Про диагноз, пантогам, актовегин и массаж... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 16:07     #31
nikky
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 20
nikky отсутствует


quote=doctor;15789376]

Да, Вы правы, с ребенком надо заниматься массажем и гимнастикой. Диагнозы ни о чем, повторюсь. Есть только небольшие проблемы с мышцами, с которыми надо разобраться. Что доктор пишет про рефлексы у ребенка? Гулит ли ребенок? Эмоционально?[/quote]

с рефлексами все в порадке - стоят плюсики :-) у двух, которые как объясняля врач, мешают ребенку развиватся - минусы (что то типа СМТР и АМТР - как то так, почерк тяжко разбирать).

ребенок гулит, эмоционально, но как то сам с собой - т.е. не на наше пояление, а сам с собой как будто разговаривает. Но с нами смеется! Пока гулит однообразно - только по сути звук "А" и "Э"

Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Поэтому и ездила с дочкой на консультации к врачам за 1500 км!
ОГО, это вы так к кому?

Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
автор, уточните пожалуйста, я не совсем поняла- на основании чего поставлены такие диагнозы? что там еще на УЗИ, кроме расширения левого желудочка? а разница между желудочками большая, сколько мм? кроме субъективных наблюдений "не пытается перевернуться" что ОБЪЕКТИВНО нашел невролог? спасибо заранее. для меня сейчас это важная тема, у моего тоже левый желудочек больше.
наосновании УЗИ и осмотра невропатологом. Объективно невролог нашел разный тонус в мышца х - в частоности, из того что мне лдоступно - ручки по разному сгибаются, одна не поднимается выше уровня плеча, ею же он не охотно берет игрушки, чаще вообще не берет. Кулачки не разживает (хотя раньше бли расслаблены кулачки, и ладошки открыты. т.е., сйчас он их разжимает, но редко, ладушки с ребенком не поиграть, например.)
Плечи на разном уровне. Это из того, что мне доступно и понятно. дальше буду углубляться в вопрос, хотя может и не надо? но сдургой стороны - все врачи разное говорят (невропатолог в поликлинике, массажистка, которая делала пиервый курс, педиатры и прочее).

Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Хотела бы вернуться к теме о массажах все-таки ... Странно было услышать, что массажистка за 1500 с Земледельческой ...Ооочень хотца узнать хотябы ФИО ... хтож оттуда тАААк окрутел? К нам домой оттуда приезжает за 700 ряючиков. На данном отделении в самой больнице считаю делать, в принципе нечего, если есть хороший невролог... разве только что есть "ооогромнейшее желание" полечиться потом от инфекций, коих там навалом!
фио выясню, но не факт, что она сейчас работает там. (честно, просто не знаю, 2 года назад работала, когдая я туда племяшку возила). в ближайщие дни выясню...

И вот что делать то? с врачу я доверяю, эта массажистка -рекомендована врачом (причем сначала была другая порекомендована, но та отказалась ездить к нам, т.к. живет на другом конце города), или тогда делать массаж у другой (опять таки искать - доступен только способ здесь, на ЛВ искать, искать по отзывам и рекомендациям, а врач ребекна видела, и знает, что именно ему надо), и если делать у другой - то потом идти к другому врачу, которого опять искать? Торговаться с массажисткой? (такое разве практикуется?)
Старый 15-09-2008, 16:54
ответ для nikky на сообщение "quote=doctor;15789376] Да, Вы правы,..."
    #32
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikky
наосновании УЗИ и осмотра невропатологом. Объективно невролог нашел разный тонус в мышца х - в частоности, из того что мне лдоступно - ручки по разному сгибаются, одна не поднимается выше уровня плеча, ею же он не охотно берет игрушки, чаще вообще не берет. Кулачки не разживает (хотя раньше бли расслаблены кулачки, и ладошки открыты. т.е., сйчас он их разжимает, но редко, ладушки с ребенком не поиграть, например.)
Плечи на разном уровне. Это из того, что мне доступно и понятно. дальше буду углубляться в вопрос, хотя может и не надо? но сдургой стороны - все врачи разное говорят (невропатолог в поликлинике, массажистка, которая делала пиервый курс, педиатры и прочее).
ясно. спасибо за ответ)))
Старый 15-09-2008, 17:14
ответ для LaPrimavera на сообщение "ясно. спасибо за ответ)))"
    #33
Mama_Romo4ku
Частый гость
 
Профиль Mama_Romo4ku
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, ст.м. "Технологический ин-т"
Сообщения: 68
Mama_Romo4ku отсутствует


