Плахова Наташа, миелобластный лейкоз, одни в Питере - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 15:31     #21
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от aprelina Посмотреть сообщение
Девочки к кому постучаться в личку с полотенцами? Пакет достаточно объемный
можно и мне только забрать смогу в лучшем случае на выходных, на буднях прыгаю между работой, больницей и своим ребенком
Старый 23-10-2008, 19:32     #22
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Про игрушки дополню, туда нельзя мягких, только такие, которые можно бесконечно мыть. Книжки, раскраски, игрушки, я думаю, лишними никогда не будут, чем-то все время надо заниматься... они же лежат в одной палате круглосуточно.

Сегодня я отвезу для Ани (мамы) немного одежды, вечером напишу, в чем осталась необходимость. Аня вчера смущалась и стеснялась, еле выпытала, что нужно и то, по-мойму, больше у Нади Аня, конечно, совсем в растерянности и от больницы, и от проблем, от болезни...
С Наташей близко познакомиться, конечно, не удалось, я даже в палату не заходила, очень издалека помахала им с Колей ручкой
Пока она попросила пижамки для Наташи, по-хорошему, их нужно каждый день менять. Посуду - пока они ели из одной, что тоже вообщем совсем не хорошо.

Сегодня мне позвонила девушка Ксения обещала пижамки и посуду привезти в понедельник на Рентгена.

Про бумажные полотенца, я сама чего-то растерялась... Жанна нужны, да?? мы тогда с удовольствием возьмем
я еще тоже не совсем точно знаю, что можно им туда передавать, а что нет обычно руководствуюсь выданным списком
Купила 2 пижамы, футболку, паззлы и раскраску с карандашами. Одежу постирала, отвезу завтра днем Посуду завтра куплю
Старый 23-10-2008, 21:17     #23
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


Здравствуйте,наконец-то меня пустила администрация. Меня зовут Маша,я волонтёр из Контакта. Завтра собираюсь в 31-ую ГБ передать денюшку для Ани Костыговой,могу купить и влажные салфетки Pamperino. Кто-нибудь сможет передать салфетки для Наташи?
Старый 23-10-2008, 21:34     #24
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от MINI-Maha Посмотреть сообщение
Здравствуйте,наконец-то меня пустила администрация. Меня зовут Маша,я волонтёр из Контакта. Завтра собираюсь в 31-ую ГБ передать денюшку для Ани Костыговой,могу купить и влажные салфетки Pamperino. Кто-нибудь сможет передать салфетки для Наташи?
Машенька, здравствуйте! Уверена, все рады приветсвовать Вас на ЛВ! По 31ГБ есть отдельный топик, практически в самом начале раздела. Помощь по 31 ГБ курируют ANNA39 и Nurka, их контакты оставлены в первом посте этого топика. Свяжитесь с кем-нибудь из них, они помогут помочь деткам из 31ГБ.

Наташеньке сегодня отвезли влажные салфетки, чтобы Вам было удобнее планировать территориальные перемещения - может салфетки деткам из 31 ГБ передать?
Старый 23-10-2008, 21:40     #25
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


Я тут недавно и ещё не разобралась что к чему
Спасибо за совет и тёплый приём. Если такой острой необходимости нет,то оставлю просто в 31ГБ,там уж разберутся. Салфетки-это пока всё,что я могу себе позволить купить в этом месяце.
Старый 23-10-2008, 22:03     #26
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Огромное спасибо Тане (baks) за 3 000 рублей и целый мешок подарков - влажные салфетки, футболка, девчоночьи журналы и куклу! Сегодня Алина отвезла в клинику - Аня (мама Наташи) пребывает в слегка шоковом состоянии от того, что им помогают незнакомые люди - шок положительный.
Старый 23-10-2008, 22:15     #27
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Большая просьба ко всем - НЕ ЗАХОДИТЬ В СТЕРИЛЬНУЮ ЗОНУ! Если нужно что-то передать, то звонить от шлюза.
Спасибо за понимание!
Не просто присоединяюсь к Анне, а обращаюсь о огромнейшей просьбой!

У Наташи начинается цитопения, и деток в цитопении на отделении много. Для того, чтобы выйти маме ребенка нужно полностью переодеваться, соответственно оставлять ребенка одного. И, конечно, все на отделении очень-очень беспокоятся, что на отделение может попасть инфекция.

