Жизнь надвое - нужен совет - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 20:56
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #61
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Я одно время тоже жила в общаге, никакой связи с частотой выпивания тех,кто там жил и тех кто живёт в обычной квартире не заметила, у вас проблема помоему никак не связана с алкоголем. Моему мужу точно бы не хотелось в такой ситуации спешить домой, домой хочется когда тебя там ждут , а не поджидают с нотациями.
Старый 08-08-2008, 22:23     #62
Мама Ули
Элита
 
Профиль Мама Ули
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщения: 1 162
Мама Ули отсутствует


что, мужьям совсем ничего выговаривать нельзя? так получается
Старый 08-08-2008, 22:29     #63
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ули Посмотреть сообщение
что, мужьям совсем ничего выговаривать нельзя? так получается
Почему, можно. Только нужно представлять последствия. Одно дело разборки между мужем и женой, которые, по моему скромному разумению, должны происходить приватно и без привлечения посторонних. Другое - нотации от родственников другой половины.
Старый 08-08-2008, 22:32
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #64
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


а зачем неработающей женщине нужна ежедневная помощь мамы?
Старый 08-08-2008, 22:38
ответ для Олива на сообщение "Почему, можно. Только нужно..."
    #65
Мама Ули
Элита
 
Профиль Мама Ули
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщения: 1 162
Мама Ули отсутствует


ой, может я не понятно написала, но высказали ему лишь однажды, нотации каждый раз никто не читал.
а помощь нужна даже неработающей, разве нет??? Не хочется хоть на 30 мин в ванну залечь, и делать это не в 2 часа ночи??? По крайней мере, помощь ещё никому не мешала. И потом, я больше думаю о времени адаптации дочки к саду и своей будущей работе. Не могу дома сидеть, так как лет с 15 точно полностью обеспечивала себя сама.
Старый 08-08-2008, 22:58
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #66
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ули Посмотреть сообщение
Ну, вот и я обращаюсь за помощью к любимому ЛВ. Ситуация вкратце такова - в понедельник муж огорошил известием, что решил немного пожить один, мол, надоели скандалы, косые взгляды. И во вторник утром ушел. на днях должен забрать вещи.
Мы живем (и до свадьбы, и после) с моими родителями. Отношения были вполне нормальные до того момента, пока муж не пришел первый раз пьяный, праздновал что-то с друзьями. Начались разговоры:" вдруг пьет, а ты не знаешь..." и т.д. Первое время, пока встречались - я работала, он и работал, и учился. После рождения дочери , учебу бросил и пошел работать в более серьезную организацию Сменил несколько мест работы, сейчас неплохо зарабатывает. Я , находясь дома с ребенком, уволилась с работы, пока так и сижу дома...
Вот так и текли отношения, то нормально, то сразу плохой, как отметит что-то. Я же просила только одно - задерживаешься, отмечаете, позвони, скажи, чтобы не дергалась. Не звонил. Мотивировал - мол, реакция одинакова что так, что эдак. Потом дома скандал, родители не подключались, но все видели, мама свое мнение мне потом высказывала.
Весной уже родители не выдержали и высказали ему все, что думали это время. Собирался уходить, я не пустила. Предлагал - давай вместе уйдем, квартиру снимем. Я не знаю чего, но я испугалась, отказалась. Платить деньги кому-то, если есть где жить, да и с дочкой мне мама здорово помогает. Тогда сказала - можешь один пожить. Теперь вспомнил и...ушел. Накануне скандалили, но не сильно.
Вот теперь и не знаю, что делать. Сюда, муж сказал, что не вернется. Квартиру снимать? мама помогать не будет и вообще обижена, что мы собираемся уходить.Мол, как такое в голову пришло???
С мужем пока тайм-аут, не общаемся, каждый думает, что делать...
Вот. Я уже всю голову сломала. А по-любому плохо получается.
Один в один моя ситуация....молодая была глупая...чуть все собственными руками не порушила...4 месяца отдельно...а потом сняли квартиру и жили сами как знали, как могли, но САМИ...
Вам не с родителями жить всю жизнь....ведь когда то их не станет (ТТТ...пусть живут долго)...как тогда вы будете? А мамы они такие - детям все равно помогать будут , на то они (и мы с вами мамы)........ИМХО
Старый 08-08-2008, 23:00     #67
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Но вы писали, что ваша мама была недовольна и неоднократно высказывала свое недовольство Вам! Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мамино мнение все-таки повлияло на ваше отношение к мужу. И потом, возможность полежать полчаса днем в ванне для вас так ценна? Не знаю, кто как, я уже про лежание в ванне забываю в течение(см. линеечку), душа вполне хватает. В ванной належусь еще, когда дочка станет посамостоятельнее. А в чем заключается адаптация дочки к садику и подготовка к работе? Для этого непременно нужна мама?
Сдается мне, автор, что свой комфорт и помощь мамы вы все-таки переоцениваете и ради них пренебрегаете отношениями с мужем.
Старый 08-08-2008, 23:13     #68
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ули Посмотреть сообщение
что, мужьям совсем ничего выговаривать нельзя? так получается
Конечно приходиться выговаривать, а иногда и скандал закатить не вредно( что в условиях проживания с мамой и папой наверное очень плохо скажется на дальнейшей семейной жизни, так как вы потом можете помириться, а вашим родителям будет трудно простить человека, который как им покажется обижает их дочку).
Мне кажется, что если вы дорожите своим мужем, как это не проблематично для вас, надо жить отдельно. Столько примеров перед глазами, честное слово!
Старый 08-08-2008, 23:20
ответ для Мама Ули на сообщение "Жизнь надвое - нужен совет"
    #69
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Все не чиатал, только первы пост. Скажу так: мы когда с мужем жили первые два года брака с его мамой, что было... у нас ней отношения плохие, и сколько раз я мужа просила, чтобы мы ушли снимать. А он отвечал как вы. Зачем? когда есть где жить и мама помогает по хозяйству. У нас, слава Богу все решилось. Мама переехала к себе. У нее всегда было отдельно жилье.
Но мне до сих пор обидно, как муж меня можно сказать отвергал, потому что ему было удобно, а обо мне не думал, как мне тяжело.
Очень понимаю вашего мужа, и не понимаю вас. У вас теперь своя сеья, и вы должны ее поддерживать, а не быть постоянно на стороне мамы и надеятся на ее помощь.
Старый 08-08-2008, 23:58     #70
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ули Посмотреть сообщение
ой, может я не понятно написала, но высказали ему лишь однажды, нотации каждый раз никто не читал.
а помощь нужна даже неработающей, разве нет??? Не хочется хоть на 30 мин в ванну залечь, и делать это не в 2 часа ночи??? По крайней мере, помощь ещё никому не мешала. И потом, я больше думаю о времени адаптации дочки к саду и своей будущей работе. Не могу дома сидеть, так как лет с 15 точно полностью обеспечивала себя сама.
неплохо... я в ванне последний раз лежала перед родами НО поменять это на проживание с родствнниками - НИ-НИ


Как-то вы помощь не так представляете по-моему...
Забрать из сада , посидеть пока в магазин сходите,паркимахерскую и т.д. - одно,а принятие ванны- это другое совсем...


а мама работает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.