Клиника "Возвращение" в Санкт-Петербурге - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 18:06     #21
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я думаю, причина расхождений еще и в разных диагнозах совсем. Ведь у ребенка Смешарика Нюши не ДЦП! Очень-очень интересные результаты при выходе из алалии. Спасибо за информацию. Многим пригодится. Надо, видимо, акценты расставить, что именно о речи и поведении идет дело. У нас тут таких отзывов еще не было.
Мы делали как раз из-за речи. Очень долго взвешивали ЗА и ПРОТИВ, в рез-те прошли 10 сеансов. Рез-в не было. Явных. Невролог там говорила, что рез-ты д.б. видны в течение месяца, если нет, то не "наш" метод.
Процедура стоила 400 с чем-то рублей, но с учетом того, что мы ездили с др. конца города на такси, она стала "золотой".
Невролог- женщина (фамилию не помню), на двери кабинета висит бумажка с ее фамилией. (Кабинет самый дальний справа на стороне регистратуры.)
Мне что очень не понравилось. То ,что та самая невролог постоянно говорила, что это уникальный метод, разработанный именно у них, в "Возвращении". (Нет, я с этим не спорю, т.к. не знаю, не в этом проблема). Мы поэтому и мотались именно туда, из-за ее слов, хотя Институт мозга к нам гораздо ближе.
До сих пор не понимаю, в чем отличия методов. Потом узнала, что даже в "21 веке" у них есть такой аппарат, только дороже процедура стоит.
Короче, поэтому мне показалось, что это один из способов зарабатывания денег. Это, конечно, только мое ИМХО. Но мне прямо уж очень настойчиво говорилось, что в других местах НЕ ТО.
Этот вопрос мне непонятен.
Старый 15-06-2008, 18:59     #22
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Нет, нам ничего похожего не говорили! И кабинет невролога был с противоположной стороны - со стороны гардероба. Нас наоборот предупредили, что видимый результат появится приблизительно месяца через 2 (так и было и других, судя по рассказам так-же).
Нет, вот с чем у нас теперь проблем нет точно - так это с речью(только сложные звуки еще не стоят и элементы стертой дизартрии иногда проскальзывают), но это по сравнению с тем что было полгода назад - вообще ерунда!
Мож действительно что-то изменилось со временем?
Старый 15-06-2008, 19:09
ответ для Sinka на сообщение "Клиника "Возвращение" в..."
    #23
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Невролог- женщина (фамилию не помню), на двери кабинета висит бумажка с ее фамилией. (Кабинет самый дальний справа на стороне регистратуры.)



О, это как раз наша.
Старый 15-06-2008, 19:21     #24
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешарик Нюша Посмотреть сообщение
Нет, нам ничего похожего не говорили! И кабинет невролога был с противоположной стороны - со стороны гардероба. Нас наоборот предупредили, что видимый результат появится приблизительно месяца через 2 (так и было и других, судя по рассказам так-же).
Нет, вот с чем у нас теперь проблем нет точно - так это с речью(только сложные звуки еще не стоят и элементы стертой дизартрии иногда проскальзывают), но это по сравнению с тем что было полгода назад - вообще ерунда!
Мож действительно что-то изменилось со временем?
Мы как раз зимой и были. Мне еще было сказано, что она (невролог)- единственный спец по этому у них там. Короче, я в непонятках.
Кстати, наша логопед меня предупреждала, что данный метод может спровоцировать заикание. А там меня убеждали ,что плохого ничего быть не может. И что для лечения ЭПИ этот метод тоже используется. Тогда зачем им ЭЭГ?
И еще- мы когда первый раз пришли, честно заплатили за первичную консультацию невролога, а она только посмотрела ЭЭГ и все.
Старый 15-06-2008, 20:25     #25
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Ну я, короче, в полных непонятках! Не представляю себе о ком Вы говорите (и Амаранта тож)! Девочки, мне оч. обидно, что вам ТАК не повезло! По-моему ЭЭГ они смотрят для подбора процедур (ос. актуально при ФБУ - нам весной делали). И невролог смотре всегда очень внимательно, кстати с другими детками времени уходило всегда больше, чем на моего - мы-то не тяжелые! Как жалко, что такое прекрасное дело губит на корню предсловутый "человеческий фактор"!
Старый 15-06-2008, 20:35
ответ для Sinka на сообщение "Клиника "Возвращение" в..."
    #26
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Не переживайте! У них делают не эксклюзивные процедуры, честно-честно. Это и в других местах есть. Фамилия нашего врача была Пахомова
Старый 15-06-2008, 20:38     #27
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не переживайте! У них делают не эксклюзивные процедуры, честно-честно. Это и в других местах есть. Фамилия нашего врача была Пахомова
О, точно, она.
Старый 15-06-2008, 20:47     #28
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
И что для лечения ЭПИ этот метод тоже используется. Тогда зачем им ЭЭГ?
Болдырева говорила, что у нее с дебютами эпи было много народу после микрополяризации и особенно - с Гастелло. Поэтому видимо и смотрят теперь тщательно.
Старый 15-06-2008, 22:30     #29
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не переживайте! У них делают не эксклюзивные процедуры, честно-честно. Это и в других местах есть. Фамилия нашего врача была Пахомова
ИМХО, эти методы - визитная карточка Санкт-Петербурга! В москве ,для примера, в нашем случае если по полису - то психиатр, как минимум нейролептики, тормозящие развитие еще больше, дальше - школа 8 вида (уже намекали), а если платно - то на нейрокоррекцию берут с 5 лет, причем СДВГшку в группе терпеть не будут. Прием невролога от 1.200 (отстой) до 3.000 (сама не пробовала - хвалили), дальше постоянные повторные приемы и , если повезет подберут лекарственную терапию), а часто бывает вариант"Что бы Вам еще назначить? И то Вы принимали, и это.... Ну, попейте теперь фенибут ( это я для примера). На БОС стараются брать не ранее 6 лет. Логопед требует что бы деть сидел и смотрел на него влюбленными глазами.... Моему, когда справки для лог.сада собирали тетя высказала: "Я не понимаю - зачем им в группе такой (!) ребенок?"
Нет, с Пахомовой мы не сталкивались.( Пронесло! - подумал Штирлиц). С нами работали Писарькова Елена Владимировна, Шелякин Алексей Михайлович, Преображенская Ирина Георгиевна. Да, логопед там еще классный - фамилию забыла. Инфа эта для тех, кто может в будущем соберется.
Ну насчет эпи я вообще не в теме - ничего сказать не могу.
Старый 15-06-2008, 22:42     #30
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Это я к тому,ч то метод хороший, но с эпи рисковать все же не стоит.
Наверное.
Мне самой хочется давно. Лет с трех.
Но очень страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.