разные позиции - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 16:19     #31
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Вам муж нужен чтобы картошку чистить?
Есть масса способов проявить заботу помимо чистки овощей :-)
Автор, по-моему Вы просто зациклились на доме :-)
Старый 20-10-2008, 16:20     #32
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Вообще, судя по своему мужу, могу сказать точно, мама воспитала его также как и Вашего мужа, что это не исправимо. Столько лет за ним тарелки и крошки со стола убирали, подавали... Вряд ли...
Старый 20-10-2008, 16:22
ответ для Varvarchik на сообщение "разные позиции"
    #33
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


есть ощущение, что у вас особых проблем нет, а энергии много и хочется чем-нибудь заморочиться, повоспитывать, права покачать Мне кажется, что проблем нет, старайтесь, чт к приходу мужа домашние дела были сделаны и вы все будете отдыхать. В выходные нужно тоже отдыхать, а бардак, ничего страшного, доживет до понедельника. ( у меня дома примерно так
Старый 20-10-2008, 16:36     #34
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarchik Посмотреть сообщение
.

Насчёт работы - я выйду, по крайней мере очень хочу (да и для бюджета это будет не лишним). И правда, думаю, тогда настанут настоящие разборки, кому что делать. Муж говорит - пойдёшь работать, там и поговорим. Но я уже сейчас хотела бы его немного "подготовить".
взаработайте столько что бы хватило на няню ( ребенка из садика забрать ну и когда приболеет) ина домработницу- что бы прибирала - готовила и будет Вам счастье...
Старый 20-10-2008, 16:36     #35
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
У него одна принципиальность - у вас другая.
Вам важно поел - убрал. А ему поел - ушел - убрал когда захотел.
Ну будьте мудрее - ну уберете со стола не через 5 минут а через час...
Да в том то и дело, не захочет он убирать - потому что не в его это принципах... И вся загвоздка именно в этом.... Раздрай полный.ПРосто непонятно, жил бы муж один (ну допустим в отпуск куда-нить уехал автор) и че муж бы делал?? Не мужское это дело: ужин приготовить и положить себе и тарелку вымыть... Бред.
Автор, тешьте его самолюбие, типа хвалите за каждый пустяк, который не вписывается в его список "мужских" обязанностей и которые он все-таки делает...пусть редко, но делает. Идти на принцип и вам - нервное это занятие, знаете ли. Кто видел в своей семье такой расклад распределения сил, навряд ли сможет перестроиться. ИМХО-охо-хо...
Старый 20-10-2008, 16:45     #36
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, не захочет он убирать - потому что не в его это принципах... И вся загвоздка именно в этом.... Раздрай полный.ПРосто непонятно, жил бы муж один (ну допустим в отпуск куда-нить уехал автор) и че муж бы делал?? Не мужское это дело: ужин приготовить и положить себе и тарелку вымыть... Бред.
Автор, тешьте его самолюбие, типа хвалите за каждый пустяк, который не вписывается в его список "мужских" обязанностей и которые он все-таки делает...пусть редко, но делает. Идти на принцип и вам - нервное это занятие, знаете ли. Кто видел в своей семье такой расклад распределения сил, навряд ли сможет перестроиться. ИМХО-охо-хо...
Я не понимаю проблемы неубранных со стола тарелок...
Посудомойка есть? Сгрузить посуду в посудомойку - дело 2 минут. Если нет посудомойки - купить!
Старый 20-10-2008, 16:48     #37
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


А если нет хлеба, то есть пирожные :-)))))
Старый 20-10-2008, 16:48     #38
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
А если нет хлеба, то есть пирожные :-)))))
Старый 20-10-2008, 16:53     #39
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Я не понимаю проблемы неубранных со стола тарелок...
Посудомойка есть? Сгрузить посуду в посудомойку - дело 2 минут. Если нет посудомойки - купить!
Кстати муж предлагал именно такое решение. Но я не думаю, что это - решение проблемы. Я помою посуду, нет проблем, дело-то в позициях и в отношении. Всегда будут дела, которые не сделает никакия техника.
Старый 20-10-2008, 16:56     #40
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Кстати муж предлагал именно такое решение. Но я не думаю, что это - решение проблемы. Я помою посуду, нет проблем, дело-то в позициях и в отношении. Всегда будут дела, которые не сделает никакия техника.
В отношении к чему???
Муж зарабатывает деньги, забивает гвозди, выносит мусор и иногда моет (!!) пол!!!
Что вы еще хотите чтобы он делал, при том что вы не работатете???

Наймите домработницу - вам уже и этот вариант предложили!

Я понимаю, если бы муж лежал с газетой на диване, а вы бы крутились-вертелись и по дому, и по работе и т.д....
А так - четкое разделение труда. А то что вам не нра его взгляды на быт - так это надо было выяснять ДО)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.