Бульмастиф, помогите СОВЕТОМ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 21:51     #11
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Подумайте хорошенько. Собака с документами? Узнайте как можно больше про питомник и родителей собаки. Собака серьезная, а с маленьким ребенком рисковать не стоит.
Старый 04-06-2008, 22:33     #12
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
Если честно. я бы такую собаку сразу же усыпила после нападения на ребенка, чего хозяйка ждет?мало что ли?не понятно мне...
А такой может быть и любая другая порода вплоть до декорации.
Хозяйка собаку не усыпила, потому как всё-таки любит , не так легко это усыпить собаку. Ребёнку объяснили правила безопасности с данной собакой , что это не ризен, который огрызнуться не смел. И теперь уж ему 10 лет . да и он всё-равно собаку любит.
А брала собаку она специально из семьи с детьми - у заводчиков были маленькие дети и её заверили , что бульмастиф и ребёнок - одно умиление.
Насчёт других пород - 20 лет в породе с доберманами , за это время было только 2 случая покуса своих хозяев кобелями - доберманами ( причём не детей, а мужчин) , ни на одну суку такой жалобы - чтобы укусила хозяйского ребёнка- не было.
Останусь при своём мнении: бульмастиф - порода не служебная , а потому непредсказуемая. Декорация тоже иногда трусливо - агрессивная , никто их по характеру не отбирал.
Старый 05-06-2008, 06:29     #13
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Подумайте хорошенько. Собака с документами? Узнайте как можно больше про питомник и родителей собаки. Собака серьезная, а с маленьким ребенком рисковать не стоит.
вот у меня какие-то сомнения и есть ...



а еще я не знаю, кто будет заниматься с собакой ... дрессура нужна, а кто с ней будет ходить на занятия ?? я с полугодовасиком ?? или муж, который в 6 уезжает на работу, а в полночь возвращается

вообщем, и хочется и колется
Старый 05-06-2008, 06:30     #14
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gayda Посмотреть сообщение
Останусь при своём мнении: бульмастиф - порода не служебная , а потому непредсказуемая.

я, к сожалению, вообще в этих породах профан
Старый 05-06-2008, 09:05     #15
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Простите,но если собакой реально заниматься будет некому,то тогда и брать не надо..
Порода хорошая.но она требует внимания и воспитания(впрочем как и любая,даже мелкая)..
Решать только Вам,но с этой собакой без воспитания нельзя...Она большая и серьезная..
Старый 05-06-2008, 09:27     #16
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
но с этой собакой без воспитания нельзя...Она большая и серьезная..
я это понимаю ....

думаю, а может Я САМА смогу с ней пройти окдс без курсов ...
Старый 05-06-2008, 12:41     #17
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Был такой же соблазн взять мастино неаполитано (моя давняя мечта, теперь уже только мечта пока ребенок не вырастет), потом нас соблазняли кане-корсо годовалой девочкой, но здравый смысл победил, на Бога надейся сам не оплошай, можете кидать в меня помидоры, но это бойцовые и достаточно крупные собаки, в случае чего я думала что буду делать, ответ ничего, нападет уже не поможешь ничем. Даже заводчики держат перцовый болончик против своих ласковых питомцев, сразу как-то история про пит-буля Криса вспомнилась...
Я все-таки думаю, что ребенок вам дороже всех собак на свете
Старый 06-06-2008, 20:12     #18
МамаМитьки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 105
МамаМитьки отсутствует


Если эта история про Еву, то краски сильно сгущены. Все не так ужасно, как Вы тут описали. Бульмастиф- хорошая собака и Евка в том числе.
Старый 06-06-2008, 21:02     #19
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Был такой же соблазн взять мастино неаполитано (моя давняя мечта, теперь уже только мечта пока ребенок не вырастет), потом нас соблазняли кане-корсо годовалой девочкой, но здравый смысл победил, на Бога надейся сам не оплошай, можете кидать в меня помидоры, но это бойцовые и достаточно крупные собаки, в случае чего я думала что буду делать, ответ ничего, нападет уже не поможешь ничем. Даже заводчики держат перцовый болончик против своих ласковых питомцев, сразу как-то история про пит-буля Криса вспомнилась...
Я все-таки думаю, что ребенок вам дороже всех собак на свете
Кто бойцовый? Корса? Да Бог с Вами, это порода служебная.
Старый 06-06-2008, 22:19     #20
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
думаю, а может Я САМА смогу с ней пройти окдс без курсов ...
А смысл? Экономии времени не получится. Ну разве что экономия денег. Но зато вы лишаетесь квалифицированного взгляда со стороны и совета подготовленного и опытного инструктора. Плюс групповые занятие, как мне кажется, более эффективные, чем индивидуальные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.