ИП и детские пособия - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 23:01     #31
Purna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Purna отсутствует


Да, я говорю о пособии, которое выплачивается детям до 1,5 лет. 8670 федеральных, которые всем выплачивают на работе, ИП получают на почте, а не на работе. Что касается того, что ИП должен выплачивать взносы в ФСС - не знаю, т.к. я по любому их выплачиваю (у меня в найме работают люди, за которых я плачу налоги в пенсионку и в фсс в т.ч.), но вообще меня об этом в собесе не спрашивали. В общем могу сказать следующее, идите в собес, там все хорошо объясняют, и тетеньки не хамоватые работают (по крайней мере в нашем). А про малоимущих ИП, согласитесь, прикол!
Старый 26-10-2008, 11:45     #32
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Я тоже ИП, мне в фонде соц.страхования четко разъяснили, что предприниматель имеет право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет только если он выплачивал добровольные страховые взносы за себя. Обычный ИП в соц.страх вообще не платит по действующему законодательству, поэтому и не имеет права ни на какие выплаты за счет этого фонда (а пособие до 1.5 лет идет именно за счет средств соц.страха). ТАк что вы или путаете что-то или я не знаю что.

Автор уточните все в фсс
А имеет значение то, что я только зарегистрировалась как ИП, но деятельность еще не начала. Добровольные страховые взносы - это куда нужно обратиться? в пенсионный фонд? Что такое ФСС?
Старый 26-10-2008, 11:47     #33
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Purna Посмотреть сообщение
Да, я говорю о пособии, которое выплачивается детям до 1,5 лет. 8670 федеральных, которые всем выплачивают на работе, ИП получают на почте, а не на работе. Что касается того, что ИП должен выплачивать взносы в ФСС - не знаю, т.к. я по любому их выплачиваю (у меня в найме работают люди, за которых я плачу налоги в пенсионку и в фсс в т.ч.), но вообще меня об этом в собесе не спрашивали. В общем могу сказать следующее, идите в собес, там все хорошо объясняют, и тетеньки не хамоватые работают (по крайней мере в нашем). А про малоимущих ИП, согласитесь, прикол!
Ну да, забавно
Старый 27-10-2008, 22:38
ответ для Merinlen на сообщение "Ну да, забавно:065:"
    #34
Purna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Purna отсутствует


ФСС - это фонд социального страхования. Если у вас есть работники, с которыми вы заключили трудовой договор, то вы обязаны выплачивать за них взносы в ФСС и платить налоги в пенсионку.
Еще раз советую обратиться по адресу - в собес т.е.
Старый 27-10-2008, 22:39     #35
Purna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Purna отсутствует


За себя вы платите налоги 1 раз в год. Сейчас это около 3 тыс.
Старый 28-10-2008, 10:59     #36
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
Уже на себя оформила, теперь я так поняла явка с повинной в Собес?Что совсем всего лишат, а как же Единовременное пособие в 15 000 рублей, я же почти все потратила
Ну вы даете!Забыть надо дорогу в собес до 1,5 лет и всё.Притворяйтесь наивной дурочкой ...прокатывает всегда и везде на все100.Ничего не знала,не видела и не слышала.Мой вам совет,вот увидете всё будет в ажуре...
Старый 28-10-2008, 12:55     #37
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
Ну вы даете!Забыть надо дорогу в собес до 1,5 лет и всё.Притворяйтесь наивной дурочкой ...прокатывает всегда и везде на все100.Ничего не знала,не видела и не слышала.Мой вам совет,вот увидете всё будет в ажуре...
Просто знаете, незнание не освобождаете от ответственности Я просто помню, что в собесе подписывалась под тем, что если строюсь на работу и т.д. то сообщу им об этом...... А Вы сами были в аналогичной ситуации?
Старый 28-10-2008, 14:09
ответ для Merinlen на сообщение "Узнают.... сама не понимаю......."
    #38
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
Узнают.... сама не понимаю.... страшно((( Я на ЛВ поэтому и решила сперва поспрашивать, может кто был в похожей ситуации
никакой уголовной ответственности за это нет)))) Максимум - административная. Теоретически. А практически, даже если кто и подаст на молодую мамашу в суд - суд всегда будет на вашей стороне. Забыли, не сообщили... и ты пы. Если для Вас эти деньги сейчас важны - так и получайте спокойно. Никто в тюрьму не посадит
Старый 28-10-2008, 14:14     #39
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
А имеет значение то, что я только зарегистрировалась как ИП, но деятельность еще не начала. Добровольные страховые взносы - это куда нужно обратиться? в пенсионный фонд? Что такое ФСС?
Вам лучше разобраться во ВСЕХ вопросах, касающихся ИП ДО НАЧАЛА деятельности. Судя по Вашим вопросам Вы имеете достаточно смутное представление... МУжа ВАм не нужно нанимать работником - это повлечет дополнительные налоговые отчисления и т. д. от которых Вы никуда не денетесь. Налоговая - не собес, достанут и штрафов навыписыавют. И чтобы не платить - нужно тоже о-го-го сколько знать и разбираться во всем. Вам выгоднее написать на мужа доверенность на ведение дел - это не повыситналогообложение и избавит от многих проблем с бумагами для "намемного работника". А Ваша позиция во всех инстанциях будет - не знаю, ддоверенность написала, муж работает, где он не знаю. с нами не живет. А потом уже по ситуации разбираться. Только разберитесь во всем ДО начала какой либо предпринимательской деятельности, мой Вам непрошенный совет
Старый 28-10-2008, 14:16
ответ для Purna на сообщение "Я тоже ИП. Этим вопросом уже..."
    #40
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Purna Посмотреть сообщение
Я тоже ИП. Этим вопросом уже занималась. Как ИП вы имеете право на пособие по уходу до1,5 лет. Причем подать заявление на его получение вы имеете право до исполнения ребенку 2 лет. Самое смешное, чтомне пришлось узнать, когда я все оформляла, это то, что в нашем государстве ИП приравнивается к лицу не работающему и знаете почему? Потому что у вас нет отметки в трудовой книжки о приеме на работу!!! Так что не волнуйтесь, все нормально. Интересно, что моя подруга, которая работает не получает этого пособия, поскоьку зарабатывает, естественно выше оговоренного минимума. Я как ИП получаю по декларации намного больше ее, но это пособие получаю. Вот так бывает
+1 все то же самое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.