Изучаю частные школы. Нужна подсказка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 18:06
ответ для Евгений В на сообщение "Сдаюсь! :)"
    #11
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгений В Посмотреть сообщение

Поэтому важно понять, кому потенциально могут быть нужны красивые мероприятия с хорошей режиссурой и организацией, на которые выделяются не самые маленькие бюджеты.

.
Я думаю гораздо более интересны ваши услуги будут обеспеченным родителям детей, ходящих в частные сады и школы для празднования дней рождения.
Старый 06-08-2008, 18:07     #12
Евгений В
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 878
Евгений В отсутствует


Действительно интересно. спасибо!
Разумно, если бюджет позволяет, иметь свой штат - это идеальная ситуация.
интересно, арендуют ли они аппаратуру (звук, свет, сцену и т.п.) или тоже имеют свою.

Думаю, не для всех эффективно/доступно иметь свой штат, а праздники могут проводиться реже, но с размахом.

Самодеятельность возможна и со сторонним режиссером, это нормально. Совсем без нее - действительно, смысла мало.
Старый 06-08-2008, 18:09     #13
Евгений В
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 878
Евгений В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Я думаю гораздо более интересны ваши услуги будут обеспеченным родителям детей, ходящих в частные сады и школы для празднования дней рождения.
Спасибо за совет!

Я не очень представляю себе этот сегмент. Пока не уверен, что для детских дней рождения часто встречаются бюджеты в несколько сот тысяч рублей (без питания). Если мы не берем верхнюю элиту, конечно.
Хорошо, если я недооцениваю количество богатых людей в Петербурге )
Старый 06-08-2008, 18:13     #14
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгений В Посмотреть сообщение
Действительно интересно. спасибо!
Разумно, если бюджет позволяет, иметь свой штат - это идеальная ситуация.
интересно, арендуют ли они аппаратуру (звук, свет, сцену и т.п.) или тоже имеют свою.

Думаю, не для всех эффективно/доступно иметь свой штат, а праздники могут проводиться реже, но с размахом.

Самодеятельность возможна и со сторонним режиссером, это нормально. Совсем без нее - действительно, смысла мало.
Сцена своя, аппаратура и свет тоже свои (по-моему, если праздники проходят на постоянной основе все время арендовать аппаратуру - это не выгодно).

Знаю про ситуацию с праздниками еще в одной частной школе. Там конечно не такой размах, но тоже все делается своими силами. Понимаете, в школе гораздо более ценна работа при подготовке мероприятия своих педагогов и детей, а не сторонних людей. Подготовка праздника- это целое событие, к которому готовятся месяцами. Здесь ставка делается не столько на шоу, сколько на душевность. Не знаю донесла ли я свою мысль, но вот примерно так.
Старый 06-08-2008, 18:18     #15
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгений В Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!

Я не очень представляю себе этот сегмент. Пока не уверен, что для детских дней рождения часто встречаются бюджеты в несколько сот тысяч рублей (без питания). Если мы не берем верхнюю элиту, конечно.
Хорошо, если я недооцениваю количество богатых людей в Петербурге )
Это Вы действительно недооцениваете наших людей . Мне известен ни один случай, когда для празднования ребенкиного дня рождения арендовывали парк в Петродворце и пускали всю ночь салюты (сами понимаете какой нужно для этого бюджет иметь). А также как праздновали дома (в коттеджном поселке) с приглашением страусов, медведей и т.д.
Старый 06-08-2008, 18:19     #16
Евгений В
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 878
Евгений В отсутствует


Еще как донесли! Спасибо большое!

В целом, я думаю, что это и правда не совсем наш формат - совсем небольшие праздники нам не подойдут, а большие школы сделают сами. Логичнее тратить силы на "взрослые" отрасли.
Старый 06-08-2008, 18:21     #17
Евгений В
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 878
Евгений В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Это Вы действительно недооцениваете наших людей . Мне известен ни один случай, когда для празднования ребенкиного дня рождения арендовывали парк в Петродворце и пускали всю ночь салюты (сами понимаете какой нужно для этого бюджет иметь). А также как праздновали дома (в коттеджном поселке) с приглашением страусов, медведей и т.д.
Здорово!

"Будешь жарить шашлык из этой невеста" - в смысле - жалко, что у меня таких знакомых мало )
Старый 06-08-2008, 18:22     #18
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгений В Посмотреть сообщение
Еще как донесли! Спасибо большое!

В целом, я думаю, что это и правда не совсем наш формат - совсем небольшие праздники нам не подойдут, а большие школы сделают сами. Логичнее тратить силы на "взрослые" отрасли.
Скорее всего - это наиболее верное решение, потому что именно для взрослых более уместны празники типа "шоу", когда не хочется прилагать никаких услий, и есть желание, чтобы все сделали за тебя, и не пришлось бы ломать голову над организацией торжества.
Возможно свадьбы более выгодный вариант. Тем более, что именно сейчас как раз сезон свадеб.
Старый 06-08-2008, 18:24     #19
Евгений В
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 878
Евгений В отсутствует


Свадьбы - это тоже несколько чужой кусок - если не говорить о красивых дорогих, конечно.
Но спасибо еще раз за мысли - Вы очень хорошо понимаете нашу работу!
Старый 06-08-2008, 20:34     #20
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


В общем.. да. Частные школы тоже деньги считают У нас праздники в школе чуть не каждый месяц, но все они готовятся силами детей, учителей, педагогов дополнительного образования. При школе есть театральный кружок и хор, они обычно составляют основу, делают сценарий, стальные дети репетируют полученные роли.
Впрочем и школа у нас маленькая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.