Пешеход всегда прав? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Пешеход - дитя природы
Да, это главный принцип. Даже если пешеход - козел, он безоружен, а средство повышенной опасности в руках водителя 66 47,48%
Нет! Ответственность водителя выше, но ненамного! 28 20,14%
Нет! Водитель и пешеход несут равную ответственность. И неважно - большой, маленький или невнимательный. 37 26,62%
Да кто они ваще такие, эти пешеходы? Должны понимать и бояться! 8 5,76%
Проголосовавших: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 16:36
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #31
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Когда вы останавливаетесь у пешеходного перехода, нормальный российский пешеход все равно с места не тронется. Ученый...или неприученный.
Старый 29-05-2008, 16:48
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #32
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


А я еще "хрустиков" велосипедистов ненавижу!!! Которые по пешеходному переходу на велосипеде ездят!
Пешеходы хоть медленнее перемещаются!
А эти же вылетают мгновенно! А когда налево поворачиваешь, смотришь туда, сюда... а тут на переходе эти красавцы вырисовываются за полсекунды просто!!!
а ведь в правилах написано, что переходя пешеходный переход, они должны слезать со своего двухколесного транспорта!!!
Старый 29-05-2008, 20:15     #33
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А я еще "хрустиков" велосипедистов ненавижу!!! Которые по пешеходному переходу на велосипеде ездят!
Пешеходы хоть медленнее перемещаются!
А эти же вылетают мгновенно! А когда налево поворачиваешь, смотришь туда, сюда... а тут на переходе эти красавцы вырисовываются за полсекунды просто!!!
а ведь в правилах написано, что переходя пешеходный переход, они должны слезать со своего двухколесного транспорта!!!
И я!!!!!! особенно ночью, весь в черном, ушки плеером заткнуты и пилит себе, налево поворачивает из правго ряда (им ваще нельзя налево, только ведя за руль)
Старый 04-06-2008, 02:31
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #34
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Почти половина
Старый 04-06-2008, 09:44
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #35
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


А я не считаю что пешеход всегда прав для него тоже есть правила как надо переходить дорогу.
У меня есть несколько примеров тому что не надо делать на дороге когда две алкашки переходя дорогу в неположенном месте выскакиваю из под встречной машины прямо мне под колёса и при этом посылают на три буквы мои нервы не выдержали проехав чуть чуть вперёд (у меня ребёнок в машине был) я остановила машину и высказала ентим всё что я о них думаю, они сделали морду тазиком типа это я не им говорю.
А ещё ситуация была пять лет назад когда муж ехал за рулём стояла бабушка на трамвайных путях но не на пешеходном переходе а в пол метере от него и в итоге когда муж начал потихоньку ускорятся (после светофора) она начала бегать и метаться в разные стороны, практически добежав до тротуара мы её всё-таки посадили на капот. В итоге куча потраченного времени поиск её родственников поездки в больницу каждый день, покупка лекарств ну и.т.д.Приехавшие гаишники сказали что молитесь что бы она не померла - это дословно, Мы естественно признали свою вину и сказали что она была на пешеходном переходе. Нам конечно повезло проходящие девочки видели всю ситуацию и помогли нам потом а ГАИ приехали как свидетели а дознователь при этом сказала что это вообще были мои подружки ( хотя когда я с ними встречалась около метро я даже боялась что их не узнаю т.к. у меня было шоковое состояние).
А самое обидное что потом её сынок алкаш ещё и пытался заработать на нас денег звонил нам постоянно и говорил что он в суд на нас подаст, ведь ему не мать было жалко а просто хотел нажиться на этой ситуации.
Я тоже переодически быаю пешеходом и каждый раз ловлю себя на мысли что у нас нет вообще никакой культуры на дорогах это относится ко всем участникам и это очень обидно, бедные пешеходы даже если ты остановишся боятся переходить дорогу а вдруг ты решишь поехать а водители которым нетерпится начинают нервно жать на клаксон типа зачем ты стоишь и пропускаешь их.
Старый 04-06-2008, 10:33     #36
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Меня инструктор учил:

Пешеход идет по пешеходному переходу или по светофору его нужно всегда пропускать, а если он идет в неположенном месте то это уже не пешеход а нарушитель, а нарушителей - надо ДАВИТЬ
Старый 04-06-2008, 10:39
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #37
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Когда я за рулём, то пешеход всегда прав.
Когда я пешеход, то соблюдаю ПДД. И в каждом водителе подозреваю маньяка, который хочет меня задавить. Поэтому очень внимательна.
Давайте все так поступать, а?
Старый 04-06-2008, 10:42     #38
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Меня инструктор учил:

Пешеход идет по пешеходному переходу или по светофору его нужно всегда пропускать, а если он идет в неположенном месте то это уже не пешеход а нарушитель, а нарушителей - надо ДАВИТЬ

Ваш инструктор не Димедрол ? (см. топик про перекрестки)

У меня только слабая надежда, что они больше хорохорятся... Болтают языком о том, чего не знают.

Или это... уж и не знаю, как назвать
Старый 04-06-2008, 11:13
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #39
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Пешеход всегда прав, пока жив.
Старый 04-06-2008, 13:16     #40
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Socol Посмотреть сообщение
Я тоже переодически быаю пешеходом и каждый раз ловлю себя на мысли что у нас нет вообще никакой культуры на дорогах это относится ко всем участникам и это очень обидно, бедные пешеходы даже если ты остановишся боятся переходить дорогу а вдруг ты решишь поехать а водители которым нетерпится начинают нервно жать на клаксон типа зачем ты стоишь и пропускаешь их.
пешеходы очень разные, как и водители. Один боится перейти на зеленый, а другой - не боится на красный. В другом топике писала, как пешеходы пареходят дорогу на набережной канала Грибоедова - им горит красный, а идет толпа, и машина, которой зеленый, стоит - ну не давить же их! Меня еще удивляет. что многие водители - самые мерзкие пешеходы. Вышел из машины и не глядя, вне зоны, наискосок лавируя между машинами, на другуй сторону.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.