сколько стоит такая работа? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 10:55     #31
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Ну ему можно было бы вообще не заплатить, чего уж мелочиться... 20 максимум... мдя
Я ж не говорю, что это хорошо. Конечно мало. Но вот так у нас платят.
Старый 03-03-2008, 15:18     #32
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Как вы на такие суммы живете вообще не понимаю... промики за 4 часа в день получают до 600 руб... А тут море обязанностей...
Вот это уже близко.
Ну ему можно было бы вообще не заплатить, чего уж мелочиться... 20 максимум... мдя
Есть разные компании

если все идет по накатанной схеме и обязанности чисто "технические" - то есть постоянные повышение навыков, работа с законодательством и тд не требуется, а человек просто копирует ГТД и заносит данные в таблицы и ведет расчет по отработанным схемам - то такая работа имхо и стоит 20 тысяч примерно

если у работника большую роль играет фактор именно "умственного" так сказать процесса - то есть от его РЕШЕНИЙ зависит многое в том числе и в финансовом плане - это оплаичвается в разы выше.

то есть если вы просто исполнитель поручений и все вам сказано как сделать и кому передать то это не цениться.

кстати еще на мой взгляд повышает "цену" работника если на него ложиться достаточно большая овтественность, например материальная
Старый 03-03-2008, 19:39     #33
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Как вы на такие суммы живете вообще не понимаю... промики за 4 часа в день получают до 600 руб... А тут море обязанностей...
Вот это уже близко.
Ну ему можно было бы вообще не заплатить, чего уж мелочиться... 20 максимум... мдя

Работодатель исходит не из прожиточного минимума "народонаселения", а из тех сумм прибыли/благ, которые этот человек приносит.
ПРИМЕР: Какой бы у нас не был замечательный секретарь, но за распечатать бумажки, сделать чай/кофе, заказать водичку и канцелярию, звонки/факсы, бронь и почту, ну очень мало вероятно, что я дала бы больше 16000р. Понятно, что з/п АХЧ - это расходы других отделов (которые прибыль приносят). Конечно, эта работа ценится, но, к сожалению, только на такую сумму.

При решении вопроса о з/п исходят не из потребностей работника, а из его обязанностей, отсюда такие суммы. Честно говоря, не всякий начальник отдела получает 30тр, а координатор работы отдела тем более.
К работе автора топа пример отношения не имеет.
Старый 04-03-2008, 20:25     #34
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


А эта компания случайно не Рус Марин?
Старый 04-03-2008, 21:23     #35
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


у нас в фирме этим занимается секретарь, первая девочка получала 15, но ей это скоро надоело и она попросила хотя бы 17-18, ей не дали - она уволилась и сразу нашла новую работу за 20, сейчас взяли нового секретаря - за 10 ...
Старый 04-03-2008, 21:39     #36
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
А эта компания случайно не Рус Марин?
нет))
Старый 04-03-2008, 21:40     #37
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


мы сейчас в наш отдел ищем секретаря-делопроизводителя на 15 тыс, и экспедитора документов на 18 тыс....
Старый 05-03-2008, 10:26     #38
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Автор - так что там с з/п вопрос решился - девочки угадали с суммой?

Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
А эта компания случайно не Рус Марин?
А Русмарин - пишется слитно
Старый 05-03-2008, 20:21     #39
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
Автор - так что там с з/п вопрос решился - девочки угадали с суммой?



А Русмарин - пишется слитно
сори, но не буду говорить
Старый 05-03-2008, 21:52     #40
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
Народ помогите...толи я зажралась, толи работодатель!
Работникам ведь всегда мало платят, и всегда работодатель считает, что платит много...
в обязанности входит сверка и взаиморасчеты с клиентами...клиентов крупных не много, но обьемы нормальные! в среднем контейнеров 150 в месяц (импорт)...
все данные о контейнерах нужно вносить в таблицу и вносить изменения, когда получены документы, какие получены счета..потом эти счета перевыставлять клиентам...разбираться чья вина, если появляются дополнительные счета...
сообщать информацию о приходящих контейнерах экспедиторам, отсылать им коносаменты и инструкции по вывозу...
в свою очередь от клиентов требовать своевременно предоставлять инфу..контейнеры...загрузки! все это формировать в пакет для дальнейшего оформления...
ну и конечно же куча попутных вопросов от клиентов...типа отсканируй ка нам ГТД срочно! (эти моменты тоже времени много отнимают)

Вопрос сколько бы вы попросили за такую работу?
мой формальный минус - это отсутствие высшего образования (только 1 год юридического), но свою работу я делаю хорошо
и если искать работу такого плана, то как может называться моя должность? по трудовой я специалист по таможенному оформлению, но это не отражает действительности.

Обязанности подъемные.
При неком навыке - честно, данную деятельность я бы не назвала решением задач, которые требуют дополнительного креатива, скорее текущая деятельность с достаточно занятыми рабочими часами. А как иначе? Кто сейчас"за сидение полный рабочий день, лапки сложив" деньги платит? Плюсом назвала бы факт, что через год можете претендовать на повышение.
14-17 мое видение ситуации + некий соц.пакет (обеды или проезд, например)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.