Машины из германии все битые и восстановленные? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 13:03     #1
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Муж хочет купить гольфа или бору года от 2004... Есть родственники в германии, позвонили им узнали сколько будет стоить то, что нам нужно, получается цена в германии такая же как у нас здесь, только еще нужно прибавить к цене цену растаможки, страховок ну и деньги на перегон (самим или родственники пригонят). Получается что машина из германии получается дороже чем, если ее купить здесь. Получается, что у нас продают битые восстановленные машины? или нужно искать машину которую покупали у нас в салоне, а теперь продают? Но не факт, что она не была битой... короче есть ли шанс купить у нас то, что хочется б/у и не "пролететь" и как это сделать лучше?
Старый 21-08-2008, 13:22
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #2
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Я тоже постою послушаю.
У меня нет родственников в Германии, но я узнавала про привоз б/у Гольфов из Германии. Допустим машинка в Германии стоит 7 000 евриков, около 3 000 евриков обойдется растаможка + услуги по перегону = 10 000 евро.
В Питере продаются тоже машинки б/у с минимальным пробегом по РФ за те же деньги и даже в салонах.
Тоже не понимаю ничего.
Но я смотрела чуток постарше машинки.
Старый 21-08-2008, 13:36
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Ну а как вы сами думаете? чудес-то на свете не бывает...
Старый 21-08-2008, 13:46
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #4
ingodwetrust
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2
ingodwetrust отсутствует


Я советую искать здесь и лучше у знакомых. Сейчас народ активно меняет машины. Летом всегда цены выше, лучше покупайте зимой.
Сама пригоняла из Финки, машину конечно, свою люблю, но трахтенберга с перегонщиками и таможней не пожелаю врагу. Тоже казалось, что за границей особое ТО и пробег по нормальным дорогам. Но в итоге не сэкономите, а лишь будете дергаться "бита-не битая", а вдруг "утопленник", а вдруг краденая, а не скручен ли спидометр, и проч.
Если хотите сэкономить на растаможке-ждите вступления России в ВТО :-)))))))))))
Старый 21-08-2008, 13:49
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #5
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


то, что у нас продают под лозунгом "пригнано из Германии без пробега по РФ" на самом деле в 90% случаев это Литва , вы же не в сказке живете ей богу. Из Германии везут себе или под заказ
Старый 21-08-2008, 13:52
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #6
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


В ВТО мы еще думаю не очень скоро вступим.... а муж очень хочет бору, но новых таких нет, и знакомых с борами нет... вот еще интересно почему так мало бор вообще? гольфоф много и продают много, а вот бор как то мало... сейчас убалтываю мужа на новую машину например астру... он пока задумался, т.к. считает что при покупке новой машины теряешь много денег... ну к примеру машина стоит 600тыр плюс раходы на каско и т.п. получается почти 700 тыр, через год, два, три сколько будет стоить такая машина?
Старый 21-08-2008, 13:57     #7
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fantasia Посмотреть сообщение
то, что у нас продают под лозунгом "пригнано из Германии без пробега по РФ" на самом деле в 90% случаев это Литва , вы же не в сказке живете ей богу. Из Германии везут себе или под заказ
а где гарантия, что на заказ нам не привезут машину из литвы с немецкими докумнтами? ... просто например чловек отъездил на гольфе лет 5 и продает его... ну и как узнать битая не битая, из литвы или из германии... может он сам не знает что с ней было когда покупал... В Германии тоже можно купить битую восстановленную или я ошибаюсь?
пысы К стати у нас знакомый купил в салоне новый ланос, потом разбил его и на сервисе ему сказали, что он уже был битый... такое как вообще, возможно?
Старый 21-08-2008, 14:41     #8
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
пысы К стати у нас знакомый купил в салоне новый ланос, потом разбил его и на сервисе ему сказали, что он уже был битый... такое как вообще, возможно?
возможно, если машина до передачи покупателю падала с автовоза (не удивляйтесь, такое часто случается), ее ремонтируют и передают покупателю.
базары с менеджером салона обычно такие:
"ой, есть замечательная машинка, как раз для вас, стоит в Москве..."
Старый 21-08-2008, 14:45     #9
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fantasia Посмотреть сообщение
то, что у нас продают под лозунгом "пригнано из Германии без пробега по РФ" на самом деле в 90% случаев это Литва , вы же не в сказке живете ей богу. Из Германии везут себе или под заказ
Я и на Литву согласилась бы, лишь бы машинка была хорошая.
Старый 21-08-2008, 14:54
ответ для 777 на сообщение "Машины из германии все битые и..."
    #10
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


А может кто нибудь все таки откроет секрет, почему так мало бор?
И второй вопрос прав муж или нет, что при покупке нового авто теряется много денег? в том смысле, что со временем машина дешевеет ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.