Плахова Наташа, миелобластный лейкоз, одни в Питере - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 00:32     #11
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Хочу обратить особое внимание всех на то, что девочка находится в СТЕРИЛЬНОЙ ЗОНЕ! Игрушки туда можно передавать только новые и желательно в упаковках, чтобы можно было обработать. С вещами тоже лучше не рисковать - новое и то стирать хорошо придётся. Спасибо за понимание!
Старый 23-10-2008, 08:51     #12
aprelina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 65
aprelina отсутствует


Доброе утро всем! У меня лежит 5 упаковок бумажных полотенец (т.е. 10 рулончиков). Возьмете?
Старый 23-10-2008, 11:36     #13
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


Про игрушки дополню, туда нельзя мягких, только такие, которые можно бесконечно мыть. Книжки, раскраски, игрушки, я думаю, лишними никогда не будут, чем-то все время надо заниматься... они же лежат в одной палате круглосуточно.

Сегодня я отвезу для Ани (мамы) немного одежды, вечером напишу, в чем осталась необходимость. Аня вчера смущалась и стеснялась, еле выпытала, что нужно и то, по-мойму, больше у Нади Аня, конечно, совсем в растерянности и от больницы, и от проблем, от болезни...
С Наташей близко познакомиться, конечно, не удалось, я даже в палату не заходила, очень издалека помахала им с Колей ручкой
Пока она попросила пижамки для Наташи, по-хорошему, их нужно каждый день менять. Посуду - пока они ели из одной, что тоже вообщем совсем не хорошо.

Сегодня мне позвонила девушка Ксения обещала пижамки и посуду привезти в понедельник на Рентгена.

Про бумажные полотенца, я сама чего-то растерялась... Жанна нужны, да?? мы тогда с удовольствием возьмем
я еще тоже не совсем точно знаю, что можно им туда передавать, а что нет обычно руководствуюсь выданным списком
Старый 23-10-2008, 11:39     #14
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


http://community.livejournal.com/adv...ply&style=mine
нашла на Адвите, что Наташе тоже нужны доноры.
Старый 23-10-2008, 12:14     #15
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Про бумажные полотенца, я сама чего-то растерялась... Жанна нужны, да?? мы тогда с удовольствием возьмем
Алина, полотенца нужны очень, всем и в большом количестве.
Старый 23-10-2008, 12:37     #16
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


Ага, все-таки, от меня что-то утаивают ) я лелеяла надежду, что, все-таки, научила хотя бы Надю говорить то, что нужно... эх...
Старый 23-10-2008, 12:40     #17
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Большая просьба ко всем - НЕ ЗАХОДИТЬ В СТЕРИЛЬНУЮ ЗОНУ! Если нужно что-то передать, то звонить от шлюза.
Спасибо за понимание!
Старый 23-10-2008, 14:38     #18
aprelina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 65
aprelina отсутствует


Девочки к кому постучаться в личку с полотенцами? Пакет достаточно объемный
Старый 23-10-2008, 14:54     #19
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Большая просьба ко всем - НЕ ЗАХОДИТЬ В СТЕРИЛЬНУЮ ЗОНУ! Если нужно что-то передать, то звонить от шлюза.
Спасибо за понимание!
Я всегда Наде снизу звоню, она спускается. Там особые правила прохода, так что лучше даже близко не подходить, не дай Бог просто....
вчера поднялась, там тяжело было нести одной.
Старый 23-10-2008, 15:20     #20
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Жанна, как хорошо, что Вы завели этот топик!!! Большое спасибо!
Девочки, я из разговоров с Мариной (мамой Евы Шавер, которая лежала на нашем отделении хим. острых лейкозов в 1 ДГБ) поняла, что помощь в Горбачевском центре ОЧЕНЬ НУЖНА.
И, прежде всего, по бытовой части. Поскольку помощь по медицинской части оказывается в огромном объеме Адвитой.

Там есть стерильный этаж (6-ой). Заходить туда нельзя. Именно тот, где лежат Коля и Наташа. Ну и Ева туда попала по мед. показаниям. Одноразовые полотенца нужны всем постоянно, влажные салфетки, сменное нательное белье. Стиральной машины там нет, потому что стирать на стерильном отделении нельзя. Стирать все возят домой. А что делать иногородним, областникам -- непонятно... Каждый выкручивается как может. Про Адвиту знают не все. Приходит психолог, состоящая волонтером в Детском Хосписе, приносит игры и развивалки. Я ей про Наташу рассказала. Но централизованной информации, как у нас в топиках про 31 бол. и 1 ДГБ -- нет.
А еще там есть 7 и 8 этаж, где лежат дети (и не только, также много взрослых) с лейкозами. Там нехватает многого. И мед.персонала в том числе. Есть дети, нуждающиеся в самом необходимом. Есть волонтеры Адвиты, которые руглярно туда ходят, загружены по полной программе, и вести такой топик просто не могут физически.

Еше я разговаривала с сотрудницей интститута, воспитателем Ириной, она говорит, что есть дети, постоянно нуждающиеся в памперсах, всем практически нужны влажные салфетки, постоянно нужны игрушки, развивалки. В силу особых условий стерильности -- индивидуально в палаты, и только новые. Как уже писала Аня.

Вот. Это так сказать, общие мысли...

Про Наташу хотела спросить.
Девочки, что она любит из рукоделия? Рисовать? Вышивать? Бисер?
Просто мы иногда покупаем для наших деток из 1ДГБ брахатные раскраски, пластилин, сейчас вот собираемся покупать на Лабиринте www.labirint-shop.ru/games витражный клей (у нас на отделении повальное увлечение)... там подешевле выходит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.