Я старею или общество тупеет?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 00:35     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Сегодня ходили на "Хроники Нарнии"... Вторые... Ни о чем... Драки, драки и еще раз драки. Смысла ноль. Не хочу никого обидеть, кому-то наверняка понравилось. Моим друзьям хорошим, например... Они и рекомендовали. Я разочаровалась. Первая часть была куда как более содержательной.
Про ТНТ я вообще промолчу. Выключить бы кнопку..

Журналы меня, в большинстве своем, вводят в ступор, а из книг я переключилась на классику, с трудом отыскивая смысл в современной литературе... Песни, в массе своей, тоже весьма удручают... "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи.." - так и не нашлась, как объяснить ребенку смысл.

Ну, продолжать можно долго... Я сегодня задумалась, это я становлюсь консервативной с возрастом или действительно нас пытаются превратить в безмозглое стадо?...
Старый 19-05-2008, 00:41     #2
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Просто нажимайте другие кнопки , выбирайте другие фильмы , слушайте другие песни. В чтиве вы -же сделали выбор ....
Старый 19-05-2008, 00:50     #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Просто нажимайте другие кнопки , выбирайте другие фильмы , слушайте другие песни. В чтиве вы -же сделали выбор ....
Так у меня же не вопрос: "Что делать?" Я и так все это делаю имено так.. Но ребенка же от всего не оградить. А может я просто становлюсь консервативной, ведь вот мой папа, например, одно время активно пытался бороться с Цоем ( с моим увлечением "Кино"), не считая его творчество культурой, правда, попытки эти успехом не увенчались. Я Цоя все равно слушала. И ничего со мной страшного не случилось. Так вот может и я теперь так. ограждаю ребенка от Дома-2, а на самом деле это просто современная культура? (я, конечно, утрирую где-то, но доля истины в этом есть).

Цитата:
Соглашусь с Кентавром... Выбирать-то вам никто не запрещает...
Еще раз повторю, проблема выбора у меня не стоит.
Старый 19-05-2008, 00:59     #4
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


А почему вы не можете оградить ребенка от а-ля дома-2 и пр гадости ? Система запретов , система " делай как я ", система " не оставлять свободного времени ", разьяснение что такое хорошо и что такое плохо .Загружать ребенка хорошим под завязку .Не бросать ребенка одного с телевизором . Вы и только Вы мама которая в ОТВЕТЕ за воспитание . Плевать на всех президентов , строй , на весь мир ---мой ребенок это МОЙ ребенок . И от гадостей оградить это МОЯ обязанность ...
Старый 19-05-2008, 01:23     #5
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А почему вы не можете оградить ребенка от а-ля дома-2 и пр гадости ? Система запретов , система " делай как я ", система " не оставлять свободного времени ", разьяснение что такое хорошо и что такое плохо .Загружать ребенка хорошим под завязку .Не бросать ребенка одного с телевизором . Вы и только Вы мама которая в ОТВЕТЕ за воспитание . Плевать на всех президентов , строй , на весь мир ---мой ребенок это МОЙ ребенок . И от гадостей оградить это МОЯ обязанность ...
Согласна. Наверное, даже если этой гадостью будет признан ни в чём неповинный Льюис с "Хрониками Нарнии".
Старый 19-05-2008, 01:29     #6
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Да и " хроники ..." попадают под запрет . Если я считаю это гадостью
Старый 19-05-2008, 07:33     #7
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Сегодня ходили на "Хроники Нарнии"... Вторые... Ни о чем... Драки, драки и еще раз драки. Смысла ноль.
Тоже сходил со старшим... Ваще не понял - зачем снимать фильм ниачом...
На 40-й минуте не выдержал, оставил детя и пошёл почти до конца фильма бродить по магазинам...

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Просто нажимайте другие кнопки , выбирайте другие фильмы , слушайте другие песни. В чтиве вы -же сделали выбор ....
Точно!
С возрастом лачинаешь лучше понимать, что именно тебе нужно, а на остальное - просто не обращать внимания...
Старый 19-05-2008, 10:50     #8
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Просто нажимайте другие кнопки , выбирайте другие фильмы , слушайте другие песни. В чтиве вы -же сделали выбор ....
+1
есть и хорошие современные фильмы, хорошие современные книги, и хорошая современная музыка... но это обычно не то, что пропагандирует массовая культура
Старый 19-05-2008, 11:44     #9
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Просто нажимайте другие кнопки , выбирайте другие фильмы , слушайте другие песни. В чтиве вы -же сделали выбор ....
ППКС полнейший- выбор имеется и неплохой, фестивальное кино, музыкальная классика и неклассика)))), великолепные выставки. Масса культурных событий действительно достойных внимания.
Старый 19-05-2008, 11:55     #10
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
ППКС полнейший- выбор имеется и неплохой, фестивальное кино, музыкальная классика и неклассика)))), великолепные выставки. Масса культурных событий действительно достойных внимания.
Вот честно, вначале не хотела этого писать... Но все же. Ну хорошо. 8 дней в месяц, плюс 4 недели отпуска, я смогу прививать, фильтровать, выбирать... Но остальные примерно 320 дней в году ребенок будет не со мной. Большую часть времени она все же проводит в школе. И впитывает все равно. Впитывает. В метро, на улице, в гостях, на площадке, на кружках.. Впитывает. Я не отслежу при всем своем желании. Так что все же общество будет влиять, хотим мы того или нет. А общество реально прогнивает (или у меня растет консерватизм ).... Мысли весьма философски на тему того, что ждет человечество. И даже Нострадамусом быть не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.