Опять про то как магазины пытаются нас запутать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 19:25     #1
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Девы опять нстатью наткнулась на статью

Общество ! Ответьте на вопрос,политики не касающийся,но культуры - да. далее подробно -->
Вчера под вечер проходили с сестренками мимо универсама Эконом класса Пятёрочка... Так поздно,как работает она,в Люберцах не работает уже почти ничего (в нашем районе),решили зайти,взять по бутылке газировки... С собой были открытые и давно н половину опустошенные пакетики с семечками-лежали в карманах верхней одежды.
На входе стоял охранник,сдать сумки(не большие,женские,висящие на плече) не сказал,по карманам не шарил.. На кассе началось нечто - один охранник попросил открыть сумки для досмотра,второй сказал вынуть все из карманов и пробить на кассе.. Мы аж дар речи потеряли от такой наглости. Вызывайте ,говорю,милицию,пусть женщина следователь с двумя понятыми женского пола проводит процедуру досмотра с занесением всех деталей в протокол....Охранник выпучил глаза и не знает что сказать... В итоге бурчит -"откуда вы такие умные все.." - "Из мамы.." - говорю . семечки все таки достали и провели через сканер,естественно они не нашлись как товар по их базе. (а если бы нашлись,я была бы обязана за них платить разве???)
Что за беспредел творится в сети этих магазинов ? Кто имеет полномочия в приказном порядке пробивать товары из моего кармана,купленные совершенно не там ? Откуда столько наглости и гонора у несчастных охранников? Что делать в таких случаях ?
А бедные бабушки,решившие сэкономить пару десятков рублей,дойдя с палочкой в магазин,тоже должны вывернуть карманы и сумки? Это же идиотизм... В тоже время ,в магазине нет ни одной камеры слежения,ни скрытой,ни открытой,значит на это денег жалко,а по карманам шмонать им не стыдно в свою очередь..
как бы вы себя повели на моем месте ?
Старый 15-01-2009, 20:12     #2
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Даже не знаю, что сказать....Грустно всё это....
Старый 15-01-2009, 21:12     #3
СОФИЛЯ
Частый гость
 
Профиль СОФИЛЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
СОФИЛЯ отсутствует


про "Пятерочку" слышала, что у них есть система премирования, если задержишь кого-то укравшего продукт. это раз.
два. в нашей "Пятерке" поставили типа ворота магнитные. но ТОЛЬКО НА ВЫХОДЕ! А НА ВХОДЕ? может, у меня в сумке что-то из другого магазина...
Старый 15-01-2009, 21:22     #4
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Для собственного спокойствия весь товар, купленный в другом магазине, лучше положить в ячейку на хранение.
А так Вы все сделали правильно. Обыскивать в магазине не имеют права.

НО на выходе работники магазина могут попросить показать, что находится в Вашей сумке (именно самим показать, Вас никто не может обыскать или лазить руками в Вашей сумке). Если не хотите показать, ждите милицию.
В этом нет ничего обидного. Пока у нас в магазинах воруют, другие тоже "страдают".
Старый 15-01-2009, 21:28     #5
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Проблема в том, что магазин не берет на себя ответственность за то, что сдается в ячейки. А эти самые ячейки в "Пятерочках" имеют вид, как после налета террористов. Ее закрыть-то, эту несчастную ячейку, не всегда удается - дверца вываливается. Сдавать туда что-то - это нехороших людей искушать.
Старый 15-01-2009, 21:38     #6
OlgaZL
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: южнее Южного Полюса
Сообщения: 4 638
OlgaZL отсутствует


Да, Петерка этим славится.....не люблю я ее .
Старый 15-01-2009, 21:39     #7
Сапфирка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 132
Сапфирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Проблема в том, что магазин не берет на себя ответственность за то, что сдается в ячейки. А эти самые ячейки в "Пятерочках" имеют вид, как после налета террористов. Ее закрыть-то, эту несчастную ячейку, не всегда удается - дверца вываливается. Сдавать туда что-то - это нехороших людей искушать.
Ага.
А я так один раз перепутала ячейки и ключом от одной,открыла другую. А там чужие вещи стоят. Рядом нет никого, да и кто поймет, что я не свой пакет взяла. Пришлось стоять караулить хозяина.
Старый 15-01-2009, 21:54     #8
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОФИЛЯ Посмотреть сообщение
про "Пятерочку" слышала, что у них есть система премирования, если задержишь кого-то укравшего продукт. это раз.
два. в нашей "Пятерке" поставили типа ворота магнитные. но ТОЛЬКО НА ВЫХОДЕ! А НА ВХОДЕ? может, у меня в сумке что-то из другого магазина...
По поводу ворот, я однажды "зазвенела" на выходе из "Пятерочки", рванула к кассе обратно, спрашиваю кассира - вы все мне пробили? Она - да все, я ей говорю, что я "зазвенела", она мне уже с раздражением отвечает, что идите уже, все у вас пробито. В общем, интереса никакого не проявила, охранник тоже тупо смотрел и жевал жвачку.
Наверное, все от персонала зависит, в другом вот магазине "Пятерочка" моего папу однажды у касс попросили вывернуть карманы, а он у меня пожилой, очень порядочный человек, как его инфаркт не хватил, я не знаю, он рассказывал, так чуть ли не плакал от стыда. С чего прицепились к нему, непонятно.
Старый 15-01-2009, 22:02     #9
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует




По теме. Вот сколько не читаю такие темки.. ощущаю себя жителем другой планеты....
Старый 15-01-2009, 22:06     #10
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


А Вы ходите только в "Глобус-гурмэ" и "Сиву"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.