Возможное увеличение штрафа за непропуск пешехода до 1000 р. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Как Вы относитесь к ужесточению наказания за непредоставление приоритета
Поддерживаю 103 65,61%
Не поддерживаю 35 22,29%
Вса равно 19 12,10%
Проголосовавших: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 10:10     #11
генин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки-Академка
Сообщения: 283
генин отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Вы за мной следите?? ))) Да Вы маниак, батенька...фу фу)))

Я действительно считаю, что ужесточение штрафа за непредоставление приоритета пешеходу ничем хорошим не закончится.

Предстваим ситуацию....Поворачиваете направо, притормаживаете...ворочаете головой в поисках пешехода, трогаетесь, и вдруг откуда ни возьмись выскакивает пешеходег, прямо под колеса..... и тут, как добрые вролшебники появляются доблестные гаишнеги. Пишут Вам либо протокол, либо берут у Вас 500 рэ за расчет на месте. А потом, поездив по этому маршруту, Вы сможете понять, что пешеходег - подставной.....

Понятно, что это просто фантазия, но вспомним чудные автоподставы со сплошной и трактором-черепашкой ))

Разброд - он в головах, а не в размере штрафа. Если честно, то мне вообще все равно, введут его или нет - я пешеходов пропускаю. Просто я предполагаю, что это будет еще одна дополнительная возможность для спекуляций.....
Вы в Финке часто бываете???? А в Европе....и что???Пешеходы летают на капорты автомобилистам????
Если один раз прилетит....больше Вам этого не захочется,т.к система наказаний*там* очень строгая....будете выходить из машины и провожать его за ручку на другую сторону дороги.имхо
Старый 23-10-2008, 10:17     #12
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Вы за мной следите?? ))) Да Вы маниак, батенька...фу фу)))

Я действительно считаю, что ужесточение штрафа за непредоставление приоритета пешеходу ничем хорошим не закончится.

Предстваим ситуацию....Поворачиваете направо, притормаживаете...ворочаете головой в поисках пешехода, трогаетесь, и вдруг откуда ни возьмись выскакивает пешеходег, прямо под колеса..... и тут, как добрые вролшебники появляются доблестные гаишнеги. Пишут Вам либо протокол, либо берут у Вас 500 рэ за расчет на месте. А потом, поездив по этому маршруту, Вы сможете понять, что пешеходег - подставной.....

Понятно, что это просто фантазия, но вспомним чудные автоподставы со сплошной и трактором-черепашкой ))

Разброд - он в головах, а не в размере штрафа. Если честно, то мне вообще все равно, введут его или нет - я пешеходов пропускаю. Просто я предполагаю, что это будет еще одна дополнительная возможность для спекуляций.....
Да я уже 100 раз слышал такую точку зрения...Имеет право на существование...
Только вот я одного не пойму. езжу каждый день. Каждый день вижу толпы не пропускающих машин, а также ладно когда при повороте направо еще бывает пропускают то сзади спокойны, а когда на прямой на переходе остановлюсь в 9 случаях из 10 сзади нервно сигналят
Про разброд в головах - это вы правильно заметили. Не вижу проблем совершенно...Я вот абсолютно не переживал когда вводились новые штрафы.. Потому что в основном не нарушаю...
Да один раз получил штраф 1500 р. но не возмущаюсь потому что за дело..
И если тысячи водителей будут пропускать пешеходов и среди них где-нибудь попадется подставной - ничего страшного.
Короче говоря - я за!
Старый 23-10-2008, 10:19     #13
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Пожалуйста, хотя бы в одном топе давайте обойдемся без сравнения с Западом??...Я бываю в Финляндии, и там видела тоже, как пешеходов не пропускают. Свои же. И фиников, рассекающих на 140 тоже видела. Так что во святость финнов и иже с ними не верю.

И говорим мы о России. И если Вас никогда на дорогах не подставляли, и если Вы имеете смутное представление о границах фантазии в случае, когда можно денежки грести лопаткой - Вам повезло.
Старый 23-10-2008, 10:23     #14
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Пожалуйста, хотя бы в одном топе давайте обойдемся без сравнения с Западом??...Я бываю в Финляндии, и там видела тоже, как пешеходов не пропускают. Свои же. И фиников, рассекающих на 140 тоже видела. Так что во святость финнов и иже с ними не верю.

