Про диагноз, пантогам, актовегин и массаж... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 23:53     #1
nikky
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 20
nikky отсутствует


НУ вот, наставили диагнозов. И вроде все не так страшно, но все равно сьтрашнО!
Мальчику 5,5 месяцев. На УЗИ в 4 месяца- увеличен левый желудочек, некоторое количесиво жидкости. И вот наконец попали к неврологу...
Диагнозы: Гипоксически-ишемическая энцефалопатия (кажется, верно послежнее слово написала), Синдром двигательных нарушений по дистоничскому типу. ЗРМР или ЗПМР - не знаю что это, но наверное как раз про расширенные желудочки, потому что в скобка приписано про нейросонограмму).
рекомендовано - массаж, электрофоре, курс пантогама на 1.5 мес. курс уколов Актовегина.

Что скажете про пантогам и актовегин? насколько вредные не вредные препараты, как дети их переносят, бывают ли серьезные последствия? вроде говорят, что пантогам у детей давно применяют. но я ничего не знаю по поводу неврологии.

Про массаж - скольо сейчас стоит массажист приличный? мне тут предложили 1500 руб за сеанс, очень хвалят и рекомендуют массажистку. Мы делали за 500 руб сеанс, но и результата не увидели (за 500 руб - 20-30 минут массажа и все. Правда. деть был довольный, весь массажулыбался, смеялся. Часто слышу, что на массаже дети плачут).

Про то, что массаж нужен - я на 100% согласна, вопрос только в том, вот заплатим мы эти деньги, а если резульатта не будет? но это наверное вопрос к массажистке, но тут роде как качественная, но столько ли это стоит?
Вообщем, помогите, посоветуйте....
Старый 15-09-2008, 00:01     #2
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


ЗПМР - задержка психо-моторного развития
ЗРР - задержка речевого развития

Массаж за 1500 - перебор еще какой. Мы зимой делали за 500, я считала, что дорогова-то, но мне надо было срочно, близко от дома и ее здесь мне рекомендовали. Эффект был аж после 4-го сеанса. Да и массажистки с отделения реабилитации ДЦП в больнице тоже зимой-весной 500 брали, а там они профи.
Старый 15-09-2008, 00:11     #3
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


1500 - это, конечно, жестко. У нас были похожие диагнозы - гипоксически-ишемическая энцефалопатия, СДР, с рождения кололи актовегин, потом пили и пьем курсами пантогам, и массаж постоянно делаем. Но у нас тяжелый случай - недоношенность 33 нед, внутриутробная гибель второго плода, внутриутробная гипоксия, пневмония и т.д. Сейчас ДЦП легкой формы - чуть-чуть левой ногой косолапит. Не могу сказать, что нам помогло - мы все делали в комплексе - лекарства, массажи, ЛФК. Пантогам и актовегин переносим хорошо, но это все индивидуально.
Старый 15-09-2008, 00:33     #4
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


1500 это ооочень круто!!! Даже с Земледельческой массажистки берут сейчас 700, а они там таакие "распальцованные" ... А пантогам и актовегин, в принципе, не плохие препараты ... действительно, конечно, все индивидуально ... Но у нас, например, тоже после нескольких массажей мы результатов не видим ... это тоже все индивидуально ... Главное найти "достойного" невролога, и с "козьим упорством" выполнять и прислушиваться к ее рекомендациям.
Старый 15-09-2008, 00:42     #5
nikky
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 20
nikky отсутствует


хм....
а массажистка за 1500 посоветована неврологом, и ну меня нет повода ей не доверять (неврологу) т.к. у моей сестры и у моег брата дети поставлены на ноги именно ею.... и как тогда искать массажистку чтобы проверенную и прочая и прочая, и как тогда поступить с этой массажисткой? (мы еще не начали, но завтра будем созваниваться, договариваться...)
Старый 15-09-2008, 02:07     #6
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Про массаж за 1500 я еще 3 года назад слышала, и что брали такие деньги именно некоторые массажистки с Земледельческой, если они домой к вам приходят. А за 700 руб, скорее всего вам придеться ездить на эту самую Земледельчискую и частным образом платить массажистке. НО, с такими показаниями может вам бесплатно оформиться на Земледельчискую?
Старый 15-09-2008, 02:29     #7
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


здравствуйте ,посмотрите вот тут есть массажист http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=177885 ,много отзывов и цена нормальная.
Старый 15-09-2008, 08:22     #8
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikky Посмотреть сообщение
НУ вот, наставили диагнозов. И вроде все не так страшно, но все равно сьтрашнО!
Мальчику 5,5 месяцев. На УЗИ в 4 месяца- увеличен левый желудочек, некоторое количесиво жидкости. И вот наконец попали к неврологу...
Диагнозы: Гипоксически-ишемическая энцефалопатия (кажется, верно послежнее слово написала), Синдром двигательных нарушений по дистоничскому типу. ЗРМР или ЗПМР - не знаю что это, но наверное как раз про расширенные желудочки, потому что в скобка приписано про нейросонограмму).
рекомендовано - массаж, электрофоре, курс пантогама на 1.5 мес. курс уколов Актовегина.

Что скажете про пантогам и актовегин? насколько вредные не вредные препараты, как дети их переносят, бывают ли серьезные последствия? вроде говорят, что пантогам у детей давно применяют. но я ничего не знаю по поводу неврологии.


Про то, что массаж нужен - я на 100% согласна
Пантогам и актовегин - пустышка. Чего хотите добиться массажем?
Диагнозы - ни о чем.
Что беспокоит ребенка? Что беспокоит Вас? Что умеет делать малыш?
Старый 15-09-2008, 09:33     #9
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Пантогам и актовегин - пустышка. Чего хотите добиться массажем?
Диагнозы - ни о чем.
Что беспокоит ребенка? Что беспокоит Вас? Что умеет делать малыш?
Подскажите, а что Вы считаете не ПУСТЫШКОЙ?



По теме, у нас все было точно так же, те же диагнозы, то же назначение (напишите, можно в личку какой невролог у Вас). Делали несколько курсов. Массаж через месяц, еще иголки. Результат конечно виден, но мне кажется что это больше из-за массажа и иголок. Сейчас у нас гемипарез, в основном заметно на руке, на ноге не так сильно. Нам год и почти 5 мес.
Старый 15-09-2008, 09:35     #10
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Подскажите, а что Вы считаете не ПУСТЫШКОЙ?.
Для чего именно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.