Жизнь надвое - нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 00:55     #1
Мама Ули
Элита
 
Профиль Мама Ули
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщения: 1 162
Мама Ули отсутствует


Ну, вот и я обращаюсь за помощью к любимому ЛВ. Ситуация вкратце такова - в понедельник муж огорошил известием, что решил немного пожить один, мол, надоели скандалы, косые взгляды. И во вторник утром ушел. на днях должен забрать вещи.
Мы живем (и до свадьбы, и после) с моими родителями. Отношения были вполне нормальные до того момента, пока муж не пришел первый раз пьяный, праздновал что-то с друзьями. Начались разговоры:" вдруг пьет, а ты не знаешь..." и т.д. Первое время, пока встречались - я работала, он и работал, и учился. После рождения дочери , учебу бросил и пошел работать в более серьезную организацию Сменил несколько мест работы, сейчас неплохо зарабатывает. Я , находясь дома с ребенком, уволилась с работы, пока так и сижу дома...
Вот так и текли отношения, то нормально, то сразу плохой, как отметит что-то. Я же просила только одно - задерживаешься, отмечаете, позвони, скажи, чтобы не дергалась. Не звонил. Мотивировал - мол, реакция одинакова что так, что эдак. Потом дома скандал, родители не подключались, но все видели, мама свое мнение мне потом высказывала.
Весной уже родители не выдержали и высказали ему все, что думали это время. Собирался уходить, я не пустила. Предлагал - давай вместе уйдем, квартиру снимем. Я не знаю чего, но я испугалась, отказалась. Платить деньги кому-то, если есть где жить, да и с дочкой мне мама здорово помогает. Тогда сказала - можешь один пожить. Теперь вспомнил и...ушел. Накануне скандалили, но не сильно.
Вот теперь и не знаю, что делать. Сюда, муж сказал, что не вернется. Квартиру снимать? мама помогать не будет и вообще обижена, что мы собираемся уходить.Мол, как такое в голову пришло???
С мужем пока тайм-аут, не общаемся, каждый думает, что делать...
Вот. Я уже всю голову сломала. А по-любому плохо получается.
Старый 08-08-2008, 00:59
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #2
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


А вы чего больше боитесь, что муж уйдет или что мама обижена и помогать не будет? Судя по тексту - второго. У вас - своя семья, вы, муж и ребенок, мама тут совершенно ни при чем, тем более, что она не упускает момента, чтобы высказать все, что думает. Муж же не просто так вам предлагал снимать квартиру, видимо, ему не очень нравится, что его ваши родители жить учат.
А вы ему сами предлагали же пожить одному - он взял и согласился, чего ж вы теперь удивляетесь? Мне еще кажется, что ваша мама не против того, чтобы он ушел, а вы остались, правда?
Старый 08-08-2008, 00:59
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #3
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


может все же с мужем жить и без родителей, это же ваша семья
Старый 08-08-2008, 01:00
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #4
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Уходить с мужем. Раз встал вопрос ребром - надо выбирать. Будет тяжело, но мама потом простит, отойдет, главное жить где-то рядом. А вот мужа терять,...
Правда, не нашла я у вас ничего о любви. Только
Цитата:
Отношения были вполне нормальные
... Это заставляет сомневаться...
Старый 08-08-2008, 01:00
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #5
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Так, не паникуйте! Думаю, что в этой ситуации имеет смысл снять жилье, бабушка никуда от внучки не денется, и на другой конец города будет к ребенку ездить. А вот попробовать пожить отдельно от родителей надо. Поживете, посмотрите, может и самой понравится?
Старый 08-08-2008, 01:01
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #6
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


как мне кажется, все просто. Родители за вас очень переживают - а муж чувствует себя лишним "на этом празднике жизни". Я не знаю, какие у вас отношения с мамой. но судя по всему хорошие. иак и поговорите с ней - объясните, что любите, что он хороший муж и отец (правда?) и вы бы очень хотели сохранить семью, и то, что вы попробуете жить своей семьей, снимая квартиру - вовсе не значит, что теперь вы маму-папу не любите. Любите, только еще больше - за их понимание и за то, что вас поддерживают. Примерно так. Думаю, поможет.
а,вообще-тА, не услышала вашего мнения о муже (иногда дочери, сами того не желая, принимают мнение своих мам об их мужьях - за свои собственные)
Старый 08-08-2008, 01:04
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #7
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ули Посмотреть сообщение
Начались разговоры:" вдруг пьет, а ты не знаешь..." .
А как это??????
Старый 08-08-2008, 01:08     #8
elka
Старожил
 
Профиль elka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 024
elka отсутствует


Вы уже взрослая девушка, может пора самостоятельно жить?
Я так поняла, что с мужем у Вас отношения хорошие, и его не устраивает то, что вы живете с родителями. Ищите квариру, собирайте вещи и переезжайте. А с ребенком мама я думаю с удовольствием иногда посидит, когда вам будет нужно.
Старый 08-08-2008, 01:13
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вот очередное подтверждение - нельзя жить под одной крышей с родителями, никто не должен совать нос за закрытые двери.

А куда муж-то жить ушел? К своей маме, на съёмную квартиру, к другу...?

Цитата:
Сообщение от Мама Ули Посмотреть сообщение
Я же просила только одно - задерживаешься, отмечаете, позвони, скажи, чтобы не дергалась. Не звонил. Мотивировал - мол, реакция одинакова что так, что эдак.
Т.е. все-таки разок позвонил, но получил порцию негатива, типа опять придешь поздно, нетрезвый? Тогда конечно, нафига звонить-то, если не звонить, хоть настрение до прихода домой не будет испорчено.
Старый 08-08-2008, 01:15
ответ для Китайцы на сообщение "А как это??????:005:"
    #10
Мама Ули
Элита
 
Профиль Мама Ули
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщения: 1 162
Мама Ули отсутствует


это про начало отношений - мало его знаю и т.д.

а по поводу любви к мужу - это не всепоглощающаю страсть,но что-то сильное и такое (не знаю, как словами точнее сказать) глубоко внутренее, словно нить какая-то с первых секунд знакомства
по поводу съема - была уже ситуация - жила оч долго с МЧ, дело к свадьбе, домой с работы приезжаю, а там записка - прости, не ищи, ничего не получится, разные мы ... Что со мной было... Наверное, до сих пор страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.