что случилось с Тоникой? или как убрать желтый оттенок на светлых волосах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 11:38     #1
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


я крашусь в светлый цвет. он естественно желтеет. раньше все время польховалась Тоникой чтобы убрать желтый цвет, оттенком типа серебристого или жемчужного - он ядерно фиолетовый - но зато я могла спокойно им моясь перед работой в душе когда надо за пять минут убрать желтый цвет и стать пепельнее. Конечно от него у меня были руки фиолетовые и пол ванной. Но это все-равно было хоть каким-то решением.
Тут закончилась у меня эта Тоника и я купила новую.
В итоге - вместо темно фиолетовой жидкости внутри - какая-то густая паста еле-еле фиолетовая. На упаковке написано - держать для получения нормального оттенка пол часа. Для легкого - от 10 минут. Я попробовала 10 минут постоять с этой ерундой в душе - эффекта ноль.
Т.е. теперь чтоб убрать этот желтый - надо выбрать выходной день. Намазать волосы и пол часа ходить. И то я сомневаюсь в результате т.к. он еле-еле фиолетовый. Почти белый. Зато он конечно теперь не красит ванну и мои руки. Но и волосы тоже.
Что за такое? Кто-нить уже пользовался Тоникой такой?
Причем упаковка один в один такая же как и старая.
Покупала и раньше и сейчас - в Спектре.

Может вы как-то иначе избавляетесь от желтого цвета?
Старый 15-01-2009, 12:03     #2
Люба
Активный участник
 
Профиль Люба
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 553
Люба отсутствует


У эстель есть оттеночный бальзам для таких целей. Для холодных оттенков называется. Попобуйте. Качество очень хорошее. Но правда стоит дороже Тоники, рублей 140.
Старый 15-01-2009, 12:09     #3
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


та же история у меня произошла с Иридой!!!не понимаю почему оттенок меняется!!!раньше был темно фиолетовый, теперь какой-то коричнево-фиолетовый, и цвет волос не пепельный а золотой!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-01-2009, 12:17     #4
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


Эстель я тоже купила сейчас. Так как Тоника не помогла. На эстеле тоже написано что держать надо долго. А долго - это неудобно. Она прозрачно-фиолетовая такая. Только у меня Эстель с каким то номером оттенков.
По-моему называется судя по ссылке Оттеночный бальзам для волос «ESTEL LOVE nuance».
http://www.azaro.ru/unicosmetic.htm

И я смотрю у них мнго разных оттеночных. Может я не ту купила и есть по интенсивнее?
Старый 15-01-2009, 12:20     #5
Chery-Вишня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 221
Chery-Вишня отсутствует


у Эстель еще есть шампунь для хол. оттенков (он вообще темно синего цвета), себе недавно купила и шампунь и бальзам - сегодня буду пробовать)))
Старый 15-01-2009, 15:03     #6
smartus
Элита
 
Профиль smartus
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 444
smartus отсутствует


А у меня история с Тоникой ровно противоположная - купила по совету подружки оттенок "Жемчужно-пепельный", еще искала долго именно его, подержала на волосах как написано - 20 минут, и получились розово-фиолетовые пряди
Причем стойкий такой оттенок - я перемывала волосы и пыталась нейтрализовать его каким-нибудь другим оттенком раз 8 в течение нескольких часов - не смывался
Старый 15-01-2009, 15:44     #7
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Эстель - шампунь для блондинок, зеленая банка с густо-фиолетовым содержимым. Держать - не более 10 мин, а пока зубы чищу с ним стою. Желтизну очень хорошо убирает, и хватает на полгода - я не каждый день им пользуюсь, в остальное - шампунем для окрашенных\обесцвеченных волос.
Старый 15-01-2009, 16:19     #8
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Эстель - шампунь для блондинок, зеленая банка с густо-фиолетовым содержимым. Держать - не более 10 мин, а пока зубы чищу с ним стою. Желтизну очень хорошо убирает, и хватает на полгода - я не каждый день им пользуюсь, в остальное - шампунем для окрашенных\обесцвеченных волос.
ГДЕ купить и сколько стоит?
Старый 15-01-2009, 16:48     #9
Люба
Активный участник
 
Профиль Люба
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 553
Люба отсутствует


Я имела ввиду профессиональный оттеночный бальзам Эстель. Он в Зеленых бутылочках. Называется бальзам "Обновление цвета. Продается в профессиональных магазинах. Красит хорошо и быстро, как мне показалось.

Вот тут и шампунь и прочее http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/curex/02/
а на картинке конкретно он.

А Тоника - это да... ядреная и непредсказуемая весчь.
Изображения
 
Старый 15-01-2009, 17:18     #10
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Девочки-есть еще из профессиональной серии Шварцкопф,белая такя бутылочка с сиреневым-написано что-то про сильвер.
Раньше только им и пользовалась,когда мелирование делала.Я для пепельности не держала даже,а просто намыливала и смывала тут же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.