Море в сентябре - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 12:04     #11
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мой дить ни разу не был на море и практически не болеет, ни в саду, ни в школе, так что... Отдыхайте хорошо летом, в журу можно на заливе позагорать, если нет возможности съездить на юг. А вот начало учебного года прогуливать... я бы не советовала. Ничего страшного конечно не будет, но все равно как-то это неправильно.
Старый 02-04-2008, 13:30     #12
Ольгита
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 330
Ольгита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А вот начало учебного года прогуливать... я бы не советовала. Ничего страшного конечно не будет, но все равно как-то это неправильно.
+1
Старый 02-04-2008, 23:20
ответ для Задумчивая на сообщение "Море в сентябре"
    #13
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Вот и мне кажется, что неправильно... А так хотелось, чтобы меня переубедили !
Старый 02-04-2008, 23:31     #14
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Мы в этом году прогуливали начало учебного года и в следующем планируем!Во-первых это связано с отпуском у папы, во вторых с графиком соревнований у дочери(заканчиваются в начале сентября+дорога обратно).
Может и ничего страшного, если есть контакт с учителем и Вы сами убеждены в необходимости поездки.

ЗЫ:а после Египта в октябре дочь бронхитом заболела.
Старый 02-04-2008, 23:37
ответ для Задумчивая на сообщение "Море в сентябре"
    #15
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Задумчивая Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
Сын осенью идет в 1-ый класс. Очень хотели свозить его на море, но летом не получается, похоже. Наш папа считает, что ничего страшного не случится, если мы уедем в конце сентября на пару недель (вместе с сыном). А я как-то сомневаюсь, что это нормально - в первом классе в начале учебного года просто так, не по болезни, школу пропускать. Допускаю, что материал мы мы и сами ему дадим (если уже не дали) , но вот этическая сторона вопроса .
Или я очень старомодная? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Очень хочется узнать ваше мнение .
Конечно, с первым классом начинается новая жизнь и у ребёнка, и у родителей! Ребёнок в течение минимум месяца, а то и больше адаптируется к школе, а Вы хотите прервать эту адаптацию! После поездки адаптация начнётся заново! И потом лучше всего всё-таки ездить на море не меньше, чем на три недели, ребёнку же надо адаптироваться к новому климату, а потом- к нашему климату, тем более к нашей осени! Иммунитета не будет совсем никакого, поверьте педиатру, который занимается частоболеющими детьми!!! Очень многие дети болеют после поездки на море и довольно длительно и тяжело! Вам нельзя нарушать адаптацию Вашего ребёнка к школе, отрыв от школы будет огромным стрессом для него, как бы он не хотел ехать на море! И потом, нервная система очень связана с иммунной системой- укрепляйте сейчас нервную систему ребёнка и свою!!! А на море успеете ещё съездить! У меня свой ребёнок сейчас заканчивает первый класс, это совершенно новая жизнь!
Старый 03-04-2008, 00:10
ответ для Задумчивая на сообщение "Море в сентябре"
    #16
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


По сути вопроса сказать ничего не могу, но в Турции в сентябре очень тепло и купаться - одно удовольствие.
Старый 03-04-2008, 02:07
ответ для Задумчивая на сообщение "Море в сентябре"
    #17
Leto1717
Активный участник
 
Профиль Leto1717
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 338
Leto1717 отсутствует


А у нас такая же ситуация (осенью - 1 раз в 1 класс, хочется свозить на море, но летом нет возможности.). Мы долго думали и решили, что оптимально съездить на море сейчас. Уже тепло, резкой перемены климата по возвращении не будет. А в школе потом не будет проблем с привыканием к новому коллективу, режиму и учебным нагрузкам.
Старый 03-04-2008, 08:52
ответ для Задумчивая на сообщение "Море в сентябре"
    #18
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


мы ездим два раза за лето на средиземное

в этом году тк дашка пойдет в первый класс поедем все же в июне и в августе, что бы вернутца к 1 сентября, а на следующей год планирую увозить числа с 14-20 сентября на 14 дней
и детям отдых от школы и для бюджета после 1 сентября гораздо приятнее

для нас море два раза с мая по сентябрь спасение, если едем один раз толку мало, а если два то дети не болеют потом весь учебный год
Старый 03-04-2008, 11:36
ответ для Задумчивая на сообщение "Море в сентябре"
    #19
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Девочки, спасибо вам большое. Решила, что отдыхать будем летом! На море не получается - подыщем другие варианты, например в Псковскую область на недельку съездим, в Финляндию... В общем, придумаем что-нибудь!
Старый 03-04-2008, 12:17
ответ для Задумчивая на сообщение "Море в сентябре"
    #20
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


А мы это делаем ВСЕГДА!
В тех случаях, когда пропустили и поехали летом - лежали в больнице два раза и болели весь год.
Учитель нас активно поддерживает и считает, что лучше она пропустит две недели, будучи на море, чем болея.
Мы ездили даже в начале октября.
Я каждый раз была готова, что деть заболеет, вернувшись в зиму, но ТТТ, ни разу не случилось.
Только надо ограничивать в бассейн и засовывать в море по максимуму.
Мы ездим в Турцию, там в это время чудесно и намного дешевле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.