Клиника "Возвращение" в Санкт-Петербурге - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 01:47     #1
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


И снова я говорю "Здравствуй!" Санкт-Петербургу. Девочки, я просто в восторге от Вашего сайта! Какие же Вы молодцы! Читаю уже не один день - все равно невозможно все охватить. Буду постепенно.
Хочу поделиться нашей историей. Сыну в июле будет 5 лет. С 3-х лет я замечала, что он не такой как все - врачи только отмахивались:"Хороший мальчик! Вот если после 4-х не заговорит - приходите (это в Москве-то!). Не заговорил. В 4года - ЗПРР, грубая задержка интеллектуального развития, дизартрия (слов было не разобрать вообще!), СДВГ цвело пышным цветом, но его почему-то не признавали. Что творилось в детском саду - страшно вспомнить... Дальше психоневрологический санаторий, сонапакс в лошадиных дозах, фенибут от которого деть "бегал по потолку", как следствие - неулептил, стеклянные глаза ребенка, натыкающегося на мебель, вопли доктора о том, что "у него нервов не хватает на этого мерзавца! Персонал санатория выжрал годовой запас корвалола!"
Без всяких документов мы в ноябре 2007 появились в "Возвращении" - привлекла внимание статья о транскраниальной микрополяризации. Здесь с нервами у всех был порядок, да и гостиница "Мир" пострадала вроде несильно. Специалисты "Возвращения" не просто подарили надежду, а уверили, что все будет хорошо. 10 дней процедур и "До свиданья, Питер!"
Через некоторое время после лечения деть стронулся с места в развитии, прибавлял с каждым днем. Тут нам еще повезло найти -таки грамотного невролога, которая с интересом отнеслась к питерским методам и старалась назначения подстроить под них.
И вот апрель 2008 - кортексин, энцефабол, благосклонный кивок менеджера банка "Вам одобрен кредит!"(еще бы-бухгалтер садика где я работаю целое представление по телефону разыграла - так за моего ребенка болела).
И в мае ваш город стал для нас сказкой-микрополяризация одновременно с ФБУ, цветопунктура - и ребенка стало не узнать! Остались только СДВГшные проблеммы, правда часть Г потихоньку меркнет, А речь, восприятие, способность к запоминанию - я просто в отпаде!
Почему-то темы про эту клинику я на форуме не увидела - неужели никто из Вас там не был? Там по пациентам географию изучать можно. Они таких тяжелых деток на ноги ставят! Если что еще интересно - спрашивайте!
Старый 14-06-2008, 01:50
ответ для Sinka на сообщение "Клиника "Возвращение" в..."
    #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Я даже не слышала о таком...

Только, вроде, об этом методе Оля (ромашка) говорила , что Калину лечили...Но точно не знаю.
Старый 14-06-2008, 10:44
ответ для Sinka на сообщение "Клиника "Возвращение" в..."
    #3
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Это на Гастелло?
Старый 14-06-2008, 11:09
ответ для Sinka на сообщение "Клиника "Возвращение" в..."
    #4
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Да, это Гастелло. Мы у них три курса прошли. Ну были подвижки, но чтобы они на ноги ставили тяжелых детей я не видела. Неврологи ужасные, цены заоблачные. У них массажист хорошй был, костюмы Адели и логопед. Но цены...
Старый 14-06-2008, 11:24
ответ для TanNik на сообщение "Я даже не слышала о..."
    #5
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Танюш,
микрополяризуют сейчас и на Гастелло, и в институте Мозга, и на Фрунзе.
Эх... но с нашим эпи низзя совсем.
Старый 14-06-2008, 11:59
ответ для Sinka на сообщение "Клиника "Возвращение" в..."
    #7
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Да, ну извините - не заметила! Может не оч. грамотно поисковиком пльзовалась?
Насчет цен - то по сравнению с Москвой - вполне демократично.(даже плюс гостиница и билеты) - я во всяком случае не жалею. А нев ролог у нас был отличный... Не пойму, почему у Вас негативные впечатления остались... Ладно, извините еще раз за вторжение. Почитаю по-тихому дальше - сайт суперский!
Старый 14-06-2008, 12:03     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Читайте не тихо)))

ссылки - это я не Вам, это я Таннику.
Ну и для всех - заодно: в Справочник ссылку сделала, м.б. не только Вы найти не смогли.

Так что все Ок.
Лично у меня не негатив, а строгое запрещение делать поляризацию от эпилептолога.
Но по ссылкам видно, ч то многие тут ее делали.

Спасибо за комплименты, но вы уже стали сами частью этого суперского местечка: выложили интересную инфу и сподвигли модератора на организацию новой подборки для Справочника.

Удачи и дальше.)))
Старый 14-06-2008, 12:12
ответ для Sinka на сообщение "Клиника "Возвращение" в..."
    #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Дпускаю, что с неврологм нам не повезло. Для Москвы - да, думаю, нормальные цены. Я тут узнала сколько в Москве стоит остеопат, это целое состояние просто. У меня не осталось негатива, там действительно очень хороший костюм Адели с замечательным инструкотором, массажист, с которым мы и потом работали и логопед. НО очкень дорого. Поляризацию мы делали. Читайте громко! Нам важны и интересны все-все мнения и впечатления. Добро пожаловать!
Старый 14-06-2008, 12:13
ответ для Sinka на сообщение "Клиника "Возвращение" в..."
    #10
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Спасибо! И ВАм удачи и победы в Вашем вечном бою!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.