ЕЩЕ РАЗ про наше государство и подачки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 21:47     #21
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали задать подобный вопрос юристу на форуме? Она специалист очень толковый.
Так сложилось что я сама юрист, да и вопроса-то у меня нет.
Мой топик был создан не с целью задать кому-нибудь вопрос, а с целью поделиться исступленным недоумением по поводу странной политики нашей российской службы социальной ЗАЩИТЫ.

Насчет добиться и получить. У меня есть теоретическая возможность добиться пособия в 1500 руб. по достижению ребенка 1,5 лет.
НО
Для этого мне нужно опять ехать в Москву (а это билеты туда, обратно, там поесть/пожить, поездить на общественном транспорте), ребенка оставить тут не с кем, это нужно договариваться со свекровью чтобы она приезжала из Пскова к нам сидеть. А это (ха-ха-ха) тоже билеты туда-обратно, плюс она отпрашивается с работы и теряет деньги за то время пока сидит с ребенком.
Если посчитать все расходы связанные с "добиванием" пособия выйдет, что мы уйдем в минус

Поэтому пусть уж действительно засовывают, может от этого кому-то из тех, кто весь этот идиотизм придумал, станет легче
Старый 29-11-2007, 22:16     #22
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
О,какая знакомая ситуация..Я прописана в Питере,муж в Москве..Пособие по рождению ребенка не получить мне,тк муж не из Питера,ему-тк я не из Москвы..Московскую надбавку не получить,тк у нас образец справок не такой,как надо в Москве,а другой у нас не делают..Была проблема с пропиской ребенка в Москве-у нас Ф9 разные,чуть не развернули мужа..В итоге получила 8 тыс на работе и до свидания..Тоже злилась,но что поделаешь..В такой стране живем..
ну не знаю, у меня муж тоже не прописан в Питере и единовременное пособие по рождению ребенка получила: 8 тыс на работе и 12 тыс на карту, проблем не было с этим.
Старый 29-11-2007, 22:27     #23
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


согласна,надо подготовится,у нас тоже были но не большие проблемы
Старый 29-11-2007, 23:46     #24
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


Думаю, если бы нашо "замечательное" государство что-то действительно хотело дать , то деньги бы выдавали прям в роддоме....
Старый 18-05-2008, 14:00     #25
NadinЧик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово, у "Континента"
Сообщения: 96
NadinЧик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вечная Радуга Посмотреть сообщение
Думаю, если бы нашо "замечательное" государство что-то действительно хотело дать , то деньги бы выдавали прям в роддоме....
+10000000
Старый 18-05-2008, 14:21     #26
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вечная Радуга Посмотреть сообщение
Думаю, если бы нашо "замечательное" государство что-то действительно хотело дать , то деньги бы выдавали прям в роддоме....
Тогда бы много желающих алкашей и прочих неадекватных личностей нашлось,чтоб родить-бабки получить и смыться оставив ребенка Если сейчас народ как с цепи сорвался из-за этих 250 тыщ,говорят в детдомах ажиотажи-всем второго надо,рожают все кому не леньнездолго д оменя в роддоме лежаал женщина,которая родила,откормила,на выписку ленточку принесла чтоб дитя запеленали,а когда его запеленали смыласьтак что люди разные
Старый 18-05-2008, 14:24     #27
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Дааа! У нас государство щедрое только на обещания!
Старый 18-05-2008, 14:41     #28
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Тогда бы много желающих алкашей и прочих неадекватных личностей нашлось,чтоб родить-бабки получить и смыться оставив ребенка Если сейчас народ как с цепи сорвался из-за этих 250 тыщ,говорят в детдомах ажиотажи-всем второго надо,рожают все кому не леньнездолго д оменя в роддоме лежаал женщина,которая родила,откормила,на выписку ленточку принесла чтоб дитя запеленали,а когда его запеленали смыласьтак что люди разные
Не согласна. Ни одина здравомыслящая женщина не будет рожать только потому, что получит 250 т. рублей(это ж не наличка). Да и не деньги это в Петербурге.Да и не верю, что когда-нибудь я смогу воспользоваться этим материнским капиталом. (название то придумали, что аж смешно, ей богу).Хотя я это оформила, но только потому, что без проблем и очередей за 3 минуты(мимо шла). А пособие на карточку не удалось оформить(1550 руб) - слишком уж муторно, как издевательство над молодыми мамами(им больше занятся нечем - только по всем инстанциям бегать).Так что простила я государству эти 1550 руб. до 1.5 лет, и еще простила 6000(за первых 2 месяца ребенкиных по почте которое) - видители, одной справочки не хватило. Так в заявлении и написала - не поеду за этой самой справкой,нет возможности.
Старый 18-05-2008, 14:45     #29
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Извините, что влезаю
Девочки, а может кто знает полагаются ли какие-нибудь выплаты, если мама не работает, а папа неофициально? Или лучше все-таки сделать папе справку о доходах (возможность есть)?
Старый 18-05-2008, 15:08     #30
ариана
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 116
ариана отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka08 Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю
Девочки, а может кто знает полагаются ли какие-нибудь выплаты, если мама не работает, а папа неофициально? Или лучше все-таки сделать папе справку о доходах (возможность есть)?
Если есть возможность -сделайте.Если нет-получите 12000 и 8000(только нужна справка с биржи труда от мужа что он там не получал пособие)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.