Бульмастиф, помогите СОВЕТОМ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 13:36     #1
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Товарищи, помогите

Нам с мужем предлагают отдать щенка бульмастифа. Но это уже не маленький щенок - ему 7 (!!) месяцев. Отдают не от хорошей жизни (хозяина посадили )

У меня деть, которому тока 6 месяцев стукнет..

Раньше я была хозяйкой ризеншнауцера (8 лет), так что опыт есть с большими служебными собакаи.

У мужа был стафф по молодости, которого он с 3-х собачьих лет воспитывал..


Что посоветуете ??


пы сы: собаку ОЧЕНЬ хочу и я и муж, но чета вот уже взрослость настораживает и ребенок ....
Старый 04-06-2008, 14:07     #2
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


я бы на Вашем месте взяла не задумываясь 7 месяцев-это не большой возраст.я сама взяла добермана 1 год и овчарку в 10 месяцев и все отлично сложилось,ребенка они обажали.так как ващ щенок сам еще ребенок,то он поладит с малышом и Вы сможете его воспитать по вашему усмотрению УДАЧИ.
Старый 04-06-2008, 16:36
ответ для miakia1 на сообщение "я бы на Вашем месте взяла не..."
    #3
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
я бы на Вашем месте взяла не задумываясь 7 месяцев-это не большой возраст.я сама взяла добермана 1 год и овчарку в 10 месяцев и все отлично сложилось,ребенка они обажали.так как ващ щенок сам еще ребенок,то он поладит с малышом и Вы сможете его воспитать по вашему усмотрению УДАЧИ.
+1
Старый 04-06-2008, 16:49     #4
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Берите, 7 месяцев еще щенок, таких часто из питомников продают. Тем более у вас опыт общения с крупной собакой есть. А к детям бульмастифы относятся отлично!
Старый 04-06-2008, 17:47     #5
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Чудесная порода собак! Вы - опытные люди, справитесь. 7 месяцев - замечательный возраст: гулять приучен, дома не гадит, по сути - щенок, привыкнет за 15 минут, привит полностью - КРАСОТА! Пообщайтесь с собакой, понравится - берите с богом.
Старый 04-06-2008, 18:51     #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


если душа ляжет берите..Удачи!
Только сразу заниматься стоит!
Старый 04-06-2008, 20:24     #7
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Пожалуйста, не путайте действительно служебные породы ( перечисленные выше ризена , овчарку и добермана) с бульмастифом! Решайте сами , только расскажу про свою подругу , которая росла с кавказской овчаркой , отделившись от родителей, завела ризеншнауцера ( суку) , которая служила ей верой и правдой 10 лет ( с ней же рос родившийся у подруги сын - она была ему верной нянькой ). Собака умерла, когда ребёнку было года 3-4. И тут было решено взять 5-ти месячную суку бульмастифа. Как они с ней намучились - не передать. Сначала она было ужасной трусихой , потом возмужала и стала драться с собаками , гуляют они только на поводке и одни. Пару раз она кусала ребёнка за лицо , причём без всякого предупреждения прямо в комнате при родителях ( шрамы остались). Панически боится выстрелов - новогоднии праздники для них самые страшные в году.
При этом её хозяйка считет себя опытной собачницей , но , как она говорит, для неё не работает ни один метод. Её не получается наказать - боли она не чувствует , прижать - физически тяжело. И, главное, у неё мало выражены эмоции : непонятно , что она сделает в следующий момент , если ризен мог предупредить свои действия лаем или рычанием или уходом, то эта всегда спокойна - и вдруг что-то выкинет.
Хозяйка её так и говорит ( проклиная себя, что не завела снова ризена) : огромная разница между служебной собакой и такой ( непонятно для какой службы в большом городе выведенной ). Служебные собаки десятилетиями выводились и дрессировались для службы человеку , а молоссы - разве что грозно украшать загородный участок.

Последний раз редактировалось Gayda, 07-06-2008 в 00:43.
Старый 04-06-2008, 20:32     #8
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Если честно. я бы такую собаку сразу же усыпила после нападения на ребенка, чего хозяйка ждет?мало что ли?не понятно мне...
А такой может быть и любая другая порода вплоть до декорации.
Старый 04-06-2008, 21:21     #9
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Конечно,надо смотреть,чтоб псина была адекватной и сразу идти заниматься к хорошему инструктору
Старый 04-06-2008, 21:41     #10
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gayda Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не путайте действительно служебные породы ( перечисленные выше ризена , овчарку и добермана) с бульмастифом! Решайте сами , только расскажу про свою подругу , которая росла с кавказской овчаркой , отделившись от родителей, завела ризеншнауцера ( суку) , которая служила ей верой и правдой 11 лет ( с ней же рос родившийся у подруги сын - она была ему верной нянькой ). Собака умерла, когда ребёнку было года 3-4. И тут было решено взять 5-ти месячную суку бульмастифа. Сейчас этой собаке уже 8 лет и хозяйка, вздыхая, говорит , что , может , через год она уже умрёт наконец-то... Как они с ней намучились - не передать. Сначала она было ужасной трусихой , потом возмужала и стала драться с собаками , гуляют они только на поводке и одни. Пару раз она кусала ребёнка за лицо , причём без всякого предупреждения прямо в комнате при родителях ( шрамы остались). Панически боится выстрелов - новогоднии праздники для них самые страшные в году. Из-за собственной тяжести , резвясь на даче, порвала связки - 3 операции.
При этом её хозяйка считала себя опытной собачницей , но , как она говорит, для неё не работает ни один метод. Её не получается наказать - боли она не чувствует , прижать - физически тяжело. И, главное, у неё мало выражены эмоции : непонятно , что она сделает в следующий момент , если ризен мог предупредить свои действия лаем или рычанием или уходом, то эта всегда спокойна - и вдруг что-то агрессивное выкинет.
Хозяйка её так и говорит ( проклиная себя, что не завела снова ризена) : огромная разница между служебной собакой и такой ( непонятно для какой службы в большом городе выведенной ). Служебные собаки десятилетиями выводились и дрессировались для службы человеку , а молоссы - разве что грозно украшать загородный участок.
Да ладно Вам. Придурочные особи в любой породе встречаются. Ну не повезло Вашей знакомой.
А что овчарок или ризенов трусливых или агрессивных не бывает?
Я бы на месте автора посмотрела бы на щена. Возраст самый тот для воспитания. и уже с определенностью об адекватности сказать можно. Ну а там по результатам.
У наших соседей сынишка полуторагодовалый и бульмастиф. Вместе гуляют. Так трогательно: здоровенный пес идет рядом с маленьким человечком по улице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.