Я старею или общество тупеет?... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 11:27     #71
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Кстати, по поводу одной доски хотела уточнить, вот если мне не нравятся "Рассекая волны" фон Триера, Камеди-клаб (сорри, не знаю точно, как это пишется, видела один раз данво у друзей), баскетбол и группа "Блестящие", то это значит, что я их ставлю на одну доску? Просто все эти творения не вызывают у меня энтузиазма, хотя я понимаю, что у них разные области, они созданы для разных нужд и сильно друг от друга отличаются...

Хотела ещё добавить, что смотрю не только фильмы до 60-х включительно, мне нравится кое-что из совеременного, но это современное уже минимум десятилетней давности и его крайне мало, поэтому я перестала смореть современнное кино - утомляет, а радости нет
Старый 19-05-2008, 11:43     #72
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу одной доски хотела уточнить, вот если мне не нравятся "Рассекая волны" фон Триера, Камеди-клаб (сорри, не знаю точно, как это пишется, видела один раз данво у друзей), баскетбол и группа "Блестящие", то это значит, что я их ставлю на одну доску? Просто все эти творения не вызывают у меня энтузиазма, хотя я понимаю, что у них разные области, они созданы для разных нужд и сильно друг от друга отличаются...
Если мы будем говорить о вкусах и субъективном мнении - то ставить на доску можно всё что угодно. А если оцениваем политику государства в забивании мозгов и превращении народа в "это", то ТВ-трансляция и большой экран - то и в том, и в друго случае у нас всё равно есть выбор - смотреть или не смотреть. Но перед походом в кинотеатр - особенно с детьми - гораздо проще, чемв случае с ТВ, произвести разведку, чтобы примерно представлять, что тебе покажут и сделать вывод о том, хочешь ты этом смотреть и показывать детям, или нет.
Старый 19-05-2008, 11:44     #73
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Просто нажимайте другие кнопки , выбирайте другие фильмы , слушайте другие песни. В чтиве вы -же сделали выбор ....
ППКС полнейший- выбор имеется и неплохой, фестивальное кино, музыкальная классика и неклассика)))), великолепные выставки. Масса культурных событий действительно достойных внимания.
Старый 19-05-2008, 11:46     #74
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Нет конечно же. Скажем так, я не склонна эту роль переоценивать.
Я с Вами согласна.
Как говорила моя бабушка "Что родилось . то и вырастет".
Знаю семьи, где практически одинаково воспитанные дети, погодки в итоге выросли абсолютно разными людьми.Один положительный всегда и везде, другой "хулиган и бездельник".
У родственников тоже так- отец, почти генерал, мать- искусствовед.С детства татры, музеи, хорошая литература, очень доброжелательная атмосфера в семье.
В итоге и сын и дочка спились, их уже нет в живых Родители остались одни до сих пор не могут понять, где и что они делали не так.
Сейчас воспитывают внучку 7 лет.Очень боятся за ее будущее.И даже не знают как ее воспитывать.
Старый 19-05-2008, 11:50     #75
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Так у меня же не вопрос: "Что делать?" Я и так все это делаю имено так.. Но ребенка же от всего не оградить. А может я просто становлюсь консервативной, ведь вот мой папа, например, одно время активно пытался бороться с Цоем ( с моим увлечением "Кино"), не считая его творчество культурой, правда, попытки эти успехом не увенчались. Я Цоя все равно слушала. И ничего со мной страшного не случилось.
я видимо тоже уже старая и консервативная - кстати о цое - а с музыкой тоже беда...
и молодеж тоже - по сути слушает старичков - при том, что интереснее они с годами - ну, это имхо- не стали
а новых ярких - например в роке и рок-н-ролле похоже не случилось
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
И прекращайте смотреть телевизор, что ТНТ, что все остальное - зачем? Я вот живу без телевизора уже года три и мне реально легче.
+1 - только я больше 5 лет
фильмы-передачи - можно взять на диске или скачать
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А почему вы не можете оградить ребенка от а-ля дома-2 и пр гадости ? Система запретов , система " делай как я ", система " не оставлять свободного времени ", разьяснение что такое хорошо и что такое плохо .Загружать ребенка хорошим под завязку .Не бросать ребенка одного с телевизором . Вы и только Вы мама которая в ОТВЕТЕ за воспитание . Плевать на всех президентов , строй , на весь мир ---мой ребенок это МОЙ ребенок . И от гадостей оградить это МОЯ обязанность ...
в принципе согласна - но с другой стороны - наступает возраст, когда правила а-ля то смотри-это не смотри - и диктовать то уже странно- подростку. и несмотря на занятость и прочая - вступают в силу параметры окружения.. и если, к примеру все в классе будут обсуждать дом-2
Старый 19-05-2008, 11:55     #76
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
ППКС полнейший- выбор имеется и неплохой, фестивальное кино, музыкальная классика и неклассика)))), великолепные выставки. Масса культурных событий действительно достойных внимания.
Вот честно, вначале не хотела этого писать... Но все же. Ну хорошо. 8 дней в месяц, плюс 4 недели отпуска, я смогу прививать, фильтровать, выбирать... Но остальные примерно 320 дней в году ребенок будет не со мной. Большую часть времени она все же проводит в школе. И впитывает все равно. Впитывает. В метро, на улице, в гостях, на площадке, на кружках.. Впитывает. Я не отслежу при всем своем желании. Так что все же общество будет влиять, хотим мы того или нет. А общество реально прогнивает (или у меня растет консерватизм ).... Мысли весьма философски на тему того, что ждет человечество. И даже Нострадамусом быть не надо.
Старый 19-05-2008, 11:57
ответ для NiiLit на сообщение "я видимо тоже уже старая и..."
    #77
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
в принципе согласна - но с другой стороны - наступает возраст, когда правила а-ля то смотри-это не смотри - и диктовать то уже странно- подростку. и несмотря на занятость и прочая - вступают в силу параметры окружения.. и если, к примеру все в классе будут обсуждать дом-2
Так вот, и я о том.
Старый 19-05-2008, 11:58     #78
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Большую часть времени она все же проводит в школе. И впитывает все равно. Впитывает. В метро, на улице, в гостях, на площадке, на кружках.. Впитывает. Я не отслежу при всем своем желании. Так что все же общество будет влиять, хотим мы того или нет.
В этом Вы правы, к сожалению
Старый 19-05-2008, 12:01     #79
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


А может воспользоваться Кара-Мурзовскими манипуляциями, дабы ребенка оградить?

Хотя тут тоже есть своеобразный риск стать белой вороной, сталкиваться с непониманием и неприятием (своим и себя), в итоге вероятность быть в одиночестве.... Ну как-то так.

Пытаюсь вывести вариант золотой середины
Старый 19-05-2008, 12:04
ответ для Flamenka на сообщение "А может воспользоваться..."
    #80
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
А может воспользоваться Кара-Мурзовскими манипуляциями, дабы ребенка оградить?
1) мы и сами в быту частенько манипулируем, часто того не замечая. И дети, кстати, тоже ;
2) очень сомневаюсь, что бытовые доморощенные манипуляции окажутся более эффективными, чем тщательно просчитанные профессиональные. Опять же, к сожалению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.