Готовится программа о детских садах на 5 канале - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 15:22
ответ для Мяут на сообщение "Да ну прям...У нас даже новое..."
    #171
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Да ну прям...У нас даже новое оргаждение сделали, и даже площадки друг от друга огородили, и новые песочницы и какие-то фигурки-зверюшки-прыгалки...
Ну в группы - да, на игрушки собираем мы, родители.
Новые ограждения сейчас делаются везде по программе Комитета образования, садик это не оплачивает.Они даже не знают сколько это стоит.
Старый 24-09-2008, 15:34     #172
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Они должны иметь право платить полностью согласна что государство не должно отсраняться от людей. которые не могут платить
А по какой причине они не могут платить? Инвалиды? или просто иждивенцы? не работают, денег не имеют, и ребенка хотят в садик спихнуть?
Ну никакого нет желания иждивенцев поддерживать....
Старый 24-09-2008, 15:39     #173
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Так вот меня и мучает вопрос Если у родителей нет возможности платить деньги, то их ребенок должен ходить в плохой сад?


НЕТ! Я не беру в расчет те случаи когда сложное матер. положение,не зависящие от человека. Но большенство из нас, родителей, имеют руки-ноги и могут обеспечить хотя бы основное своему ребенку,главное иметь желание и стремление. А ведь не хотят или считают,что пускай кто-то другой это сделает или еще лучше государство должно! Саду ведь можно помочь не только материально,предложить свою помощь,убрать после летнего ремонта,помыть окна,прибить, отпилить и еще куча всего,а если почитать некоторые мнения...ВЫ что, я мыть окна,это же обязатость воспитателей!!!!... Если кто-то занят и много работает,то можно нанять, заплатить.
Мы хотим чтобы в саду нашего ребенка воспитали,покормили,поиграли, спать положили, погуляли с ним,при этом чтобы к каждому нашли свой подход и не дай бог,кто-то даст по попе или повысит голос...суд и расстрел. А уж жаловаться так это вообще самое любимое занятие,а если еще и при этом кого-то накажут или снимут с должности то,все жизнь прожил не зря!
Все это ИМХО при ИМХОООО.

П.С. Все что написала,относится к адекватным ситуациям,я не беру в рассчет когда в некоторых случаях действительно бесспредел.
Старый 24-09-2008, 15:39     #174
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А по какой причине они не могут платить? Инвалиды? или просто иждивенцы? не работают, денег не имеют, и ребенка хотят в садик спихнуть?
Ну никакого нет желания иждивенцев поддерживать....

Вы уж меня простите Тогда с какого черта мы платим налоги государству тот же ЕСН? Если государство нам ничего хорошего сделать не может Или мат.помощь нашему государству и властям? Я считаю что ремонт, детскеи площадки в садике, мебель должно оплачивать гос.во Проще всего повесить все на родителей. а там уж как хотите А ведь так и получается Родители не сдали денег на ремонт И все дети в разваливающихся группах (у нас ясельная группа что до нас была сами делали ремонт. потомучто падала штукатурка, летали куски стены и шил трещины)
Старый 24-09-2008, 15:45     #175
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


. В этом году мы перешли в логопедический сад. Все хорошо, не буду говорить о состоянии сада, об отсутствии игрушек, о зарплатах воспитателей - об этом уже много сказанно.
На данный момент меня, как маму заботят 2 проблемы:
1. В саду до сих пор нет отопления. Когда было включение лопнула труба в подвале сада, но чинить ее никто не хочет. РОНО отказывается, говорит, что нет договора, что денег не выделенно и всякий бред а дети мерзнутю. Благо сейчас хоть на улице еще тепло - там и греются.
2. об этой проблеме я узнала только вчера. Оказывается в саду в туалете, где дети умываюся и моют руки, нет горячей воды, она там просто не предусмотренна. Как такое может быть??????
Старый 24-09-2008, 15:46
ответ для shluyda на сообщение ". В этом году мы перешли в..."
    #176
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
.
2. об этой проблеме я узнала только вчера. Оказывается в саду в туалете, где дети умываюся и моют руки, нет горячей воды, она там просто не предусмотренна. Как такое может быть??????
У нас в ясельках тоже нет горячей воды
Старый 24-09-2008, 15:48     #177
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


По поводу территории садика - мы (родители) предложили скинуться и обустроить площадку, однако заведующая сказала, что это запрещено. Только за счет государства, а оно денег садикам в порядке очереди выдает, вот до нас пока очередь не дошла.
Старый 24-09-2008, 15:48     #178
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Ну тут были предложения Руки ноги есть заплатите может горячую воду проведут
Старый 24-09-2008, 16:03     #179
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Ну тут были предложения Руки ноги есть заплатите может горячую воду проведут
т.е самим нанять людей? А кто разрешит?
Старый 24-09-2008, 16:07     #180
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


т.е вы согласны платить даже за то чтобы горячая вода была? нет я бы тоже возмущалась по поводу ее отсутсвия Это понятно Но получается так что родителям говорят сумму а мы должны ее платить потому что выхода нет. Тогда пускай передают садики родителям Они наверное лучше справяться с этим делом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.