Поэтому я искренне верю, что вы отнесетесь к просьбе с пониманием - пожалуйста, передавайте помощь через нас с Алиной. Алина сейчас ездит в больницу почти через день. За все отчитаемся в топике!

От всего сердца спасибо всем, кто откликнулся и помогает Наташе! Без вас, без вашей помощи и поддержки было бы очень, очень тяжело!
Старый 23-10-2008, 22:31     #28
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Жанна, как хорошо, что Вы завели этот топик!!! Большое спасибо!
Девочки, я из разговоров с Мариной (мамой Евы Шавер, которая лежала на нашем отделении хим. острых лейкозов в 1 ДГБ) поняла, что помощь в Горбачевском центре ОЧЕНЬ НУЖНА.
И, прежде всего, по бытовой части. Поскольку помощь по медицинской части оказывается в огромном объеме Адвитой.

Там есть стерильный этаж (6-ой). Заходить туда нельзя. Именно тот, где лежат Коля и Наташа. Ну и Ева туда попала по мед. показаниям. Одноразовые полотенца нужны всем постоянно, влажные салфетки, сменное нательное белье. Стиральной машины там нет, потому что стирать на стерильном отделении нельзя. Стирать все возят домой. А что делать иногородним, областникам -- непонятно... Каждый выкручивается как может. Про Адвиту знают не все. Приходит психолог, состоящая волонтером в Детском Хосписе, приносит игры и развивалки. Я ей про Наташу рассказала. Но централизованной информации, как у нас в топиках про 31 бол. и 1 ДГБ -- нет.
А еще там есть 7 и 8 этаж, где лежат дети (и не только, также много взрослых) с лейкозами. Там нехватает многого. И мед.персонала в том числе. Есть дети, нуждающиеся в самом необходимом. Есть волонтеры Адвиты, которые руглярно туда ходят, загружены по полной программе, и вести такой топик просто не могут физически.

Еше я разговаривала с сотрудницей интститута, воспитателем Ириной, она говорит, что есть дети, постоянно нуждающиеся в памперсах, всем практически нужны влажные салфетки, постоянно нужны игрушки, развивалки. В силу особых условий стерильности -- индивидуально в палаты, и только новые. Как уже писала Аня.

Вот. Это так сказать, общие мысли...

Про Наташу хотела спросить.
Девочки, что она любит из рукоделия? Рисовать? Вышивать? Бисер?
Просто мы иногда покупаем для наших деток из 1ДГБ брахатные раскраски, пластилин, сейчас вот собираемся покупать на Лабиринте www.labirint-shop.ru/games витражный клей (у нас на отделении повальное увлечение)... там подешевле выходит...
Таня, Вы абсолютно правы - ситуация с Наташей - это верхушка айсберга. На ЛВ ситуацию вынесли, т.к. Наташа оказалась в одной палате с Колей. А если бы нет? Так бы и ходила Аня в одном халате, а Наташа не смогла бы порадоваться журналам и игрушкам. А сколько таких деток на отделении?

Конечно, то что делаете Вы для деток из 1 ДГБ, а Nurka и ANNA39 для 31 ГБ - огромная, а самое главное комплексная помощь - помощь для многих деток. Очень здорово, что в ваших топиках есть информация о большинстве детей, об общих нуждах, о динамике по каждому ребенку. Это серьезный и комплексный подход, и пользы получается много.

Если бы ваш опыт перенести на работу с клиникой ТКМ ! Извините за размышления вслух...

По вопросу о Наташе - она любит рисовать, про вышивать и бисер, боюсь даже и не знает.
Старый 24-10-2008, 00:20     #29
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Если бы ваш опыт перенести на работу с клиникой ТКМ ! Извините за размышления вслух...

По вопросу о Наташе - она любит рисовать, про вышивать и бисер, боюсь даже и не знает.
Это очень полезные размышления, так что извиняться не за что.
Мы сегодня разговаривали с Аней (Anna39) -- она планирует поднять старый топик про 1 мед, и вести его будут очень опытные люди, работающие с Адвитой.
Анечка, дай Бог, чтобы все получилось, и люди для такого дела нашлись.

За инфу о Наташе спасибо!!! Как радостно, что уже есть такой отклик! Девочки, вы молодцы
Старый 24-10-2008, 09:23     #30
baks
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 217
baks отсутствует


Положительный шок-это ооочень хорошо!Надеюсь все понравилось и все подошло девочкам.
Жанна я вчера совсем забыла сказать,у меня есть мобильный,лежит без дела,если девочкам надо,Вы напишите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.