ВТОРОЙ МАЛЫШ СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО! ПОГОДКИ. КОГДА НАЧИНАТЬ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 10:15     #1
ПЫРЗИК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: на седьмом небе
Сообщения: 616
ПЫРЗИК отсутствует


Всех приветствую!
Нашему СЫНОЧКУ почти 4 месяца! И мы уже думаем о втором РЕБЁНОЧКЕ!
Просим поделиться опытом тех МАМ и ПАП, которые уже имеют деток с маленькой разницей в возрасте! КАК ЭТО??? А, ГЛАВНОЕ, когда организм уже ГОТОВ ко второй беременности???
Старый 24-06-2008, 00:36     #2
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


везде пишут что готов полностью через 3 года....
в любом случае, если вы так решили, дерзайте!!! удачи!!!!
Старый 24-06-2008, 00:42     #3
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattty Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Нашему СЫНОЧКУ почти 4 месяца! И мы уже думаем о втором РЕБЁНОЧКЕ!
Просим поделиться опытом тех МАМ и ПАП, которые уже имеют деток с маленькой разницей в возрасте! КАК ЭТО??? А, ГЛАВНОЕ, когда организм уже ГОТОВ ко второй беременности???

Моя свекровь родила второго сына, когда первенцу был 1 год и 1,5 мес. Оба здоровы !!!! Правда, ей было всего 20 лет!
Старый 24-06-2008, 08:22     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ММММММММММм... автор, желание иметь погодков - завидная смелость. Не многие на это решаются осознанно.
Зайдите в топ мам погодков..... Вас там вдохновят.
Организм готов к рождению второго ребенка на месяц раньше чем у Вас восстановится менструальный цикл. У кого-то это на следующий месяц после родов, у кого-то через пол года-год.
ИМХОвое ИМХО, погодки - слишком рано. Взять хотя бы то, что кормлением одного из детей все же придется пожертвовать так или иначе. Лучше откормите одного, а потом планируйте второго.
Как носить будете погодков? До года ребенок на руках. Второй в животе. Даже при 100% иделаьной беременности, есть определенные бытовые проблемы. Первого немного тяжело поднимать....
У меня у детей разница будет 2 и 2. Запланированная. Так со старшей уже можно обо всем договорится. Она сама ест, она сама ходит, она все говорит. Ее конечно нужно носить и держать на руках, но не круглые сутки. Она мне во всем помогает, умница просто.
Я откормила нормально старшую, сделала небольшой перерыв для себя и теперь уже ношу второго. Всяко легче. Старшая спит уже отдельно что тоже немаловажно.
В общем, решать безусловно Вам. За вдохновениями - в топ мам-погодков. Многие так рожают. Мой муж второй из погодков........ Но я для себя решила, что это слишком. Нет причин взваливать на себя такую нагрузку.
Старый 26-06-2008, 14:01     #5
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Постою, с удовольствием послушаю, хороший вопрос

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Нет причин взваливать на себя такую нагрузку.
ЕСТЬ! Есть причины! Например возраст мамы, заболевания, которые небезопасны и могут повлиять чем дальше, тем больше. Для некоторых погодки - ед. возможность иметь не одного ребенка, ИМХО конечно
Старый 26-06-2008, 15:04     #6
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Я Мама погодков!
Я рада несказанно!
Сразу планировали погодок.
Не пожалела ни разу о таком решении.
Заходите к нам в топик и там найдете ответы на все вопросы,а если чего-то не найдет-мы подскажем.
Старый 26-06-2008, 15:11     #7
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


И я мама погодков! Счастлива и ни о чём не жалею!
Разница 1,7. Запланированный.
До рождения второго думала, что будет безумно трудно и даже подумывала о помощи няни, но всё оказалась легче и проще.
Я думаю, что разница в 1 годик или 1,2 примерно - это ещё сложновато, а вот начиная с 1,5 - в самый раз.
Кстати, мы тоже стали задумываться о втором малыше, когда первому было 4 мес.
Старый 26-06-2008, 17:37     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Постою, с удовольствием послушаю, хороший вопрос



ЕСТЬ! Есть причины! Например возраст мамы, заболевания, которые небезопасны и могут повлиять чем дальше, тем больше. Для некоторых погодки - ед. возможность иметь не одного ребенка, ИМХО конечно
Ну прямо, рассмешили. Конечно же есть огромная разница рожать второго в 30 или в 32, например. Если одного родили в возрасте "старородящей", как у нас любят вешать ярлык, то второй уже не проблема через пару лет. Да я в общем-то с Вами спорить не буду. Хотите, рожайте погодков. Но если есть заболевание, которое прогрессирует и может помешать второй беременности через несколько лет, то совсем не факт, что оно не будет прогрессировать от частых беременностей. Обращаю Ваше внимание, что у меня самой дети будут с разницей в 2 года и мне уже далеко не 20 лет. Это не много. Именно по причине возраста и ты ды и ты пы такая разница и будет. Но я отчетливо понимаю, что беременности с маленьким перерывом - не есть далеко самый хороший вариант прежде всего для женщины!!!!!!!! Погодки - это слишком для меня. Я долго думала и взвешивала, у меня тоже нет возможности рожать детей с большей разницей, хотя лично я бы предпочла именно такой вариант. По большей части все мои причины скорее социального плана, но тем не менее. Погодки - это вполне возможно, но это далеко не лучший вариант. И даже вопрос не в том ,что ребенок до года требует огромного внимания со стороны мамы. Для самой мамы в плане здоровья лучше сделать перерыв побольше. Если уж получились погодки, ну да........ а сознательно? Зачем лишать старшего нормального ГВ? Зачем лишать его ручного периода, который неизбежно наступает в возрасте после 8 мес? Нет, все конечно преодолимо.... вопрос соотношения преимуществ и недостатков. А там уж безусловно решать каждой конкретной женщине.
Старый 26-06-2008, 21:33     #9
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Я бы специально так организм не насиловала... вот еслиб так получилось тогда да... сама планирую когда сыну 3 будет организм востановится для второй беременности...
Старый 27-06-2008, 12:38     #10
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattty
ГЛАВНОЕ, когда организм уже ГОТОВ ко второй беременности???
ИМХО, тогда, когда это случится . Если организм не готов к следующей беременности, она просто не наступит. А если все получилось, значит есть резервы для нормального вынашивания .

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Взять хотя бы то, что кормлением одного из детей все же придется пожертвовать так или иначе. Лучше откормите одного, а потом планируйте второго.
Как носить будете погодков? До года ребенок на руках. Второй в животе. Даже при 100% иделаьной беременности, есть определенные бытовые проблемы. Первого немного тяжело поднимать....
... Старшая спит уже отдельно что тоже немаловажно.
Почему обязательно пожертвовать кормлением? Уж на что у меня было молока мало, и то старшую кормила гораздо дольше, чем младшую. Младшую перевели на смесь, т.к. она была крупнее и моего молока ей просто не хватало.
На руках можно держать и сидя. Перемещения - на коляске. Единственное, наверное трудно, если старший очень крупный. С моей дюймовочкой вообще проблем поднять/перенести/помыть не помню.
Совместный сон, наверное, тоже не у всех . Хотя, если старший приучен спать с мамой, это, скорее всего, будет проблемой .

В общем, все индивидуально, но со своими погодками никаких особых сложностей я с рождения до сих пор не заметила. Самая большая неприятность - то что я умудрилась отдать их в один класс в школе . А так, погодки - это, ИМХО, очень здорово.
PS Моя младшая - запланированная, а не случайная .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.