!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 02:23
ответ для Rezka на сообщение "Девочки!!!! Помогите советом!!!..."
    #1751
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
... Еще она занимается хореографией , англ.яз. и изонитью. Не много ли будет? Ведь пианино это серьезное занятие....Девочки, помогите разобраться, совсем запуталась! А поддержки со стороны близких нет.
Я сама постоянно мучаюсь от того, что мне детей жалко. Особенно весной или к концу четверти. На мой взгляд если хотите музыку, то нужно от чего-то уже имеющегося отказываться. А то много получается. Нагрузки с каждым годом будут расти. Да и вообще лучшее враг хорошего. если у девочки сейчас получается,то и хорошо. Вдруг с музыкой будет не очень. Потом будет жаль брошенных ради нее занятий.
Старый 19-03-2008, 02:35
ответ для Rezka на сообщение "Девочки!!!! Помогите советом!!!..."
    #1752
ДаМа Ольга
Старожил
 
Профиль ДаМа Ольга
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Тихорецкий - Науки
Сообщения: 1 382
ДаМа Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Такая ситуация : у меня дочка ( первоклашка) очень музыкальная, есть слух ..........Дочке пока ничего не говорю,но уверена она будет в полном восторге! Это ее мечта.
Я бы воплотила мечту в жизнь Тем более, что девочка музыкальная. Ещё тем более, что усидчивая. А может быть у неё талант? Любые способности у ребёнка нужно развивать
Я тоже закончила музыкальную школу для общего развития, и ничего, кроме пользы мне это не принесло. Во всяком случае, умею слушать классическую музыку и получать от неё удовольствие, да и Баха от Бетховена отличить могу Жалко, что моим деткам медведь на ушки наступил
Старый 19-03-2008, 02:39     #1753
ДаМа Ольга
Старожил
 
Профиль ДаМа Ольга
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Тихорецкий - Науки
Сообщения: 1 382
ДаМа Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авва Посмотреть сообщение
Я все больше и больше прихожу к мысли, что надо добиватся отдельного раздела на ЛВ. Если прочитать последние страниц 10, то мы пообсуждали наши права на участки, ничем не закончив, отпоздравлялись с 8 марта, поговорили о мебели, болезнях, врачах и т.п. А серьезно ничего. Тратим свое наидрагоценейшее время и совершенно без всякой пользы. Просто общаемся. Хотя это и замечательно! Но мне бы еще пользы..., что б возникла проблема-вопрос и сразу же нашелся совет-ответ. А вам?
А чем изменит ситуацию появление отдельного раздела? Нет, ну я не против, только ведь и там мы будем "тратить своё наидрагоценнейшее время совершенно без всякой пользы" просто общаясь на темы мебели, болезней, участков и поздравлений с праздниками
Старый 19-03-2008, 03:20     #1754
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДаМа Ольга Посмотреть сообщение
Я тоже закончила музыкальную школу для общего развития, и ничего, кроме пользы мне это не принесло. Во всяком случае, умею слушать классическую музыку и получать от неё удовольствие, да и Баха от Бетховена отличить могу Жалко, что моим деткам медведь на ушки наступил
Я вас рассмешу наверное, но я сама закончила фортепианное отделение музыкального училища. И могу с уверенностью сказать, - загублено 11 лет жизни! Так как мы пахали никто не учился. А мне есть с чем сравнивать- универ после училища прошел в легкую.
Так что Бах с Бетховеном или Вагнер с Листом это все может и не нужно никому. А здоровье потом не купишь.
Старый 19-03-2008, 03:24     #1755
ДаМа Ольга
Старожил
 
Профиль ДаМа Ольга
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Тихорецкий - Науки
Сообщения: 1 382
ДаМа Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авва Посмотреть сообщение
Я вас рассмешу наверное.....
Рассмешили Зачем же Вас так родители мучали? Музыкой заниматься с удовольствием нужно, мне вот нравилось. Просто способностей особых не было, поэтому и не стала дальше учиться.
Старый 19-03-2008, 03:27     #1756
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДаМа Ольга Посмотреть сообщение
А чем изменит ситуацию появление отдельного раздела? Нет, ну я не против, только ведь и там мы будем "тратить своё наидрагоценнейшее время совершенно без всякой пользы" просто общаясь на темы мебели, болезней, участков и поздравлений с праздниками
Больше в три часа ночи общаться не с кем - поэтому буду с вами спорить .
Думаю, что раздел нужен. Так как вот эту (про музыку) тему мы могли бы обсудить отдельно. Все-таки она имеет специфическое звучание: "Каким занятиям ребенка из многодетной семьи отдать предпочтение (с учетом загруженности мамы, ребенка и пр. особенностей именно многодеток!). А вот про участки тема бесталково заглохла,так как для нее нет раздела. И про мебель для разнополых детей и вообще размещение детей мы тоже могли бы поговорить в отдельной теме (так как это тоже специфический вопрос для многодеток). Так что раздел нам помог бы оперативнее и полезнее общаться.
Старый 19-03-2008, 03:33     #1757
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДаМа Ольга Посмотреть сообщение
Рассмешили Зачем же Вас так родители мучали? Музыкой заниматься с удовольствием нужно, мне вот нравилось. Просто способностей особых не было, поэтому и не стала дальше учиться.
Это не родители меня мучали это я сама. Нравилось мне тогда. А потом когда я узнала что люди интересно жили, ходили в походы, читали книги, смотрели фильмы, танцевали и пр. и пр. А я только занималась музыкой по 6 часов в день - вот тогда стало обидно. Тем более великим исполнителем я не стала, материального удовлетворения подобный бизнес не приносит. Хотя, каюсь, сын у меня играет на кларнете. Ну это потому, что он не рисует и не танцует, и не спортсмен далеко. А уши золотые. Я б их... эти уши!
Старый 19-03-2008, 09:03     #1758
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Девченки, приветики, у меня пока трое Варя 1996, Никита 2005, Матвей 2007, живем в Адмиралтейском )))))))))) принимаете???
конечно
девочки,а у ваших друзей сколько в семьях детей?? тут вроде нас,многодеток,много..а вот среди друзей у нас ни у кого нет троих больше,мало у кого двое,и у большинства один деть
Старый 19-03-2008, 09:13     #1759
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авва Посмотреть сообщение
Это не родители меня мучали это я сама. Нравилось мне тогда. А потом когда я узнала что люди интересно жили, ходили в походы, читали книги, смотрели фильмы, танцевали и пр. и пр. А я только занималась музыкой по 6 часов в день - вот тогда стало обидно. Тем более великим исполнителем я не стала, материального удовлетворения подобный бизнес не приносит. Хотя, каюсь, сын у меня играет на кларнете. Ну это потому, что он не рисует и не танцует, и не спортсмен далеко. А уши золотые. Я б их... эти уши!
Есть такой московский форум"Много деток хорошо"Там ,неосредственно,все темы разбиты и он рассчитан именно на многодетных .Загляните,там тоже интересно.Дала бы ссылку,да по новым правилам никак.
Старый 19-03-2008, 09:14
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1760
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


По поводу друзей.У меня среди них и многодетки есть(3 семь с 3-мя детьми и 1 с 4-мя),а у остальных 1-2 дитя!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.