Жизнь надвое - нужен совет - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 00:20     #71
Мама Ули
Элита
 
Профиль Мама Ули
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщения: 1 162
Мама Ули отсутствует


нет,мама не работает по состоянию здоровья. иногда бывают дни,когда без посторонней помощи она и встать не может...
да, и с ребенком посидеть, пока я по врачам (проблем после родов полно) она помогала, муж-то с утра до ночи на работе и ребенок его первые года полтора скорее пугал. Не знал он,что с ней делать. Только сейчас попривык. а у дочи прямо "папин" период. С утра до ночи- папичка, папичк, звонит ему со всего - пульт от тв, мышь от компа, калькулятор и т.д.
Старый 09-08-2008, 00:28     #72
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ули Посмотреть сообщение
нет,мама не работает по состоянию здоровья. иногда бывают дни,когда без посторонней помощи она и встать не может...
да, и с ребенком посидеть, пока я по врачам (проблем после родов полно) она помогала, муж-то с утра до ночи на работе и ребенок его первые года полтора скорее пугал. Не знал он,что с ней делать. Только сейчас попривык. а у дочи прямо "папин" период. С утра до ночи- папичка, папичк, звонит ему со всего - пульт от тв, мышь от компа, калькулятор и т.д.
а в сад не собираетесь?

Понятно конечно,что с мамой проще тут не поспоришь... а с мамой говорили - может она тоже отдохнуть хочет?
Старый 09-08-2008, 00:36     #73
Мама Ули
Элита
 
Профиль Мама Ули
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщения: 1 162
Мама Ули отсутствует


надеюсь, что да. Жду ответа от заведующей. Я просто уже сама на работу ХочуНиМагу. Если не пойду, точно кусаться начну или с ума сойду. Не могу я так, когда меня обеспечивают. У самой амбиций выше крыши.
Старый 09-08-2008, 00:42
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #74
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Мне все-таки кажется, что ребенок уже достаточно большой, чтобы можно было к маминой помощи прибегать пореже, тем более, что у нее со здоровьем не все в порядке. Посидеть с ребенком она прекрасно может и приехав к вам в гости(ну или вы к ней можете внучку привозить). Не знаю, что там мама говорит, но вам не приходило в голову, что мама от вас от всех тоже устает? Она, конечно, может и не признаваться в этом, но это так, поверьте! Вряд ли у вас 10-тикомнатная квартира, где каждый может уединиться и не слышать других. Может, она и на зятем поэтому недовольна, он - чужой для нее человек, на нем проще сосредотачивать отрицательную энергию.
вам уже тут писали - мама помогала, замечательно, низкий ей поклон, но надо же учиться жить самостоятельно не только в финансовом плане, но и в бытовом тоже.
И потом, даже если мама и обидится сначала, она же не будет обижаться всю жизнь, вы скоро забудете про обиды и прекрасно сохраните отношения на расстоянии. а вот с мужем, увы, такие штучки не пройдут.
Старый 09-08-2008, 01:31     #75
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


+ к carolla - маме тоже никак не расслабиться при постороннем человеке в доме, это дополнительный повод быть недовольным зятем.
Я бы не хотела, чтобы моя дочка привела мужа к нам в дом. Не выгоню, конечно, но напрягать будет наверняка. Напр, когда жарко, я могу в одной мужниной футболке, еле попу прикрывающей, ходить, при зяте так уже не смогу себе позволить. Вроде, мелочь, но из таких мелочей складывается быт.
Старый 09-08-2008, 02:32
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #76
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


автор, вы уж определитесь с кем вы жизнь семейную строите - с мамой или с мужем....

пока, похоже, что мама вам милее... Но вот вашему мужу она явно не нужна и его можно понять.
Мне понятно ваше желание и на елку влезть и Ж не уколоть - хорошее желание . Ну так снимите квартиру не далеко от мамы и приводите ребенка к ней понянчиться...
Старый 09-08-2008, 05:48
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #77
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Неа, девушки, вы все правы, но тут сааавсем другой случай.
К мужу автора с самого начала было отношение как не к особенно какой ценности - общаговский, пришел на все готовенькое, ну ради дочурки мы его потерпим, конечно, если будет хорошо себя вести, а нет, - так и другого найдем, почище. Вот и сама автор не вполне уверена: то ли он ей нужен, то ли и не очень, и настолько ли нужен, чтобы жертвовать ради него собственным комфортом, который не только в пресловутой ванне заключен, а в очень многих вещах. Сама себе хозяйка - это далеко не для всех сладко. Это если сама не сделала, хоть уставшая, хоть больная, так никто за тебя и не сделает, ага. А тут - как у Христа за пазухой. Пусть несвободная, зато - обихоженная.
Неа, не будет автор следовать вашим советам: мужиков навалом, а мамочка с папочкой - одни.
Старый 09-08-2008, 10:07     #78
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Неа, девушки, вы все правы, но тут сааавсем другой случай.
К мужу автора с самого начала было отношение как не к особенно какой ценности - общаговский, пришел на все готовенькое, ну ради дочурки мы его потерпим, конечно, если будет хорошо себя вести, а нет, - так и другого найдем, почище. Вот и сама автор не вполне уверена: то ли он ей нужен, то ли и не очень, и настолько ли нужен, чтобы жертвовать ради него собственным комфортом, который не только в пресловутой ванне заключен, а в очень многих вещах. Сама себе хозяйка - это далеко не для всех сладко. Это если сама не сделала, хоть уставшая, хоть больная, так никто за тебя и не сделает, ага. А тут - как у Христа за пазухой. Пусть несвободная, зато - обихоженная.
Неа, не будет автор следовать вашим советам: мужиков навалом, а мамочка с папочкой - одни.
А в чем тогда смысл топика? Чтоб все подтвердили, что да, муж-то какашка, а вы с мамой бедные, как только терпите, ушел - и ладно?
Старый 09-08-2008, 11:54     #79
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Неа, девушки, вы все правы, но тут сааавсем другой случай.
К мужу автора с самого начала было отношение как не к особенно какой ценности - общаговский, пришел на все готовенькое, ну ради дочурки мы его потерпим, конечно, если будет хорошо себя вести, а нет, - так и другого найдем, почище. Вот и сама автор не вполне уверена: то ли он ей нужен, то ли и не очень, и настолько ли нужен, чтобы жертвовать ради него собственным комфортом, который не только в пресловутой ванне заключен, а в очень многих вещах. Сама себе хозяйка - это далеко не для всех сладко. Это если сама не сделала, хоть уставшая, хоть больная, так никто за тебя и не сделает, ага. А тут - как у Христа за пазухой. Пусть несвободная, зато - обихоженная.
Неа, не будет автор следовать вашим советам: мужиков навалом, а мамочка с папочкой - одни.
Пожалуй соглашусь. Что хотела услышать автор, когда и так все понятно- не понятно.
И то мама прям помогает-помогает, то вдруг оказыается что мама иногда и встать сама не может - как в таком случае она может помогать?
Вообщем имхо автор ищет самоотмазки для того, чтобы не уезжать с мужем.
Старый 09-08-2008, 12:12     #80
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Пожалуй соглашусь. Что хотела услышать автор, когда и так все понятно- не понятно.
И то мама прям помогает-помогает, то вдруг оказыается что мама иногда и встать сама не может - как в таком случае она может помогать?
Вообщем имхо автор ищет самоотмазки для того, чтобы не уезжать с мужем.
+1
Очевидно, что от мамы автор уезжать не хочет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.