разные позиции - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 14:39     #1
Varvarchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 42
Varvarchik отсутствует


Ситуация не смертельная, но всё же. В свете многих последних тем и нашей очередной утренней ссоры с мужем хочу спросить советов и помощи. Дело в том, что у нас с мужем совершенно разные позиции и взгляды на роль мужчины и женщины в семье. Причина - в воспитании и разных примерах семей, в которых мы выросли. Это не мешает нам любить друг друга, но реально мешает жить без ссор и обид и найти, наконец, какой-то общий, всех устраивающий компромисс.

Короче, бабушка и отец моего мужа воспитали его так, что, дескать, мужчине на кухне не место, что все домашние дела - женское дело и для мужчины унизительно в них вмешиваться. Такое воспитание в купе с ленью привело к тому, что муж в принципе и вообще никогда не помогает мне по хозяйству. Я не жалуюсь и не собираюсь ГКА, я хочу попросить доводов и аргументов, с помощью которых смогла бы хоть немного эту позицию пошатнуть. Мои закончились. На них муж отвечает, что его святая обязанность как мужчины - зарабатывать деньги для нас, меня и сына, носить тяжести, если надо, забивать гвозди и тому подобное.
Возразить мне особо нечего. Просто мне всё это деление на мужское-женское кажеться чем-то жлобским и дурацким. Я считаю, что помощь женщине не может быть унизительной для мужчины, даже если эта помощь - почистить картошку или помыть посуду.

В общем, так. Со времени нашего знакомства я не работаю. Так получилось (уволилась как раз, а потом не особо считала нужным) Муж работает действительно много, приходит поздно, когда я сына уже укладываю спать. Выходных почти нет. Помимо работы он: всегда выносит мусор, может изредка, после долгих уговоров, помыть полы, если прошу - покупает какие-то продукты, изредка может сварить нам кофе....вроде всё. Да и не в этом суть. А в том, что, например, если выходной всё-таки есть, он никогда (из принципа, по-моему) мне не поможет. Вот если надо одновременно и картошку почистить и сына помыть, то это буду делать я, ибо ему как мужчине не положено. Все мои просьбы помыть-убратать воспринимаються как покушение на его мужское достоинство. Если я говорю, что устала и не могу - отвечает "ну и не делай, завтра сделаешь"
Поймите, дело не в том, что я устаю (не так уж), а в том, что мне такая позиция в принципе не нравиться, кажеться убогой, но аргументов особо нет. Может, поможете?
Старый 20-10-2008, 14:42
ответ для Varvarchik на сообщение "разные позиции"
    #2
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Идите работать ,уравняете позиции.Потом и претензии предьявлять можно.
Старый 20-10-2008, 14:43     #3
Varvarchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 42
Varvarchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Идите работать ,уравняете позиции.Потом и претензии предьявлять можно.
Собираюсь, но со следующего года только. Сын для сада ещё маловат.
Старый 20-10-2008, 14:43
ответ для Varvarchik на сообщение "разные позиции"
    #4
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Перечитала еще раз,не перестаю удивляться.
Старый 20-10-2008, 14:45
ответ для Varvarchik на сообщение "разные позиции"
    #5
ita785
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район ст.м.Старая Деревня
Сообщения: 131
ita785 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarchik Посмотреть сообщение
Ситуация не смертельная, но всё же. В свете многих последних тем и нашей очередной утренней ссоры с мужем хочу спросить советов и помощи. Дело в том, что у нас с мужем совершенно разные позиции и взгляды на роль мужчины и женщины в семье. Причина - в воспитании и разных примерах семей, в которых мы выросли. Это не мешает нам любить друг друга, но реально мешает жить без ссор и обид и найти, наконец, какой-то общий, всех устраивающий компромисс.

Короче, бабушка и отец моего мужа воспитали его так, что, дескать, мужчине на кухне не место, что все домашние дела - женское дело и для мужчины унизительно в них вмешиваться. Такое воспитание в купе с ленью привело к тому, что муж в принципе и вообще никогда не помогает мне по хозяйству. Я не жалуюсь и не собираюсь ГКА, я хочу попросить доводов и аргументов, с помощью которых смогла бы хоть немного эту позицию пошатнуть. Мои закончились. На них муж отвечает, что его святая обязанность как мужчины - зарабатывать деньги для нас, меня и сына, носить тяжести, если надо, забивать гвозди и тому подобное.
Возразить мне особо нечего. Просто мне всё это деление на мужское-женское кажеться чем-то жлобским и дурацким. Я считаю, что помощь женщине не может быть унизительной для мужчины, даже если эта помощь - почистить картошку или помыть посуду.

В общем, так. Со времени нашего знакомства я не работаю. Так получилось (уволилась как раз, а потом не особо считала нужным) Муж работает действительно много, приходит поздно, когда я сына уже укладываю спать. Выходных почти нет. Помимо работы он: всегда выносит мусор, может изредка, после долгих уговоров, помыть полы, если прошу - покупает какие-то продукты, изредка может сварить нам кофе....вроде всё. Да и не в этом суть. А в том, что, например, если выходной всё-таки есть, он никогда (из принципа, по-моему) мне не поможет. Вот если надо одновременно и картошку почистить и сына помыть, то это буду делать я, ибо ему как мужчине не положено. Все мои просьбы помыть-убратать воспринимаються как покушение на его мужское достоинство. Если я говорю, что устала и не могу - отвечает "ну и не делай, завтра сделаешь"
Поймите, дело не в том, что я устаю (не так уж), а в том, что мне такая позиция в принципе не нравиться, кажеться убогой, но аргументов особо нет. Может, поможете?
Видимо ваш супруг считает,что он достаточно работает на рботе и зарабатывает деньги, а вы как бы дома сидите и ничего страшного если вы устали и вам надо приготовить поесть и помыть ребенка,а еще и мужу ночью внимание уделить...
Никаких аргументов и нет, просто они мужики! И никакой управы на них нет.
Старый 20-10-2008, 14:45     #6
Varvarchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 42
Varvarchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Перечитала еще раз,не перестаю удивляться.
Собссно чему?
Старый 20-10-2008, 14:47     #7
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Перечитала еще раз,не перестаю удивляться.
Старый 20-10-2008, 14:48
ответ для Varvarchik на сообщение "разные позиции"
    #8
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Поставьте себя на его место...
Он привык так. И он действительно много работает.
Вполне естественно что он встает в позу когда вы его о чем-то просите... он хочет ласки... я бы и старалась так делать, чтобы у меня и дел особых (кроме ребенка) не оставалось на эти редкие выходные мужа... гулять, наслаждаться обществом друг друга и т.п.
Как-то так... Терпения вам. Думаю вам не хватает просто внимания... муж много работает... не надо его позицию менять. Она, ИМХО, нормальная. Пойдете работать, будете не успевать, вот тогда и будет предмет разговора. Пока вы недостаток чего-то другого пытаетесь восполнить. ИМХО
Старый 20-10-2008, 14:50
ответ для Varvarchik на сообщение "разные позиции"
    #9
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


я на стороне мужа
Старый 20-10-2008, 14:54
ответ для Varvarchik на сообщение "разные позиции"
    #10
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Чего то я,прочитав заголовок,совсем про другие позиции подумала
Пора мне в грачи видимо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.