Опрос и вопрос к мамам мальчиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: В каком возрасте ваш сын пошел в 1 класс?
В 6 лет 11 4,91%
В 6 с половиной 60 26,79%
В 7 лет 92 41,07%
В 7 с половиной 60 26,79%
В 8 лет и позже 2 0,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 224. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 23:49     #1
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


В каком возрасте ваш мальчик пошел в 1 класс? - Это опрос.
А вопрос к тем , у кого сын пошел в 8 лет или позже. По какой причине так получилось?
Насколько хорошо адаптировался в коллективе? И вообще, Ваши мысли по этому поводу.
Буду ОЧЕНЬ признательна!
Наша ситуация такова. Мишке будет 7 лет и 1 месяц. НО, невропатолог советует не торопиться и пойти в школу на год позже. Дело в том, что программу он усвоит легко, а вот с поведением проблемы гарантированы. То есть он будет учиться не столько ЗА партой, сколько ПОД партой, а скорее всего ЗА ДВЕРЬЮ.
Вот и хочу узнать, есть ли кто-нибудь с похожей проблемой и, как вы с ней справляетесь.
Заранее спасибо!
Таня
Старый 28-10-2008, 00:03     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я немного отступлюсь от темы. А разве школьный возраст (т. е. на 1 сентября) не должно быть от 6,5 до 8 (ровно) лет? Знаю, некоторые школы берут раньше. Но вот позже.. я не встречала такого.
Старый 28-10-2008, 00:12     #3
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Я немного отступлюсь от темы. А разве школьный возраст (т. е. на 1 сентября) не должно быть от 6,5 до 8 (ровно) лет? Знаю, некоторые школы берут раньше. Но вот позже.. я не встречала такого.
Может быть 8 и 1 мес. не так страшно? Ведь врядли мне врач дала бы такой совет, если позже идти нельзя?
Старый 28-10-2008, 00:26     #4
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


В нашем старом классе были такие большие мальчики. Но они пересиживали специально, чтобы пойти на началку 1-3. И все-равно они сильно отличались от большинства. Чувствовали себя не удобно (когда почти весь класс тебе ниже плеча, наверное, можно понять). И вели себя они не сильно лучше, чем 6-7 летки. Даже скорее хуже, так как чувствовали свою силу и безнаказанность.
Может вам стоит в первый класс пойти на ДО? научится учится, а потом влиться уже во 2 класс? Тем более, если он легко программу потянет. Потом ему скучно будет рисовать всякие загогуленки и палочки полгода.
Старый 28-10-2008, 00:42     #5
Mishelle
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 124
Mishelle отсутствует


Я так поняла, что у Вас есть еще целый год.
Есть время подготовиться и поразмыслить. Можно пойти на подготовку и Вы там поймете, есть ли реальные проблемы.
Мой пошел в школу с 6.5, один из младших.
Смотрю на класс на ребенка, вспомнаю свой. Мне кажется всегда были дети,
котрые учились за дверью и ничего..... учились.
И еще, лично я бы не очень хотела в таком возрасте сильно отличаться
чем то от сверстников - быть старше всех или наоборот младше. ИМХО
Удачи Вам и сыну!
Старый 28-10-2008, 00:55     #6
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


У сына в классе была девочка на год старше всех остальных (пошла в 8 лет именно из-за проблем с поведением) - это был кошмар! Она постоянно чувствовала себя униженной из-за соседства и вынужденной конкуренции с малышней и всячески доказывала себе и окружающим, что ее эта конкуренция не интересует и в жизни есть вещи гораздо "круче" всякой там учебы. Мало того, что она в итоге училась за дверью и на сплошные 2-3 (при хороших способностях), но она развалила учебу во всем классе, потому что малыши тянулись за ней и подражали ее поведению.
Старый 28-10-2008, 01:02     #7
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Есть возрастные проблемы, а есть просто поведенческие, если считаете, что он за год справится хоть чуть-чуть с ними, то конечно надо подождать. У нас в классе есть малыши, которые в силу возраста не могут усидеть на месте, мне лично очень жаль мальчика, которого отдали в 6.1, а он ну ещё совсем не готов к такой дисциплине, а есть баловники и 7.10 лет. Мы пошли в 6,8 лет, но у нас никогда не было проблем с поведением. Врач советует-ждите.
Старый 28-10-2008, 01:41     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Сын пошел в школу в 5 лет и 7 месяцев. С успеваемостью проблем нет (сейчас 2й класс), да и с поведением/общением проблемы не возникли благодаря домашней обстановки и малочисленного класса в частной школе.
Старый 28-10-2008, 08:49     #9
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Уважаемый Автор, за дверью Ваш мальчик не будет учиться в любом случае, так как его просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА выставить за дверь! Учитель отвечает за жизнь и здоровье ребёнка!
Если Вы считаете, что мальчик легко освоит программу, занимайтесь дома, сдайте экстерном программу за первый класс. Иначе получится замкнутый круг В восемь лет ему будет в первом классе неинтересно, и, скорее всего, опять возникнут проблемы с поведением.
Старый 28-10-2008, 09:42     #10
#Marvel#
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
#Marvel# отсутствует


Мы пошли в школу в 5.10. По многим предметам лучший в классе (Чтение, Английский). Пока жалею, что не отдала как советовали психологи на год раньше (в частной школе это возможно), но это первый класс если бы отдали еще раньше проблемы могли быть к шестому классу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.