И говорим мы о России. И если Вас никогда на дорогах не подставляли, и если Вы имеете смутное представление о границах фантазии в случае, когда можно денежки грести лопаткой - Вам повезло.
Паранойя
Старый 23-10-2008, 10:24     #15
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Да я уже 100 раз слышал такую точку зрения...Имеет право на существование...
Только вот я одного не пойму. езжу каждый день. Каждый день вижу толпы не пропускающих машин, а также ладно когда при повороте направо еще бывает пропускают то сзади спокойны, а когда на прямой на переходе остановлюсь в 9 случаях из 10 сзади нервно сигналят
Про разброд в головах - это вы правильно заметили. Не вижу проблем совершенно...Я вот абсолютно не переживал когда вводились новые штрафы.. Потому что в основном не нарушаю...
Да один раз получил штраф 1500 р. но не возмущаюсь потому что за дело..
И если тысячи водителей будут пропускать пешеходов и среди них где-нибудь попадется подставной - ничего страшного.
Короче говоря - я за!
Странно, мне ооочень редко сигналят, когда я пропускаю где бы то ни было. Да мне не нравится, когда на красный мне прыгают под колеса. Когда стоя в пробке передо мной пешеходы решают перейти дорогу, когда машины тронулись, и нужно сделать маневр.

Новые штрафы - я согласна, на тех, кто и так ездил нормально это не сильно повлияло.

Но если требуют ОТ водителей, потребуйте и ОТ пешеходов.
Старый 23-10-2008, 10:26
ответ для kukuruku на сообщение "Паранойя"
    #16
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Вы способны разговаривать без оскорблений и намеков? Или для Вас каждое мое высказывание как красная тряпка для быка??

Я высказываю свою точку зрения. Если Вам нечего сказать, лучше промолчите, сочтут за умного.
Старый 23-10-2008, 10:26
ответ для kukuruku на сообщение "Паранойя"
    #17
генин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки-Академка
Сообщения: 283
генин отсутствует


ага...видимо за рулем а/м с финскими номерами сидели русские камикадзе
Бред,пропускают и пешеходы благодарят при этом водителей,сколько раз я был свидетелем.
А про 140....так это они уже по нашей территории шпарят...по трасссе скандинавия
так как гайцы их или отпускают или берут мзду небольшую.
Старый 23-10-2008, 10:30     #18
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
я отрицательно.
потому чтов данном случае нужно штраф для пешеходов, переходящих вне зоны перехода тоже увеличивать, причем еще больше.
+ 10000000000000000000000
Старый 23-10-2008, 10:37     #19
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Я вообще за ужесточение штрафов. После введения лишения за встречку стало очень мало идиотов, вылезающих на нее... А подставить человека, соблюдающего ПДД, практически невозможно.
Старый 23-10-2008, 10:39     #20
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


В общем, я за.Причём ещё дороже.По поводу гайцев,да возможны варианты,но не думаю что они будут многочисленны.1000р для них не так уж и много.Достаточно вспомнить про штраф за обочину в 500р,и проезд практически перед самым гайцем,ноль внимания.Ну мало для них 500,а уроды так и ездят по обочине.
Напрягает ещё то,что когда тормозишь пропускать пешехода, очень легко получить привет в филейную часть автомобиля.И это даже с моими стопами в пол багажника.Ещё часто бывает,тормозишь в среднем ряду,а едущие сзади просто объезжают тебя слева и справа,тогда возникает крамольная мысль,а может и не стоило останавливаться,а то из-за тебя, практически, могут сбить человека .Ведь он увидев тебя тормозящего думает что и другие остановятся.

А по жизни,я за многократное увеличение штрафов,за отмену лишения прав,кроме как за пьянку и скорость,за запрет много чего(тонировки,красных поворотов,праворулек).И всё это при должной организации движения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.