Кто вышел замуж/женился за иностранца? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 16:50     #171
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Ну если не сложно то то что ВЫ знаете. Лучше, конечно, объективную информацию, но подзреваю, что здесь все-таки большая часть информации субъективна и весьма...
А вот если найдутся дамы, которые жили и продолжают жить в Швейцарии, я буду им весьма признательна за предоставленную информацию
Что я знаю про швейцарцев?
Боюсь получиться ,как изложение)) В наше первое посешение Женевы нас приняли очень тепло,даже люди,которые нас не видели до этого(друзья родственников) Предоставили отдельную квартиру,составили программу посещений,через день были ужины в домах родственников,даже нелегально нас переправили через границу во Францию,на очередной сейшн)). Вот чесно не знаю,что вас интересует,спрашивайте конкретнее.
Старый 17-06-2008, 16:51
ответ для kimm на сообщение "Суомка, офф топ, а какое у вас..."
    #172
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Суомка, офф топ, а какое у вас образование?
высшее,а при чем тут это,вы меня как-то дискридитировать хотели или похвалить?))
Старый 17-06-2008, 16:54
ответ для Laska на сообщение "Суомка, я с тобой! :support: Я тоже..."
    #173
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Суомка, я с тобой! Я тоже больше лублу русских мужчин.
Никакой иностранец никогда не поймет меня так, как соотечественник ( опыт - богатый )
А уж по части "тараканов в голове" ...
У большинства наших мужчин ничего "готовенького" не было в жизни, нужно было всего добиваться самим, с нуля. Так что они - молодцы.
Я ОБ ЭТОМ ЖЕ,о понимании,ну не чувствую я себя комфортно с представителем европ.Чего тут все разобижались? Вроде, плохово не было сказано про них.
Старый 17-06-2008, 17:14     #174
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Можно дружить и вам будет казатъся что это ОТНОШЕНИЯ, но это будет только принюхивание. Ваабще европейцы будут улабатъся, ходить с вами в рестораны и кафе, но каких-то поступков в вашу сторону не будут делать. Пока не поймут как вы отреагируете. Такая своеобразная защита своий эмоциональной стороны, что-бы зря не раниться. . Так что за год, два тут ничего понять неполучается.
Эххх меня через 5 месяцев ухаживаний и т.п. замуж позвал, только вот я к тому моменту поняла, что Не хочу с таким человеком жить...
Мне "классическая французская скупость" не по душе.
"Это ты можешь себе позволить рубашку каждый день новую, а я берегу и стираю 1 раз в неделю"
"Это ты можешь в отпуск домой поехать, а мне дорого"
И т.д.
(При этом ОБА работаем на ОДИНАКОВЫХ должностях, с одинаковой зарплатой, а домой мне в Питер, а ему во Францию из Германии)
Про всякие мелочи типа он завтракает, а мне чаю Не предложит(заехала за ним, собираемся на прогулку) я просто не говорю, а их было много....
Так что всюду бывают ......
Старый 17-06-2008, 17:15     #175
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
высшее,а при чем тут это,вы меня как-то дискридитировать хотели или похвалить?))
хм...а русский язык для вас родной?
Старый 17-06-2008, 17:17     #176
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Вы хотите сказать,что я делаю кучу ошибок,а зачам? Это же офф топ,как вы говорите.
Или остался последний аргумент,но он к теме разговора никак.
Я,вообще ,наблюдаю какую-то злость ,от граждан ,отстаивающих суперовость европ.
Старый 17-06-2008, 17:19     #177
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Да уж куда конкретнее-то...
мне интересно мнение других людей о жителях Швейцарии, о том, что там считается хорошо, а что плохо, а том как там относятся к смешанным бракам, как сами мужья в основном относятся к женам из своей страны и из другой, какие условия для детей, какие заработные платы там считаются нормальными и насколько легко найти работу будучи приезжей, легко ли швейцарцы идут на контакт с человеком не владеющим немецким и не сильно много владеющим английским,....
пока это, дальше больше....
Старый 17-06-2008, 17:21     #178
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


На самом деле дискуссия пошла с подачи Вероники http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4&postcount=47
С этим утверждением многие НЕ согласны, приводятся примеры, НО некоторые пытаются убедить, что таки КОЗЛЫ....
Причем ВСЕ... Более того, когда кто-то говорит, что русский муж хороший, то
1 А он ТОЧНО русский? Может он по паспорту НЕ русский?
2 Ну вы просто примитивны и Вас эта "козлиность" устраивает...

Это немного раздражает.
Девушки СЛЕДИТЕ за собой....
Старый 17-06-2008, 17:26     #179
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Меня тоже этот вопрос навел на мысль,а не немец ли мой муж?)))) Или еврей,или инопланетянин?
Пошла .сказала,милый,ты СЛИШКОМ хорош лдя русского парня. Вечером он увидел ,что большенство моих сообщений в разделе иностранного замужества,говорит,ты кудай то собралась,а??
Старый 17-06-2008, 17:39     #180
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что я делаю кучу ошибок,а зачам? Это же офф топ,как вы говорите.
Или остался последний аргумент,но он к теме разговора никак.
Я,вообще ,наблюдаю какую-то злость ,от граждан ,отстаивающих суперовость европ.
Я же сказала, офф топ. офф топ значит - к теме топика отношения не имеет.
Просто до меня не всегда доходит смысл ваших сообщений и лексикон для петербурженки немного странный, вот и все. Я просто решила на последок удовлетворить свое любопытство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.