Пешеход всегда прав? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Пешеход - дитя природы
Да, это главный принцип. Даже если пешеход - козел, он безоружен, а средство повышенной опасности в руках водителя 66 47,48%
Нет! Ответственность водителя выше, но ненамного! 28 20,14%
Нет! Водитель и пешеход несут равную ответственность. И неважно - большой, маленький или невнимательный. 37 26,62%
Да кто они ваще такие, эти пешеходы? Должны понимать и бояться! 8 5,76%
Проголосовавших: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 18:55     #1
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Всем известны ситуации, когда пешеходы бросаются под колеса. Это ужасно, это опасно.
Но вот меня когда-то учили, что принцип "пешеход всегда прав" или "пешеход- дитя природы" - самый главный принцип вождения.
Именно я управляю орудием убийства - а значит, именно на мне лежит ответственность.
Этот принцип - не для пешеходов. Это не призыв к беспределу на дорогах. Это принцип именно для ВОДИТЕЛЕЙ.

А как думаете Вы?
Старый 28-05-2008, 19:00
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #2
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


ну иногда конечно пешеходы бесят... бывает такое у меня. но в принципе отношусь к ним все таки как к наиболее незащищенному элементу на дороге....
однажды когда тока начинала ездить... помню поворачиваю по стрелке пешеходам красный и прет какой то парень я давай сигнались.... взбесил он меня.. муж сидел рядом и так спокойненько мне сказал.. если пешеход идет на красный или вобще в неположенном месте это не значит что его надо задавить.... так и стоят его слова у меня в голове много лет уже.... побешусь конечно но давить точно не буду... и всегда пропущу и бибикать во дворах мамам с колясками тоже не буду....
Старый 28-05-2008, 20:46
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #3
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Пишу под ником супруги. Переключаццо лениво. Сам имею стаж вождения 9 лет, и считаю что пешеход всё же прав. Но!! Пресловутое НО! ПДД - закон для всех, и для пешеходов тоже. Пешеходы!!! Кто не в курсе, купите Правила и почитайте, там ваши ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ расписаны. Хотя... Побывал в Белоруси, так там пешеход прав везде!!! И при переходе дороги я себя чувствовал спокойно. Очень необычно скажу вам. Настолько впечатлился, шта стал в Питере также ездить.z0rg.

А вот почему у пешеходов нет пешеходных удостоверений? Почему ущемляют специальным правом водителей? Представляете - такиеже штрафы, 15 суток, такое же лишение права. Шучу.
Старый 28-05-2008, 21:12     #4
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Ненавижу пешеходов! Даже когда сама - пешеход. Но - пешеход всегда прав... Так что пропускаю, уступаю дорогу, жду когда пройдут. Больше всего боюсь детей и старушек, предсказать, что они сотворят в следующий момент невозможно
Старый 28-05-2008, 22:37
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #5
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


нааачалоооось ......

панеслась
Старый 28-05-2008, 22:39
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #6
evgenspb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 273
evgenspb отсутствует


давил, и буду давить, нефих лезть под колеса, там где не положено!
Старый 28-05-2008, 22:55
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #7
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Именно я управляю орудием убийства - а значит, именно на мне лежит ответственность.

А как думаете Вы?
Вы меня конечно простите, но я орудием убийства не управляю - я машиной управляю.
В конце концов она ж не гильотина и не электрический стул
Если очень постараться то можно и в стакане с водой захлебнутся, а пешеходы чего только не делают что б под колеса угодить, прямо с маниакальным упорствомСегодня очередной раз проезжая мимо м.Звездная подумалось, вот чего народ то так из за АЭС переполошилсявсе равно жить то не хотят, или видимо быть раздавленными колесами авто, более приятно чем от радиации.
Старый 28-05-2008, 23:05     #8
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


голосовать не буду, потому что

1. опрос по сути дебильный
2. ни о чем
3. скандальный
4. при любом раскладе, овиноватят водителя
/ну если он не сын С. Иванова/
Старый 28-05-2008, 23:11
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #9
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Я повторяю про себя "пешеход всегда прав", когда какой-нибудь баран прется через Московский (4 полосы в каждую сторону), когда не адекватные личности, зачастую с детьми, мечутся как безумные около м. Ветеранов (там нет перехода, воспользоваться подземным соображалки не хватает), и подобный идиотизм наблюдаю каждый день в разных частях города - ведь "пешеход всегда прав". Конечно, уступаю и пропускаю, а какие еще есть варианты?
Кстати, когда я сама пешеход, мне еще страшней видеть маневры кидающихся под колеса граждан
Старый 28-05-2008, 23:51     #10
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
голосовать не буду, потому что

1. опрос по сути дебильный
2. ни о чем
3. скандальный
4. при любом раскладе, овиноватят водителя
/ну если он не сын С. Иванова/
ну почти согласна, кроме п.4...
В нашем прошлогоднем наезде на пешехода признали виноватым именно его, правда предварительно помурыжив нас 3 месяца...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.