Речевые школы в Выборгском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:42     #1
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Подскажите, пожалуйста, в Выборгском районе, кроме школы на Дрезденской, еще есть речевые школы? И, может, у кого-то дети учились на Дрезденской, не поделитесь впечатлениями?
Старый 22-01-2009, 15:15     #2
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Вроде в 120 школе есть речевой класс.
Старый 22-01-2009, 17:27     #3
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Вроде в 120 школе есть речевой класс.
Спасибо, схожу туда, узнаю. Оочень бы хотелось отзывов о школе на Дрезденской, но, видимо, никто не сталкивался...
Старый 22-01-2009, 22:06     #4
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Вроде в 120 школе есть речевой класс.
Да есть, приходите, чаще всего у нас с радостью берут всех!

кстати, в отличие от дрезденской, проучившись в речевом классе у нас ,вы получите диплом общеобразовательной школы.
Старый 22-01-2009, 22:29     #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А Игнатищу не возьмут? Обычные дети на наше развитие влияют оченно положительно. Успехи за два дня в саду в ходячей группе наводят на размышления.
Старый 24-01-2009, 02:25     #6
DinDin
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2
DinDin отсутствует


У меня сын в этом году пошел в первый класс в речевую школу на Дрезденской. Как я, так и ребенок в полном восторге. Учиться на одни пятерки.
В классе 12 человек. 2 учительницы на класс - одна ведет основные уроки, вторая - продленку. Продленка обязательна, потому что в это время проводятся занятия с логопедом, логоритмика, со второго класса кружки, а также делают уроки, показывают мультфильмы (в классе есть телевизор). При хорошей погоде гуляют 2 раза в день.
При желании возможно перевести в обычную школу ( что мы и планируем сделать, но скорее всего после окончания начальной школы, так как не совсем удобно туда ездить)
Начальная школа - 1-4 класс, а потом вся программа растягивается на еще дополнительный год, то есть ребенок будет заканчивать не 9 классов, а 10 и получит аттестат о неполном среднем образовании.
Старый 24-01-2009, 11:44     #7
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinDin Посмотреть сообщение
У меня сын в этом году пошел в первый класс в речевую школу на Дрезденской. Как я, так и ребенок в полном восторге. Учиться на одни пятерки.
В классе 12 человек. 2 учительницы на класс - одна ведет основные уроки, вторая - продленку. Продленка обязательна, потому что в это время проводятся занятия с логопедом, логоритмика, со второго класса кружки, а также делают уроки, показывают мультфильмы (в классе есть телевизор). При хорошей погоде гуляют 2 раза в день.
При желании возможно перевести в обычную школу ( что мы и планируем сделать, но скорее всего после окончания начальной школы, так как не совсем удобно туда ездить)
Начальная школа - 1-4 класс, а потом вся программа растягивается на еще дополнительный год, то есть ребенок будет заканчивать не 9 классов, а 10 и получит аттестат о неполном среднем образовании.
Спасибо огромное за отзыв. Скажите, чтобы попасть в эту школу, комиссию проходить надо? Если да, что нужно сделать, направление из садика брать? И записываться когда?
Мы тоже планируем сына с 1 по 4 класс в речевую, а потом в обычную перевести. У нас дизартрия и СДВ.
Старый 24-01-2009, 18:09     #8
DinDin
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2
DinDin отсутствует


Комиссия проходит в школе в апреле и в мае. Для нее нужно направление от психиатра из психдиспансера и в школьной медицинской карте логопед из детского сада также должен написать направление, что необходимо обучение в речевой школе.
По идеи скоро должен проходить день открытых дверей там и происходит запись на комиссию.
Старый 24-01-2009, 20:52     #9
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Моя дочка учится на дрезденской во 2 классе. я очень довольна.Учитель у нас от бога и воспитатель на группе продленного дня очень хороший.мне кажется , что они добросовестно исполняют свою работу и отношение к деткам очень хорошее.
Старый 24-01-2009, 22:36
ответ для zdislav на сообщение "школа"
    #10
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А у вас там есть детки с двигательными проблемами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.