ВТОРОЙ МАЛЫШ СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО! ПОГОДКИ. КОГДА НАЧИНАТЬ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 19:23     #11
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Почему обязательно пожертвовать кормлением? Уж на что у меня было молока мало, и то старшую кормила гораздо дольше, чем младшую. Младшую перевели на смесь, т.к. она была крупнее и моего молока ей просто не хватало.
На руках можно держать и сидя. Перемещения - на коляске. Единственное, наверное трудно, если старший очень крупный. С моей дюймовочкой вообще проблем поднять/перенести/помыть не помню.
Совместный сон, наверное, тоже не у всех . Хотя, если старший приучен спать с мамой, это, скорее всего, будет проблемой .

В общем, все индивидуально, но со своими погодками никаких особых сложностей я с рождения до сих пор не заметила. Самая большая неприятность - то что я умудрилась отдать их в один класс в школе . А так, погодки - это, ИМХО, очень здорово.
PS Моя младшая - запланированная, а не случайная .
Так именно потому и пожертвовать. Мало кого хватает откормить обоих детей с такой разницей до года.
Чувствуете разницу? Я кормила старшую почти до года, второго точно не меньше буду. А тандемом или одного за другим мало кого хватает. Бывает... но редко. Вот и все.
Старый 28-06-2008, 12:34     #12
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Так именно потому и пожертвовать. Мало кого хватает откормить обоих детей с такой разницей до года.
Чувствуете разницу? Я кормила старшую почти до года, второго точно не меньше буду. А тандемом или одного за другим мало кого хватает. Бывает... но редко. Вот и все.
Я, наверное, не совсем понятно выразилась. Мне кажется, что младшей в любом случае не хватило бы моего молока, даже если бы это происходило через 2-3 года после первого малыша. Ей обязательно было бы нужно смешанное вскармливание.
Я и старшую тянула еле-еле, но никаких отрицательных изменений в кормлении во время новой беременности не заметила. И с младшей молоко было - так же, как и в первый раз.

Хотя, согласна с Вами, что у всех по разному.
Старый 03-07-2008, 18:06     #13
tais17
Частый гость
 
Профиль tais17
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
tais17 отсутствует


Кто подскажет, где же этот топик про погодок, я все переискала и нигде не нашла?
Старый 03-07-2008, 18:52     #14
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tais17 Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где же этот топик про погодок, я все переискала и нигде не нашла?
странно я поиском сразу же нашла. Тыкайте сюда
Старый 08-07-2008, 00:22     #15
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


У меня малыши с разницей 1,6 г. Второй раз случайно получилось. Но теперь малышам весело вдвоем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.