!
Когда родился мой старший в 1990 году, я тоже все разговоры об армии заканчивала тем, что за 18 лет все изменится и армия станет контрактной! Как видите, я ошибалась! Так что имейте это в виду! И готовится к решению проблем с армией надо начинать как только вы узнали, что у вас будет мальчик.
Старый 30-10-2008, 11:18     #40
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Расскажите мне кто-нибудь про систему образования. Что за "1-3"? Разве это ещё существует?
У нас постоянно ходят слухи, что чуть ли не со следующего года вообще 12летняя система обучения вводится. Где всё это можно узнать точно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.