Если есть возможность--сделайте курс по 1500. Я такую цену слышала ещё аж в2003г..
Старый 15-09-2008, 17:19     #34
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Массажист Ваш,раньше работала на земледельческойЮзовут ее Наташа,брала она всегда дороже всех,ее массажу я не очень доверяю,слишком уж она заболела зведной болезнью.Можно попробовать и другого массажиста ,подешевле и получше.Массаж Вам нужен,насчет препаратов с Натальей Рашидовной не соглашусь,не всегда они уж так и бесполезны,не забывайте ,что Наталья Рашидовна неонатолог,а не невролог.Судя по Вашему рассказу и анамнезу проблему у Вас есть,ребенок отстает в развитии и моторном и речевом и двигательном,плюс сохраняются рефлексы новорожденных,гипертонус.Вам нужна хорошая реабилитация-невролог,массажист,инструктор-ЛФК,бассейн и многое другое
Старый 15-09-2008, 17:21     #35
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Я не использую препараты, эффективность и безопасность которых не доказана.
Может быть Вы и не иснользуете ,но многие неанатологи использует глиатилин и кортексин,конечно вопрос не по теме но,что Вы скажете про эти препараты?
Старый 15-09-2008, 17:21
ответ для nikky на сообщение "quote=doctor;15789376] Да, Вы правы,..."
    #36
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikky Посмотреть сообщение

фио выясню, но не факт, что она сейчас работает там. (честно, просто не знаю, 2 года назад работала, когдая я туда племяшку возила). в ближайщие дни выясню...
Да я поняла, что она сейчас там не работает ... просто их не так уж и много там было-то ) Наша допустим там тоже не работает ... считается одной из "ого-го" массажисток - цена 700 рублей. А 1500 это ну уж как-то оооочень круто ... ИМХО, конечно ... Просто эти массажистки все ж давно известны ... особенно тем мамам у кого детки постарше ...
Нет, ну конечно, если ваша семья может себе это позволить - то ради бога!!! Можно только порадоваться!!!Но это уже тогда совсем другая история ...
Старый 15-09-2008, 17:24     #37
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Да я поняла, что она сейчас там не работает ... просто их не так уж и много там было-то ) Наша допустим там тоже не работает ... считается одной из "ого-го" массажисток - цена 700 рублей. А 1500 это ну уж как-то оооочень круто ... ИМХО, конечно ... Просто эти массажистки все ж давно известны ... особенно тем мамам у кого детки постарше ...
Нет, ну конечно, если ваша семья может себе это позволить - то ради бога!!! Можно только порадоваться!!!Но это уже тогда совсем другая история ...
Согласна с Вами все они нам известны,и 1500 это очень много.По городу массажисты такого уровня,работающие с такими детьми берут от700 до 1000.А у Вас не С.А массажист,если да,то она действительно лучший,не побоюсь сказать вслух
Старый 15-09-2008, 17:40     #38
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Согласна с Вами все они нам известны,и 1500 это очень много.По городу массажисты такого уровня,работающие с такими детьми берут от700 до 1000.А у Вас не С.А массажист,если да,то она действительно лучший,не побоюсь сказать вслух
У нас да С.А. ... и ... 700 рябчиков ... не 1500 ...
Старый 15-09-2008, 17:51     #39
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Хотела бы вернуться к теме о массажах все-таки ... Странно было услышать, что массажистка за 1500 с Земледельческой ...Ооочень хотца узнать хотябы ФИО ... хтож оттуда тАААк окрутел? К нам домой оттуда приезжает за 700 ряючиков. На данном отделении в самой больнице считаю делать, в принципе нечего, если есть хороший невролог... разве только что есть "ооогромнейшее желание" полечиться потом от инфекций, коих там навалом!
+ 1 Мне тоже очень хочется узнать , кто эта массажистка.Мы последний курс прошли в июле, массажиску посоветовала Бессонова (сделали уже третий курс), платили сначала по 500 руб, теперь по 600.Если хотите могу дать телефон, нам она очень нравиться и прогресс у ребенка после каждого курса виден.
Старый 15-09-2008, 18:07     #40
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
+ 1 Мне тоже очень хочется узнать , кто эта массажистка.Мы последний курс прошли в июле, массажиску посоветовала Бессонова (сделали уже третий курс), платили сначала по 500 руб, теперь по 600.Если хотите могу дать телефон, нам она очень нравиться и прогресс у ребенка после каждого курса виден.
Мне кажеться,что Костина Наталья Николаевна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.