Машины из германии все битые и восстановленные? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 15:21
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #11
nanta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 863
nanta отсутствует


Цитата:
Получается, что у нас продают битые восстановленные машины?
Святая простота.
Старый 21-08-2008, 15:33
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #12
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
А может кто нибудь все таки откроет секрет, почему так мало бор
думаю что потому что в европе хэтчбеки гораздо популярнее седанов.
Старый 21-08-2008, 15:34     #13
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
А может кто нибудь все таки откроет секрет, почему так мало бор?
И второй вопрос прав муж или нет, что при покупке нового авто теряется много денег? в том смысле, что со временем машина дешевеет ...
может потому, что Бора- это Гольф с багажником, а для машины "гольф-класса" стоит дороговато? Много альтернатив.
Кстати, я б не сказал, что их так уж и мало, к нам частенько наведываются.

Мужа вашего я не понимаю. Вы покупаете машину для бизнеса, что бы на ней потом заработать? К чему считать деньги то, нервы портить? Ну продал я машину на 5000$ дешевле, чем стоила новая 2,5 года назад, но ничуть себя ущербным по этому поводу не чувствую. Как то всё это из серии "зачем лить качественное масло в старый двигатель"...
Старый 21-08-2008, 15:37
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #14
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Простите, забыла уточнить .... бора универсал или вагон или как правильно называется не знаю....
Старый 21-08-2008, 15:41     #15
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


а чем она лучше Гольф4 универсал?
Старый 21-08-2008, 15:53
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #16
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Не знаю чем лучше, но внешне мужу больше нравится бора....
Если самим купить б/у машину в германии с помощью родственников, то вероятность купить битую в германии меньше чем у нас, или шансы равны?
Старый 21-08-2008, 16:26     #17
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
а где гарантия, что на заказ нам не привезут машину из литвы с немецкими докумнтами? ... просто например чловек отъездил на гольфе лет 5 и продает его... ну и как узнать битая не битая, из литвы или из германии... может он сам не знает что с ней было когда покупал... В Германии тоже можно купить битую восстановленную или я ошибаюсь?
ну за всех то я Вам точно не прогарантирую, полагаться на чужих людей или нет - решать только Вам. Я точно процесс перегона литовских конструкторов через Германию не знаю, т.к. в Литве ни разу лично не покупала машину,видимо просто в документах ставится страна вывоза, соотв-но Германия, вот так и дурят. Смысл покупать на продажу авто из Германии за евро, если альтернативных предложений по подержанным авто из США за доллары на рынке полно по конкурентной цене, или те же конструкторы из литвы ала Германия.
Как узнать лично Вам - битая была или нетнезнаю, только спросить продавца об этом. Я покупаю на финскую фирму, и если немец обманул и прислал не то, что обещал, то авто за ЕГО счет отправляется ему обратно со штрафными санкциями, такие отношения между европейскими странами.
У каждого свои возможности
Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Я и на Литву согласилась бы, лишь бы машинка была хорошая.
Вы серьезно? Я Вас поняла, Вы просто согласны на хорошую машину, это правильно
Старый 21-08-2008, 16:35     #18
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Не знаю чем лучше, но внешне мужу больше нравится бора





кроме фар головного света и цвета кузова навскидку разницы не наблюдаю...
сорри за офф.
Старый 21-08-2008, 17:02     #19
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Вы серьезно? Я Вас поняла, Вы просто согласны на хорошую машину, это правильно[/quote]

Старый 21-08-2008, 17:21
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #20
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


тоже когда-то долго удивлялся, как же так получается. вот смотришь цены на машины в германии, считаешь перевозку-растаможку, подбиваешь тотал...
смотришь на энергетикофф - а там на пару косарей дешевле.

но все логично. продавану главное что: дешевле купить, дороже продать, да побыстрее. насчет дороже продать - это, как минимум, долго (ценителя ждать-искать). тем более все равно народ смотрит на марку-модель и год выпуска. а вокруг полно стоит почти таких же но на 2 тыщи дешевле

так что перепродаваны берут самые дрова подешевле, приводят их внешне в порядок - и продают как нормальную машину, нидорага.
а если берешь себе действительно хорошую машину с известной хорошей историей и гарантированным пробегом - под заказ многие привезут - но это автоматически будет заметно дороже. и потом, когда через 3 года буду такую продавать - никого не будет волновать, скока я за нее заплатил, все будут смотреть что кругом полно на 2 тыщи дешевле

кстати, принцип этот один и тот же, и для американских машин, и для европейских и даже для, прости господи, японских праворулек.
ключевой момент тут: они платят (и замораживают) СВОИ деньги. и конечно не хотят чтобы они зависали надолго. а если заказываете вы - то и деньги ваши, а не ихние.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.