ЕЩЕ РАЗ про наше государство и подачки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 14:39     #1
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Извините, но наболело Решила создать отдельную тему, поскольку у меня много текста

Мы с мужем живем в Питере, а прописаны в разных городах (он в Пскове, я в Москве).
Прописаться в Питер не можем, поскольку КУПЛЕННУЮ нами 2 года назад квартиру ГБР до сих пор не регистрирует в собственность (по нашему дому вот уже несколько лет идут судебные тяжбы)
Плюс ко всему я до беременности не работала, и декретного отпуска у меня не было.
Так вот.
Я не получила НИ ОДНОГО пособия, потому что у нас в государстве ситуация, когда
- мама прописана в Москве, живет в Питере,
- муж прописан в другом городе, работает в Питере,
- мама нигде не работает - ТУПИКОВАЯ!
В собесе по месту моего жительства (то бишь МОСКВА, я туда, блин, ездила специально! оставляла маленького сына, платила деньги за билеты туда-обратно) залипли вообще наглухо, отправляли даже письмо в министерство можно ли мне при таких условиях получить пособия.

В итоге оказалось:

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 20 недель - не положено (у меня справка из ПИТЕРСКОЙ консультации, а нужно из Московской)
- ФЕДЕРАЛЬНОЕ единовременное пособие по рождению ребенка 8000 руб. мне не положено, его оказывается должен мой муж получать на работе (но справку мне не выдали в собесе, что я его не получала и мой муж тоже не смог получить)
- доплату Московскую 4000 руб. к федеральному пособию я получить МОГЛА БЫ, если бы показала им ОРИГИНАЛ паспорта моего мужа (его у меня с собой естественно не было), так что с ним я пролетела тоже, так как второй раз уже просто не успевала съездить - сыну было 5,5 месяцев, а дают это пособие до 6 мес. Да и смысла уже ехать не было из-за 4000 тыс. Билеты 2 раза туда-обратно стоят больше.
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (1500 руб.) тоже не получилось оформить опять-таки из-за того, что у меня не было с собой ОРИГИНАЛА паспорта отца (а копии-то были, конечно) и вдобавок им не понравились представленные мною справки с работы моего мужа о том, что он эти пособии не получал. В итоге я прокатала туда-обратно почти 3 тыс. рублей и вернулась домой ни с чем.

Просто поражаюсь, ну неужели так жалко выплатить эти несчастные копейки родившим деток мамам, надо обязательно довести все до олигофренского идиотизма, когда просто хочется послать всех и сказать засуньте себе эти пособия сами знаете куда
Старый 29-11-2007, 14:44     #2
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


ну так оно вам надо нервы тратить? забейте, сами дадите ребенку все что нужно
у нас тоже был маразм с пропиской пришлось у знакомых прописываться, только чтобы полис на дочь получить

вы прекрасно знаете в каком государстве живете и в каком будете жить
план ПутЕна в действии
Старый 29-11-2007, 14:53     #3
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Сочувствую! У меня тоже с пропиской много неприятностей вышло, правда все хорошо закончилось и я все пособия получила, но чего это стоило!!!
Старый 29-11-2007, 15:00     #4
Загадкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 786
Загадкa отсутствует


Согласна с Вами , что бюрократия достала, особенно сейчас, когда у нас маленькие детки, и их не с кем порой оставить, что бы в назначенный час прийти , отстоять очередь и уйти, возможно , ни с чем.
Но, Вы , мне кажется, должны определиться от кого же Вы все таки хотите получить пособия - от Москвы или от Питера. Бюджеты то разные, мне кажется, вот и проблема.
Другая может, попробивнее Вас, в такой ситуации получила бы и там и там, а этого и боятся эти службы.
Возможно я и ошибаюсь, я просто думаю, что , если уж просить то в одном городе - либо в Питере, либо в Москве.
А раз Вы там прописаны - там и надо требовать.
А про документы , какие надо предоставлять, можно и по телефону узнать - если дозвонитесь , конечно, всяко дешевле, чем кататься туда сюда.
Старый 29-11-2007, 15:02     #5
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от kаtya Посмотреть сообщение
Согласна с Вами , что бюрократия достала, особенно сейчас, когда у нас маленькие детки, и их не с кем порой оставить, что бы в назначенный час прийти , отстоять очередь и уйти, возможно , ни с чем.
Но, Вы , мне кажется, должны определиться от кого же Вы все таки хотите получить пособия - от Москвы или от Питера. Бюджеты то разные, мне кажется, вот и проблема.
Другая может, попробивнее Вас, в такой ситуации получила бы и там и там, а этого и боятся эти службы.
Возможно я и ошибаюсь, я просто думаю, что , если уж просить то в одном городе - либо в Питере, либо в Москве.
А раз Вы там прописаны - там и надо требовать.
А про документы , какие надо предоставлять, можно и по телефону узнать - если дозвонитесь , конечно, всяко дешевле, чем кататься туда сюда.
В Питере Я вообще не могу претендовать ни на какое пособие, потому что юридически МЕНЯ и моего ребенка ТУТ ВООБЩЕ НЕТ
Старый 29-11-2007, 15:12     #6
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


О,какая знакомая ситуация..Я прописана в Питере,муж в Москве..Пособие по рождению ребенка не получить мне,тк муж не из Питера,ему-тк я не из Москвы..Московскую надбавку не получить,тк у нас образец справок не такой,как надо в Москве,а другой у нас не делают..Была проблема с пропиской ребенка в Москве-у нас Ф9 разные,чуть не развернули мужа..В итоге получила 8 тыс на работе и до свидания..Тоже злилась,но что поделаешь..В такой стране живем..
Старый 29-11-2007, 15:52     #7
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Издевательство какое-то.
А свидетельство о рождении на детеныша вы получили? Для него прописка не требуется?

С подачками государственными - просто песня
Мы вот на второго до сих пор денежку на карту получить не можем: муж 5(!) раз ездил за разными подписями на чудо-справке из женской консультации. (У них заведующих отделениями и самой консультацией нужно в приемные часы по непонятным местам разыскивать.Мы люди неопытные, поэтому потратили уйму времени и нервов на эти чертовы подписи.)
В собесе в первый раз продиктовали список документов для подачи, но почему-то не сказали, что нужна и форма 9 на первого ребенка, и что срок действия ее 30 дней.
В итоге со второго раза документы не приняли. Зато посоветовали подавать их в январе, когда побольше будут выплачивать по новым законам.
Старый 29-11-2007, 16:50     #8
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Сочувствую. Вот блин страна, забота о детстве и материнстве. Слов нет, одни ругательства.
Старый 29-11-2007, 16:50
ответ для Алюся на сообщение "Издевательство какое-то. А..."
    #9
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюся Посмотреть сообщение
Издевательство какое-то.
А свидетельство о рождении на детеныша вы получили? Для него прописка не требуется?

.
Муж зарегистрировал сына в возрасте 14 дней в ЗАГСЕ Невского района без проблем, про прописку не спрашивали
Старый 29-11-2007, 17:47     #10
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
Сочувствую. Вот блин страна, забота о детстве и материнстве. Слов нет, одни ругательства.
А Вы думаете в любом другом государстве - рай? Нисколько... У меня много друзей-иностранцев и скажу Вам, они не меньше воют от своих бюрократов. Успешность предприятия зависит в хорошей подготовленности. Заранее надо узнавать всё подробно, и успех гарантирован... (прошу прощения за офф).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.