Возможное увеличение штрафа за непропуск пешехода до 1000 р. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Как Вы относитесь к ужесточению наказания за непредоставление приоритета
Поддерживаю 103 65,61%
Не поддерживаю 35 22,29%
Вса равно 19 12,10%
Проголосовавших: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 10:44     #21
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от генин Посмотреть сообщение
ага...видимо за рулем а/м с финскими номерами сидели русские камикадзе
Бред,пропускают и пешеходы благодарят при этом водителей,сколько раз я был свидетелем.
А про 140....так это они уже по нашей территории шпарят...по трасссе скандинавия
так как гайцы их или отпускают или берут мзду небольшую.
Не знаю, паспорта не спрашивала.

Я рассказала, что видела.

И так, как "там" у нас никогда не будет. Моск по-другому устроен))))

Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я вообще за ужесточение штрафов. После введения лишения за встречку стало очень мало идиотов, вылезающих на нее... А подставить человека, соблюдающего ПДД, практически невозможно.
Эх, Ваши слова да Б-гу в уши....Может, встречки и стало меньше, но мне попадаются. Есть в нашем городе Зольная дорога, я по ней дважды в день езжу. Очень извилистая и неосвещенная....и один раз из 10 мне в лоб вылетают))) В последний раз ДТП было неизбежно, и чтобы уйти от лобовухи, мне пришлось улетать в поле ))) При том, что по городу езжу аккуратно....
Старый 23-10-2008, 10:45     #22
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я вообще не против, но согласна еще с этим


Вчера видели в новостях ДТП в Иркутске? Машина сбила коляску в общем-то по причине безголовости мамочки, слава Богу, ребенок не пострадал.
Я за взаимную вежливость и внимательность.
а мне в той ситуации всё не так однозначно, там ведь перекрёсток был? или мне показалось, тогда даже если переход не обозначен, он ведь подразумевается если нет явного запрещающего знака на переход?
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

хотя понятно что даже на обозхначенном переходе надо смотреть, к сожлению, а уж если он не обозначен..

я за, сам наверно 50/50 уступаю, думаю буду чаще, разок попадусь, точно буду

Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Каждый день вижу толпы не пропускающих машин, а также ладно когда при повороте направо еще бывает пропускают то сзади спокойны, а когда на прямой на переходе остановлюсь в 9 случаях из 10 сзади нервно сигналят
угу, хорошо если просто сигналят, а то ведь ещё объехать могут не тормозя, а за такое надо не 1000 руб, а те же 10 тыс..
Старый 23-10-2008, 10:48     #23
white83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 366
white83 отсутствует


Я против, хотя пешеходов пропускаю. Надо не штрафы увеличивать , а нормально организовать работу ГИББонов и движение автотранспорта на дороге
Старый 23-10-2008, 10:48     #24
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Это да.....
Старый 23-10-2008, 10:50     #25
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Надо не штрафы увеличивать , а нормально организовать работу ГИББонов и движение автотранспорта на дороге
А еще я за мир во всем мире Нормально она организована, просто расслабились все из-за того, что всегда на лапу сунуть можно или звонок сделать.
Старый 23-10-2008, 10:52     #26
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


ещё по моему отмазка, что мол пешеходам надо тогда тоже поднять штрафы, это для бедных. ибо отвечать надо за свои поступки, а не кричать что вот он тоже не прав пытаясь тем обелить себя. хотя конечно пешеходов надо организовывать, но тема не о них.
Старый 23-10-2008, 10:57     #27
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Тема как раз и о них тоже. И что значит "обелить"??? Вы за рулем ездите? Есть либо виноват, либо прав. Все по ПДД)))) О каких обелить может быть речь?

Почему-то пешеходы за свои поступки не отвечают. Особливо когда через заборчики на разделиловки под колеса тебе валятся, или посреди дороги в сумерки в дождь перебегают в неустановленных местах. Если не повезет - получит в лицо, но, увы, это ничему не учит.
Старый 23-10-2008, 10:57
ответ для Gaid на сообщение "А еще я за мир во всем мире :))..."
    #28
white83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 366
white83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А еще я за мир во всем мире Нормально она организована, просто расслабились все из-за того, что всегда на лапу сунуть можно или звонок сделать.
Я бы так не сказал. У нас например Гайцы только бабло рубят, да план по протоколам выполняют
Старый 23-10-2008, 11:00     #29
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Я в принципе за порядок и дисциплину на дороге. И чем они жестче, тем лучше.
Но только у нас любые попытки навести порядок приводят, главным образом, к увеличению поборов с водителей доблестными сотрудниками ДПС, а своей основной цели достигают лишь косвенно.

С этой инициативой - будет все то же самое...
Старый 23-10-2008, 11:02     #30
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Вы способны разговаривать без оскорблений и намеков? Или для Вас каждое мое высказывание как красная тряпка для быка??

Я высказываю свою точку зрения. Если Вам нечего сказать, лучше промолчите, сочтут за умного.
Спасибо я уже принял персенчик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.